Нужен хороший специалист по трансмиссии!

  • Автор темы Александр Геннадиевич
  • Дата начала
А

Александр Геннадиевич

Guest
Машина 2107. 2 недели назад появился шум и вибрация в районе кардана, как на холостом ходу, так и на любой передаче. Ездил на 3 разных СТО, у всех разные версии (от коробки передач, до редуктора заднего моста). Конкретно определить неисправность так и не смогли. Машина прошла 35 тыс. км. Посоветуйте хорошего мастера, который может найти и устранить неисправность.
 
OP
P

painter

Guest
в смысле на холостом? о_О
при движении, накатом?
или стоящая на месте машина?
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Крестовины кардана на классике - беда и расходный материал. Если вовремя не заметить и не сменить, страдает хвостовик редуктора и подвесной.
Но, вообще, в Энгельсе на Нестерова СТО в районе мечети. Есть мастер - армянин. Он садится с тобой в машину, вы едете вкругаля пару кварталов и он говорит, что у тебя шумит.
Если надо - сам делает. Я оставлял ему 6-ку на субботу и вечером забирал готовую (мне меняли крестовины кардана, хвостовик редуктора и подшипники правой передней ступицы).
А редуктор заднего моста - это развод чайников на деньги. Сам редуктор - 4,7 т.р. Снятие-установка - 350, Разборка-диагностика - 1000. Запчасти тоже не 5 копеек.
Редуктор перед тем, как шуметь и вибрировать, издаёт специфический вой, который ни с чем не спутаешь. Если у тебя редуктор уже рокочет и вибрирует, значит положи в карман деньги на эвакуатор. Но я бы рекомендовал не беспокоиться - за 35 тысяч убить редуктор практически не реально.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Крестовины кардана на классике - беда и расходный материал. Если вовремя не заметить и не сменить, страдает хвостовик редуктора и подвесной.
Но, вообще, в Энгельсе на Нестерова СТО в районе мечети. Есть мастер - армянин. Он садится с тобой в машину, вы едете вкругаля пару кварталов и он говорит, что у тебя шумит.
Если надо - сам делает. Я оставлял ему 6-ку на субботу и вечером забирал готовую (мне меняли крестовины кардана, хвостовик редуктора и подшипники правой передней ступицы).
А редуктор заднего моста - это развод чайников на деньги. Сам редуктор - 4,7 т.р. Снятие-установка - 350, Разборка-диагностика - 1000. Запчасти тоже не 5 копеек.
Редуктор перед тем, как шуметь и вибрировать, издаёт специфический вой, который ни с чем не спутаешь. Если у тебя редуктор уже рокочет и вибрирует, значит положи в карман деньги на эвакуатор. Но я бы рекомендовал не беспокоиться - за 35 тысяч убить редуктор практически не реально.
+ 10 Убить редуктор при таком пробеге сложно, если только уж совсем кривые руки с ключом и трубой гайку на нем затягивали.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
714
Баллы
113
Ну, редуктор не обязательно убивать, он может изначально быть не очень хорошего качества. Но в любом случае, как правильно выше написали, редуктор начинает оповещать о своей скорой кончине громким воем. Если воя не было, то беспокоиться о нём не надо. Так что скорее всего и правда крестовины. А на СТО тупо на бабло разводят, если видят, что человек не разбирается в сути вопроса.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Мож просто гайка хвостовика редуктора отвернулась ?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 431
Реакции
714
Баллы
113
Мож просто гайка хвостовика редуктора отвернулась ?

Если она отвернулась, редуктору нехорошо будет. Пропадает натяг подшипников, ведущая шестерня начинает гулять. Естественно зазар главной пары в такой ситуации неизвестен даже черту. В итоге имеем, если вовремя не заметить, мёртвый редуктор, вплоть до поломки зубьев.
 
OP
P

painter

Guest
я бы рекомендовал не беспокоиться - за 35 тысяч убить редуктор практически не реально.
очень даже реально. если масло тютю, и владелец об этом не знал\не проверял.
а как начинают травить редукторы на новых классиках - я видел лично, та 5ка 10 тысяч не наездила.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
не совсем в тему, но все же. появляется легкое жужжание на 2300об/мин и пропадает на 2400об/мин. в чем может быть дело?
авто семерка, пробег 18к
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
очень даже реально. если масло тютю, и владелец об этом не знал\не проверял.
Ну, это хорошо видно по маслянной грязище на чулке. Масло там гипоидное. Чтобы оно вытекло - надо избыток давления (зажатый сапун, например). И то - всё не вытечет. А звук будет - мама не горюй. По своей воле точно дальше СТО не поедешь.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
не совсем в тему, но все же. появляется легкое жужжание на 2300об/мин и пропадает на 2400об/мин. в чем может быть дело?
авто семерка, пробег 18к
Остановись, сбрось передачу и послушай. Если "лёгкого жужжания" нет, то ты уже исключил выжимной и первичный вал коробки. И почему именно зависиит от оборотов?
Поезди на этих оборотах на разных передачах.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Остановись, сбрось передачу и послушай. Если "лёгкого жужжания" нет, то ты уже исключил выжимной и первичный вал коробки. И почему именно зависиит от оборотов?
Поезди на этих оборотах на разных передачах.

если остановиться ничего не будет. только на этих оборотах появляется звук. и вроде только на 2 передаче
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
если остановиться ничего не будет. только на этих оборотах появляется звук. и вроде только на 2 передаче
А поехать с той же скоростью на 3-й - не появляется? Если нет, проверить уровень масла в коробке. Может быть из-за этого. А если и это не помогает, то тут уже вскрытие, а в нём я не силён.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
А поехать с той же скоростью на 3-й - не появляется? Если нет, проверить уровень масла в коробке. Может быть из-за этого. А если и это не помогает, то тут уже вскрытие, а в нём я не силён.

спасибо, буду думать))
 
OP
А

Александр Геннадиевич

Guest
Всем большое спасибо за советы! Еду на СТО, вечером отпишусь.
 
OP
А

Александр Геннадиевич

Guest
Был на СТО машину посмотрели 6 мастеров, окончательный диагноз - шумит коробка. Вот теперь думаю ремонтировать или скинуть 5 тыс на продаже.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
ага, все переберут и скажут, что не коробка..)
 
T

tagaz

Участник
Регистрация
29.07.2008
Сообщения
521
Реакции
23
Баллы
18
Сталкивался на шестерке с похожей бедой. Сильные низкочастотные вибрации на любой передаче и накатом, на 45 км/ч гудел как вертолет. Никто не мог сказать в чем дело, крестовины в порядке. При снятии кардана выяснилось, что порвалась резиновая муфта подшипника. В сборе этот дефект был абсолютно незаметен, смотрели несколько мастеров и даже руками щупали.
 
OP
А

Александр Геннадиевич

Guest
Сталкивался на шестерке с похожей бедой. Сильные низкочастотные вибрации на любой передаче и накатом, на 45 км/ч гудел как вертолет. Никто не мог сказать в чем дело, крестовины в порядке. При снятии кардана выяснилось, что порвалась резиновая муфта подшипника. В сборе этот дефект был абсолютно незаметен, смотрели несколько мастеров и даже руками щупали.
На каком СТО нашли неисправность? У меня очень похожая ситуация.
 
Верх Низ