Суппорта на Шниве - где и как отрегулировать?

  • Автор темы ms.Malena
  • Дата начала
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Уважаемые владельцы Шнив!Подскажите пожст,где можно нормально отрегулировать суппорта колодок?Это какой то кошмар!!Скоро сама оглохну от собственного громыхания(((.Пару недель назад меняла колодки в "Юнасе",попросила и суппорта подтянуть(какие то пружинки поставили).А толку нифига нет!До этого на кочках громыхала ,а теперь даже на прямой ровной дороге раздается "мелодичный звон"((((((Я конешно понимаю,что ниче страшного,но ведь на нервы действует жутко.......Пока только музыка погромче и спасает.
 
Strik3r

Strik3r

Новичок
Регистрация
27.11.2007
Сообщения
1 910
Реакции
5
Баллы
0
А чё там регулировать то?
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
А собственно чему там грохотать ? Пробег машины у меня под полтинник - никаких звуков со стороны тормозов не наблюдал.
 
Ф

Федор

Guest
А чё там регулировать то?

+1
Может, какое-то соединение дико прослаблено или гремит что-то другое. При снятом колесе скоба руками качается? стук есть? Если да, то нужно ремонтировать, пока не отвалилась.
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Прижимаются неплотно и поэтому при езде раздается сильный дребезжащий звук бьющихся друг об друга железок.
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
А собственно чему там грохотать ? Пробег машины у меня под полтинник - никаких звуков со стороны тормозов не наблюдал.
Мне на СТО говорили что это болезнь у всех Нив и Шнив
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
+1
Может, какое-то соединение дико прослаблено или гремит что-то другое. При снятом колесе скоба руками качается? стук есть? Если да, то нужно ремонтировать, пока не отвалилась.

Колесо снималось неоднократно-все нормально.Год назад уже меняла колодки и суппорта регулировали при этом.Месяцев 10 вабще проблем не знала-идельная тишина))Станция та закрылась...
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
Замена прижимных пружинок плюс тормозных колодок -прямой путь к тишине.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Может не супорта гремят, там в принципе греметь не чему.
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Замена прижимных пружинок плюс тормозных колодок -прямой путь к тишине.
Так, блин,за последний месяц эти самые пружинки менялись уже дважды +колодки!Причем второй раз эти пружинки были из какого то ремкомплекта КПП(как мне было сказано они более прочные и будут лучше прижимать железки)
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
тел. 572-000 станция Внедорожников ПРОТО - там тебе всё сделают, что пожелаешь... не должно там ничего громыхать... сколько у друзей шевиков - ничего не гремит со стороны суппортов.
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
тел. 572-000 станция Внедорожников ПРОТО - там тебе всё сделают, что пожелаешь... не должно там ничего громыхать... сколько у друзей шевиков - ничего не гремит со стороны суппортов.
Спасибо Storm,оказывается прям рядом с домом,сегодня доеду,обещали помочь...
 
Troflex

Troflex

Участник
Регистрация
27.06.2006
Сообщения
1 423
Реакции
2
Баллы
38
Всё просто лечиться, нужно 8 шариков со старых подшипников диаметром 4 мм. под каждую пружинку затолкать и всё сразу перестанет греметь.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
У меня переднее левое немного так постукивало - несильно и только на мелких кочках, поначалу загонялся, потом перестал обращать внимания, сегодня послушал - не стучит почему-то уже....
Ребята на станции, которым доверяю и которые следят за моей машиной, сказали, что если на нервы не действует - ничего страшного, ремонтировать не обязательно.
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
тел. 572-000 станция Внедорожников ПРОТО - там тебе всё сделают, что пожелаешь.

Тaк вот гдe 'род отд' тeх сaмых монстров с гонок внeдорожников))) Рeбятa молодцы,грaмотныe!Мaшинa и прaвдa,кaк зaново родилaсь!Едeтся тeпeрь с удовольствиeм,в 'тишинe'-под музыку моторa и мaгнитолы и ни о чeм нe думaeтся,о плохом всм.Ещe рaз спс aвтору постa! Рaсстрaивaeт только один фaкт-в бюджeт дaлeко нe уложилaсь(( Всё-тaки нaшeму отeч aвтопрому никогдa нe вырaсти...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Тaк вот гдe 'род отд' тeх сaмых монстров с гонок внeдорожников))) Рeбятa молодцы,грaмотныe!Мaшинa и прaвдa,кaк зaново родилaсь!Едeтся тeпeрь с удовольствиeм,в 'тишинe'-под музыку моторa и мaгнитолы и ни о чeм нe думaeтся,о плохом всм.Ещe рaз спс aвтору постa! Рaсстрaивaeт только один фaкт-в бюджeт дaлeко нe уложилaсь(( Всё-тaки нaшeму отeч aвтопрому никогдa нe вырaсти...

Да, именно там они рождаются ))) Поздравляю с "излечением" !
А с бюджетом - да, возможно... обслуживание и доработки джипов дело не из дешёвых.
 
Peps

Peps

Новичок
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
1 294
Реакции
0
Баллы
0
А я знаю бюджетный вариант! Ноль вложений,у себя исправил ничего не меняя! Два месяца езжу тишина))))))))))))))
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Говоря о большом бюджете, имела ввиду не только конкретную болячку, там пришлось глобально поработать (практически весь передок перетрясли).
А если по теме, так суппорт тот оказывается и вовсе не подлежал никакому ремонту- дуги были выгнуты настолько, что по определению никакими там пружинками с шариками ситуацию было уже не спасти (возможно заводской брак)..... А ведь ни на одной из станций, где приходилось побывать, никто даже слова не сказал об этом...или просто не захотел!!! Все тупо продолжали насиловать несчастную железяку всякой ботвой, причем не за бесплатно(((( Прошу прощения за каламбур, по-другому не знаю, как выразиться.
Так что, учиться вам, господа автослесари, учиться и еще раз учиться! Что тут еще скажешь....
P.S. Конечно не всем, по крайней мере тем, с кем приходилось сталкиваться..
 
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Верх Низ