Alligator - самопроизвольное снятие с охраны

M

miike

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет,

у меня стоит Alligator D-950/970(не знаю, какая именно).
На прошлой неделе потерял 5-кнопочный брелок, остался запасной - без обратной связи - 4-кнопочный.
Брелок пролежал долгое время(около 1,5 года), сигнализация на него не регировала. С помощью кнопки Valet по инструкции я привязал брелок.
Теперь иногда случается следующее - самопроизвольно снимается охрана (подхожу к машине - двери открыты - закрывал 100%) и на брелок не реагирует. Либо было ещё - после поездки заглушил двигатель, вышел из машины, а на брелок она опять же не реагирует. Во всех случаях помогает только повторная привязка через Valet. Происходит такое раз в пару дней - вот уже третий раз.
Что это может быть?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Самопроизвольное нажатие или замыкание кнопок.
 
OP
M

miike

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
а как объяснить тот факт, что после этого сигналка на брелок не реагирует и связь восстанавливается только после повторной привязки? диод на брелке мигает, когда я нажимаю на кнопку.
я вытаскивал/вставлял батарейку в брелке в этот момент - не помогает - только привязка.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Потому что сигналка и брелок рассинхронизируются, если были многократные нажатия кнопки вне зоны действия брелка.
 
OP
M

miike

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Только что опять повторилось - выхожу - открыто, а на брелок ноль эмоций.

Находился в зоне действия(буквально в тридцати метрах - пробовал - связь есть). Сменил батарейку, снова привязал брелок - может быть поможет...

Если бы где-то взять брелок от такой же сигналки, чтобы попробовать с ним - будет ли такое.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если бы где-то взять брелок от такой же сигналки, чтобы попробовать с ним - будет ли такое.
Возьми брелок от Аллигатора, Ягуара или Пантеры - они как правило одинаковые.
 
OP
M

miike

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Прошу прощение за беспокойство - сменил батарейку - проблема исчезла.
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Прошу прощение за беспокойство - сменил батарейку - проблема исчезла.
аллигатор вообще чуднЫе поделки - ломаются часто, периодически ведут себя неадекватно
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
аллигатор вообще чуднЫе поделки - ломаются часто, периодически ведут себя неадекватно
Поставил в свое время десятки крокодилов - ни одной бракованной. Может фуфлыжить позже начали...
 
A

asp

Участник
Регистрация
07.10.2008
Сообщения
4 989
Реакции
15
Баллы
38
Поставил в свое время десятки крокодилов - ни одной бракованной. Может фуфлыжить позже начали...
за года три последних несколько штук попалось, у меня, у знакомых. То сцука пейджер отказывает, то с охраны не снимается, когда ехать надо - ну очень неприлично
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
Итак сигналка Аллигатор D-950 с обраткой.
Брелок без дисплея, 4-х кнопочный, работает отлично, а вот тот, что с дисплеем (пейджер) отказывается открывать и закрывать машину.
Сам пейждер работает, функции на нем всякие включить и выключить можно. Если закрыть машину с дополнительного брелка, то пейджер тоже пикает и показывает закрытый замок.
Вычитал, что возможно рассинхронизировался брелок, а как его синхронизировать?
 
BAndr

BAndr

Активный участник
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
8 064
Реакции
106
Баллы
63
Не знаю как это сделать.
инструкция в предидушем посте.

И кнопка Valet хз где стоит.
Вот это ужеь ХЗ, но можно поспрашать установщиков, или поискать в "обычных"ь местах, тут на форуму есть описания этих попыток, или искать по проводам от блока, на край обратиться к спецам.
 
prorab

prorab

Участник
Регистрация
18.01.2009
Сообщения
6 435
Реакции
16
Баллы
38
У меня тож аллигатор. Частенько неставится на сигналку, хотя на брелке загорается индикатор связи при нажатии на кнопку, покрайней мере с первого раза. А при установке на сигналку, брелок с очень большим опозданием показывает что авто закрыто.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 665
Реакции
1 774
Баллы
113
У меня тож аллигатор. Частенько неставится на сигналку, хотя на брелке загорается индикатор связи при нажатии на кнопку, покрайней мере с первого раза. А при установке на сигналку, брелок с очень большим опозданием показывает что авто закрыто.
При нажатии на кнопку "закрыть", около антенки появляется какой то символ, тоже самое если нажать на кнопку "открыть".
Но машине никак не реагирует.
Если в машине на антене сигналки нажать кнопку, то брелок пищит, и мигает Call
 
Верх Низ