Проезд кольца Буровая - Московское шоссе (Елшанка)

  • Автор темы alex_k17
  • Дата начала
A

alex_k17

Новичок
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
85
Реакции
0
Баллы
0
http://maps.google.ru/maps?q=&num=1...&hl=ru&ie=UTF8&geocode=FetzEwMdi3y8Ag&split=0

Иногда еду с Буровой на выезд в сторону Пензы, останавливаюсь на светофоре на съезде с кольца и в это время с города по Московскому шоссе несется машина, которая целится прямо в правую бочину и сигналит:) Объясните логику этого кольца - перекрестка.
 
Ч

Чебурашка

Участник
Регистрация
22.12.2007
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
16
Вы должны уступить дорогу тем, кто поворачивает на кольцо с Московского шоссе... Если перед светофором несколько машин уже стоят - думаю надо было оставить разрыв, дабы дать возможность проехать автомобилям с Московского шоссе.
А вообще странно - не такое уж интенсивное там обычно движение, для того чтоб нестись и сигналить...
 
Saratoff

Saratoff

Новичок
Регистрация
12.10.2007
Сообщения
1 531
Реакции
5
Баллы
0
На кольце: помеха справа; при съезде с кольца - ориентируемся по светофору.

Лучше всего смотреть по сторонам т.к. многие сами не знают как правильно та проезжать :)
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Лучше всего смотреть по сторонам т.к. многие сами не знают как правильно та проезжать :)
ага... как на Сенном ))))
Кто-то тут признался, что сам не знает как надо, и по этому старается пролететь этот перекрёсток, как можно быстрее ))))) Педаль в пол, зажмурился. и пошёл )))))
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Penguin, На счет зажмурился - мне особо понравилось ))))) браво ))))))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 292
Реакции
2 052
Баллы
113
Да потому что у нас отсутствует размета:(
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Deezel

Deezel

Новичок
Регистрация
11.02.2010
Сообщения
944
Реакции
0
Баллы
0
Я уже поднимал где-то тут тему про этот перекресток...ибо этой зимой мне там приехали как раз в правую бочину...
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Не понимаю кольца, которые не приоритетные - весь смысл кольцевой развязки теряется. Примеры - НИИ, 3-я дачная. На кольце НИИ вообще нонсенс - 2 светофора с пешеходками на самом кольце. Имхо, это вообще сведение на нет смысла кольца. Всё равно, что поставить светофор в подземном переходе.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Развязку на кольце буровой организовали идиоты - там действительно противоречие тех кто едет (точнее проехал) на зелёный со стороны ВСО и поворачивает на кольцо налево и тех кто проезжает на загоревшийся зелёный с кольца со стороны буровой. Ездил там всё это лето и постоянно крутил головой на 360 градусов, потому как тупо поворачивать на зелёный в сторону петровского тракта с кольца чревато получением в правый бок от того кто уже проехал на зелёный со стороны ВСО и поворачивает налево на буровую по кольцу - перед ним уже нет никаких светофоров. Вобщем на мой взгляд - кольцо там нужно сделать кольцом, а не яйцом как сейчас....))))
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
А вроде скоро вступает в силу поправка о том что все кольца будут главными и при въезде на него всегда нужно будет уступать дорогу...
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 418
Реакции
708
Баллы
113
В Елшанке кольцо нормальное в принципе, если смотреть внимательно по сторонам. Там получается два светофора. Один на противоположной стороне Московского шоссе, второй между шоссе и тем участком, по которому проезжают машины, поворачивающие с шоссе на Буровую. Между этим вторым светофором и шоссе места буквально на пару машин. Поэтому, если там уже кто-то стоит, не стоит уператься им в зад, так как перекроете дорогу поворачивающим. Лучше вставать сразу сбоку от кольца. То есть как бы с кольца мы уже съехали, но дальше пока не едем, смотрим на 2-й светофор.

А вообще да, неприоритетные кольца - дурь. НИИ ненавижу кольцо. Если на Проспект Строителей ехать, то ладно ещё, а вот в Елшанку или из Елшанки стараюсь там не ездить, лучше через Трофимовский мост.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Семь лет ездил через это кольцо , ни какого напряга не чувствовал , да там если на Петровск поворачивать с буровой на 360 смотреть не надо , только прямо и направо - хрен ли головой крутить то ????
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
Семь лет ездил через это кольцо , ни какого напряга не чувствовал , да там если на Петровск поворачивать с буровой на 360 смотреть не надо , только прямо и направо - хрен ли головой крутить то ????

+100))))
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 418
Реакции
708
Баллы
113
крутил головой на 360 градусов, потому как тупо поворачивать на зелёный в сторону петровского тракта с кольца чревато получением в правый бок от того кто уже проехал на зелёный со стороны ВСО и поворачивает налево на буровую по кольцу

Вот кстати да, про это я забыл написать. По идее получается, что они въехали на перекрёсток и должны его покинуть. А все остальные, прежде чем ехать на свой зелёный, должны их пропустить. Но там-то не перекрёсток, а кольцо. Точнее, как правильно замечено, яйцо. Ибо получается, если разобраться, что между кольцом и Московским шоссе мы имеем полноценный перекрёсток из съезда с кольца и поворота с шоссе на кольцо. И этот перекрёсток никак не обозначен.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
И этот перекрёсток никак не обозначен.
Вот в этом то и вся засада - у тех кто едет прямо на петровский стоит перед носом светофор, а у поворачивающих нет . А про 360 градусов я образно конечно сказал - но с ходу это место лучше не проезжать, слишком хаотичное там иногда возникает движение..
 
Верх Низ