[NEWS] В губернии самая доступная продуктовая к...

  • Автор темы СмирноFF
  • Дата начала
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
08 сентября 2010

В губернии самая доступная продуктовая корзина в России




В Саратовской области самая низкая стоимость минимального набора продуктов питания в России. Региональная продуктовая корзина оценивается в 1888,9 рубля, сообщает пресс-служба областного правительства.

Согласно данным ведомства, дороже всего в стране продукты стоят на Чукотке. Там жителям придется потратить на минимальный набор продуктов 6753,6 рубля.

Оригинал новости
 
OP
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
Бред сивой кобылы,продукты дорожают ,а стоимость корзины уменьшается...........
 
alalan77

alalan77

Активный участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
8 853
Реакции
905
Баллы
113
наверно считали во время визита Медведева в магаз, и по тем "спецценам"
 
OP
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
Сам лично сотрудничаю с пцитефабрикой и знаю,что по распоряжению правительства области,торговать яйцом на территории рынка в Юбилейном не дороже 18 рублей,когда у меня закупка с фабрики 30,ну это вот как понять можно ,п.....ы одним словом,да простят меня модераторы........
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В Саратовской области самая низкая стоимость минимального набора продуктов питания в России
Наверно потому, что эта корзина самая минимальная в РФ по объёму?...))))))))))))
 
C

Critical

Guest
Сам лично сотрудничаю с пцитефабрикой и знаю,что по распоряжению правительства области,торговать яйцом на территории рынка в Юбилейном не дороже 18 рублей,когда у меня закупка с фабрики 30,ну это вот как понять можно ,п.....ы одним словом,да простят меня модераторы........

Вывод: не торговать на рынке Юбилейный
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Сам лично сотрудничаю с пцитефабрикой и знаю,что по распоряжению правительства области,торговать яйцом на территории рынка в Юбилейном не дороже 18 рублей,когда у меня закупка с фабрики 30,ну это вот как понять можно ,п.....ы одним словом,да простят меня модераторы........
Думаю, что это нормальная политика- выдавить с рынка таких перекупов как ты... НЛ...
Могу предположить, что следующим шагом будет тендор среди птицефабрик и его обязательно кто нибуть выиграет...))))) Свято место пусто не бывает...
 
КотЯра.

КотЯра.

Новичок
Регистрация
04.03.2010
Сообщения
482
Реакции
0
Баллы
0
А зарплата у нас в губернии наверное в разы больше чем на Чукотке=))))))
 
OP
СмирноFF

СмирноFF

Участник
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
3 452
Реакции
1
Баллы
38
Думаю, что это нормальная политика- выдавить с рынка таких перекупов как ты... НЛ...
Могу предположить, что следующим шагом будет тендор среди птицефабрик и его обязательно кто нибуть выиграет...))))) Свято место пусто не бывает...

Да но на следующий день,яйцо на рынке стоило 32 рубля.........Вывод ,цена в 18 рублей была всего лишь показухой для д.Димы Медведева
 
nWo I Neo

nWo I Neo

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
2 445
Реакции
1
Баллы
0
Да но на следующий день,яйцо на рынке стоило 32 рубля.........Вывод ,цена в 18 рублей была всего лишь показухой для д.Димы Медведева
Смотря про какой сорт ты говоришь, но я реально по работе там часто и цена там стабильная 50-60р за 3 десятка (лоток) я отдаю, вполне такие нормальные яйца. Никто не спорит про эту гнилую показуху, и сам Медведев все это прекрасно понимает, и кстати были коментарии с его стороны, с намеком на это. С другой стороны, что будет дальше...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Да но на следующий день,яйцо на рынке стоило 32 рубля.........Вывод ,цена в 18 рублей была всего лишь показухой для д.Димы Медведева
Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос: по словам хозяев магазинов все они получили негласное распоряжение через нарочных либо снизить цены на ценниках, либо в этот день не открываться... Вот может под эту раздачу ты и попал... Нет?...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Смотря про какой сорт ты говоришь, но я реально по работе там часто и цена там стабильная 50-60р за 3 десятка (лоток) я отдаю, вполне такие нормальные яйца.
Подскажи плиз на даный момент по ценам актуально? А то в Энгельсе за 3 десятка просят от 90 руб.
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
W

welcomeinside

Guest
Со вчерашнего дня выросли цены на продукцию ОАО "Энгельсский хлебокомбинат", который поставляет различные хлебобулочные изделия в 1,5 тысячи торговых точек Саратовской области.
По словам руководителя коммерческого отдела предприятия Романа Кравцова, стоимость белого хлеба "Пшеничного" и черного "Украинского" поднялась на 6% (70-80 копеек), сдобы – до 14%.
"Мы были вынуждены увеличить цены, так как ценовая политика на хлебокомбинате не пересматривалась в течение трех лет. Сами понимаете, за последние годы сильно возросла стоимость электричества, газа, ГСМ. Также увеличилась стоимость продуктов: только за последний год соль подорожала на 30%, яйцо – на 100%, а мука – на 80%", - подчеркнул господин Кравцов.
Теперь белый "кирпичик" комбинат продает розничным сетям за 13,30 рублей (раньше – 12,55), в магазинах его стоимость составляет порядка 15 рублей.
По прогнозам экспертов, многие саратовские производители хлебобулочной продукции в скором времени также повысят цены на 6-8%.

©взгляд
 
Верх Низ