Андрей, ты неправ!

  • Автор темы Блюзмобиль-С
  • Дата начала
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Приехали ко мне ребятки, заказали подиумы под 3-х полосный херц, и привезли пару усилителей калцел и в 75л ящике с ФИ пару 12-х полк момо саба, попросили все это установить. Сделали, установили. Фронт настроили, заиграл на твердую четверку. А вот сабы... Получился на слух горб чудовищный на 50Гц. Заткнули полотенцем порты, горб стал поменьше,но все равно низов не улавливалось. Подключил спектроанализатор к усю, а он ниже 30Гц валит сигнал 6дБ/окт. Ребятки вызвали мастера, все это им выдавшего, Андрея с ул.Чернышевского. Сели с ним в машину, послушали. ОН говорит: классно! Я ему:а какие критерии оценки? Он говорит, ну. долбит же! Я ему- и долбит как хреново, слабо и не на той частоте. А он: клиенты так заказали. А клиенты: не-е-е, нам надо, чтоб качественно! Я его спрашиваю: ты ребятам сказал, что на соревнованиях побеждал, по какой методике ты настраивал машину? Андрюша быстро засобирался, сказал, что все фигня, методики там всякие, долбит и ладно. И убежал, сказав ребяткам, что БУДЕТ ЖДАТЬ ИХ ЗА ПРОХОДНОЙ :D В итоге у ребят в багажнике усилители на 12000р и сабы на 10-12 т.р играли как саб и усь за 8000р суммарно.
Остается озвучить анекдот: ну, мля, ваще!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
фигасе... тема называется... ;)
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
попался специалстЪ... :) :) :)
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
а бывает наоборот саб и усь за 8 рубликов взял, а играет как по 10 рублей саб и усь каждый?
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Бывает:1. на удачном музыкальном треке; 2. если супер классный мидбас.
 
S

sd

Новичок
Регистрация
28.10.2005
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
2 Блюзмобиль-С

Интересно, и чем-же всё закончилось?
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Это теперь скоро не кончится :cry: Потребуется года 3-4...
Любая модная вещь ( а таковой сейчас является авто звук) тянет за собой процесс примазывания в виде стилизаций, подделок. Сейчас в любой подворотне ты найдешь чемпиона по авто звуку. Бренды, про которые еще год назад никто и не слышал, заполнили прилавки сетевых магазинов, практически выдавив с них известные во всем мире достойные образцы. В итоге решающим фактором при выборе места установки музыки станет несколько имен, наиболее часто угождающих клиентам. Остальных сметет, и не помогут никакие мистерии, лайтинги и аудиобабахи :lol:
А может власть придумает лицензирование этого вида деятельности, а это потребует уже соответствующего образования и т.д.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
А может власть придумает лицензирование этого вида деятельности, а это потребует уже соответствующего образования и т.д.

Вариант 1

=> Станций станет меньше, т.к. простые пацаны у которых руки растут из того места из которого должны, не смогут открыть свои маленькие боксики по причине отсутсвия бабов на эту лиц-ию => цены на услуги вырастут по причине, что их будет единицы(станций) и + еще надо будет отбивать деньги за лиц-ию. :cry:

Вариант 2

=> Станций станет меньше, т.к. простые пацаны у которых руки растут из того места из которого должны, не смогут открыть свои маленькие боксики по причине отсутсвия бабов на эту лиц-ию => те у кого есть бабы просто пойдут и купят эту лиц-ию наберут долboyобов которые ни хера делать не умеют и к ним каждый приедет только один раз и 60% людей звук инсталировать будут сами. :)

мне кажется, что все уже знают или догадываются куда надо ехать, а куда не надо и пусть все будет так.

Вопрос:

Блюзмобиль-С а ваша станция собирается расширяться в плане разнообразия услуг в плане улучшайзинга внешниго и внутреннего вида авто, а то есть тем пару, а вот не знаю как лучше мутить с нуля или к кому нить приклеиваться. :wink:
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
2 Блюзмобиль.
Вижу на автозвуке ты собаку съел. Вот такой тебе вопрос - брал пару лет назад саб в кенвуде - за 4 р. (самый большой и недорогой динамик JBL 225вт) сильно удивился - чем меньше саб, тем дороже... почему, ведь как бы играет большой лучше - из экономии места чтоли?
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
А может власть придумает лицензирование этого вида деятельности, а это потребует уже соответствующего образования и т.д.

Вариант 1

=> Станций станет меньше, т.к. простые пацаны у которых руки растут из того места из которого должны, не смогут открыть свои маленькие боксики по причине отсутсвия бабов на эту лиц-ию => цены на услуги вырастут по причине, что их будет единицы(станций) и + еще надо будет отбивать деньги за лиц-ию. :cry:

Вариант 2

=> Станций станет меньше, т.к. простые пацаны у которых руки растут из того места из которого должны, не смогут открыть свои маленькие боксики по причине отсутсвия бабов на эту лиц-ию => те у кого есть бабы просто пойдут и купят эту лиц-ию наберут долboyобов которые ни хера делать не умеют и к ним каждый приедет только один раз и 60% людей звук инсталировать будут сами. :)

мне кажется, что все уже знают или догадываются куда надо ехать, а куда не надо и пусть все будет так.

Вопрос:

Блюзмобиль-С а ваша станция собирается расширяться в плане разнообразия услуг в плане улучшайзинга внешниго и внутреннего вида авто, а то есть тем пару, а вот не знаю как лучше мутить с нуля или к кому нить приклеиваться. :wink:
+++Внутренним улчшайзингом мы занимаемся давно. Тем не менее, с удовольствием послушал бы новые мысли, может и сам что предложил :)
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
2 Блюзмобиль.
Вижу на автозвуке ты собаку съел. Вот такой тебе вопрос - брал пару лет назад саб в кенвуде - за 4 р. (самый большой и недорогой динамик JBL 225вт) сильно удивился - чем меньше саб, тем дороже... почему, ведь как бы играет большой лучше - из экономии места чтоли?
+++Если брать сабы одной серии, то с увеличением размера цена возрастает. Но самый большой саб из дешевой линейки, естественно, может оказаться дешевле 10 дюймовика из дорогой.
И уж точно, что динамики, способные играть в малых объемах, дороже.
 
Mishan

Mishan

Новичок
Регистрация
15.02.2005
Сообщения
655
Реакции
0
Баллы
0
+++Внутренним улчшайзингом мы занимаемся давно. Тем не менее, с удовольствием послушал бы новые мысли, может и сам что предложил :)

А вы до скольки работаете? А то я раньше чем в 16:30 не освобождаюсь по будням на работе, а по выходным принципиально рабочими делами голову не забиваю... :wink:
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Работаем до последнего клиента, а так- до 18 час. Суббота- рабочая.
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Приехали ко мне ребятки, заказали подиумы под 3-х полосный херц, и привезли пару усилителей калцел и в 75л ящике с ФИ пару 12-х полк момо саба, попросили все это установить. Сделали, установили. Фронт настроили, заиграл на твердую четверку. А вот сабы... Получился на слух горб чудовищный на 50Гц. Заткнули полотенцем порты, горб стал поменьше,но все равно низов не улавливалось. Подключил спектроанализатор к усю, а он ниже 30Гц валит сигнал 6дБ/окт. Ребятки вызвали мастера, все это им выдавшего, Андрея с ул.Чернышевского. Сели с ним в машину, послушали. ОН говорит: классно! Я ему:а какие критерии оценки? Он говорит, ну. долбит же! Я ему- и долбит как хреново, слабо и не на той частоте. А он: клиенты так заказали. А клиенты: не-е-е, нам надо, чтоб качественно! Я его спрашиваю: ты ребятам сказал, что на соревнованиях побеждал, по какой методике ты настраивал машину? Андрюша быстро засобирался, сказал, что все фигня, методики там всякие, долбит и ладно. И убежал, сказав ребяткам, что БУДЕТ ЖДАТЬ ИХ ЗА ПРОХОДНОЙ :D В итоге у ребят в багажнике усилители на 12000р и сабы на 10-12 т.р играли как саб и усь за 8000р суммарно.
Остается озвучить анекдот: ну, мля, ваще!
+++Все-таки переделали мы им машинку :) Посмотреть можно здесь:http://www.bluesmobil-saratov.ru/readarticle.php?article_id=34
 
Bender

Bender

Новичок
Регистрация
12.07.2005
Сообщения
759
Реакции
0
Баллы
0
Тож планирую стелс.
Стелс в 2114 не мешает лампочки в фарах менять?
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее :)
 
М

Модуль Оверлеев

Новичок
Регистрация
11.02.2005
Сообщения
1 186
Реакции
1
Баллы
0
Неудачный я себе ник выбрал :(

надо было что-нить другое придумать....
 
wraith

wraith

Новичок
Регистрация
30.01.2006
Сообщения
912
Реакции
0
Баллы
0
Посмотрел я фото этой машинки. Меня одно смущает. Никак не разделено пространство для саба и тыловых колонок. Что можете по этому поводу сказать?
 
Верх Низ