Коллекторские агентства Саратова, какие лучше ?

D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
Народ кто нибудь пользовался услугами коллекторских агентств ? Если да, то какими ? И есть ли вообще толк от них ? Нужно вернуть большую сумму денег, есть долговая расписка, человек перекрывается, не берет трубку и т.д. Разговоры с ним ни к чему не приводят.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
В этой стране работа коллекторских агенств регламентированна через опу и права их вилами по воде писаны. Проще и быстрее набить морду, а результат и там и там одинаковый будет. Подавай в суд.
 
Ashton

Ashton

Новичок
Регистрация
14.04.2009
Сообщения
1 769
Реакции
6
Баллы
0
Сумма долга, в личку.
 
OP
D

Dimon

Участник
Регистрация
23.12.2004
Сообщения
442
Реакции
0
Баллы
16
В этой стране работа коллекторских агенств регламентированна через опу и права их вилами по воде писаны. Проще и быстрее набить морду, а результат и там и там одинаковый будет. Подавай в суд.

Мне кажется времена уже прошли когда можно было в морду дать, по судам затаскают.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Работа по долговой расписке для коллекторского агентства - полулегальна. Тебе надо сначала в суд, потом имея решение суда на руках - к приставам. Если и те будут тянуть, вот тогда в коллекторское агентство.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Мне кажется времена уже прошли когда можно было в морду дать, по судам затаскают.
Собственно и я о чем, коллекторы это ничем не отличается от давания в морду. Начиная с того, что передать коллекторам твои данные (или ты чьи-то еще) не может никто без явного на то согласия на основании ФЗ 152 "О персональных данных". Я не думаю, что твой должник разрешил тебе в установленной законом форме это делать.
У меня у знакомого случай был, пришел к иму коллектор а знакомый ну сильно не в духе был. Знакомый выслушал все что сказал коллектор, запер металлическую дверь и вызвал милицию, написал заявление по поводу вымогательства и закончилось это уголовным делом в отношении коллектора и иском в суд к коллекторскому агенству и тому, кто в него обратился. Дела были выиграны.


Если и те будут тянуть, вот тогда в коллекторское агентство.
Если пристава начнут тянуть, то это повод разобраться с ними. А коллекторы после этого более законными не становятся и исполнительный лист из суда никаким местом их касаться не начнет.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
кол аг "ЛАЙФ", пренадлежит банку Экспресс-Волга
 
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 094
Реакции
805
Баллы
113
почти офф.

фигасе названия придумали!

раньше назывались "Агентво по возврату долгов"
а еще раньше "Братки"...
если быть точнее: ООО "Агентство по сбору долгов"...
это БРС))))
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ап!
Интересует информация по коллекторским агенствам. Имеется долг, оформленный на бумаге с росписью должника и процентами, капающими аж с 2006 года. Должник утомил завтраками, судиться - как вариант, но проще продать нах, итак судов больше - чем хотелось бы.
Любым рекомендациям по теме был бы рад. :)
 
Natik!

Natik!

Новичок
Регистрация
25.07.2008
Сообщения
385
Реакции
6
Баллы
0
Ап!
Интересует информация по коллекторским агенствам. Имеется долг, оформленный на бумаге с росписью должника и процентами, капающими аж с 2006 года. Должник утомил завтраками, судиться - как вариант, но проще продать нах, итак судов больше - чем хотелось бы.
Любым рекомендациям по теме был бы рад. :)

А у вас срок исковой давности еще не истек??? Что-то больно давно проценты вам капают.. Остальное в личку написала.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у Вас ангельское терпение.
Это не нимб, это электрический разряд между рогами))))
А у вас срок исковой давности еще не истек??? Что-то больно давно проценты вам капают.. Остальное в личку написала.
В расписке написано, что он обязуется выплатить до 2011 г. Т.е. вроде как согласно Ст196 ГК РФ, нарушение моих прав, наступает с 2011года, и следовательно исчисление времени исковой давности.
 
Света

Света

Участник
Регистрация
08.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
13
Баллы
38
Ап!
Интересует информация по коллекторским агенствам. Имеется долг, оформленный на бумаге с росписью должника и процентами, капающими аж с 2006 года. Должник утомил завтраками, судиться - как вариант, но проще продать нах, итак судов больше - чем хотелось бы.
Любым рекомендациям по теме был бы рад. :)
после подобного случая зареклась давать в долг. помогаешь людям,а потом еще ходишь и просишь вернуть СВОИ деньги...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
у меня конечно не гигантская сумма - около 50000 руб - по разным должникам зависло - плюнула на это дело.
но урок в прок - не даю больше в долг всем подряд - только проверенным людям.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
у меня конечно не гигантская сумма - около 50000 руб - по разным должникам зависло - плюнула на это дело.
но урок в прок - не даю больше в долг всем подряд - только проверенным людям.
Полтос по распискам не просто выбить - только через суды лично. Зато в процессе велика вероятность, что полтос первратится в сто.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
АВД-Поволжье. Хорошо работают.
 
Верх Низ