Какие последствия погони?

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Часть 2. Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке транспортного средства - влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

Предположим, я нарушил правила на 100 руб, и со мной решил побеседовать экипаж ДПС с помощью мигалки и матюгальника. Вдруг я начинаю уезжать от них, но меня всё же блокируют. Мне придётся оплатить штраф по 12.25.1 (200-500р) + штрафы за нарушения во время погони, и всё? Арестовать/доставить в участок имеют право?
Или другое развитие ситуации - я успешно от них ухожу, камер в машине ДПС не было, но номера они запомнили. Какие последствия?

Вы не подумайте, вот выезжать сейчас на дорогу и удирать от первого экипажа ДПС не собираюсь :) мне для справки :)
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Я так проехал мимо бывшего КП на Вольском тракте, что напротив ТНК. Погнались, я сам остановился (правда километрах в пяти), вышел, поговорил с ГЕЙцами, поехал дальше. Скорость превышал, разметку не соблюдал, знаки приоритета тоже. Последствий никаких. Задавил умом и авторитетом ))))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Мне придётся оплатить штраф по 12.25.1 (200-500р) + штрафы за нарушения во время погони, и всё? Арестовать/доставить в участок имеют право?
Если за время этого действа ты нарушиш только на то, что предусматривает штрафы, то их тебе и выпишут. Если на что то большее, то могут и задержать. А уж на мед. освидетельствование отправить могут с очень большой вероятностью.

Задавил умом и авторитетом ))))
Ну это тебе повезло с умом и автоитетом. А могли и сделать образцово-показательную погоню и задержание с видео )))
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Доганяли только 1 раз и то не в курсах был, что за мной погоня... 15 минут головомойки и счастливого пути)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Доганяли только 1 раз и то не в курсах был, что за мной погоня... 15 минут головомойки и счастливого пути)
Это не весной в районе гусельского моста было? )))
 
Верх Низ