Попал в ДТП. ОСАГО.

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Пожалуйсто скажите. Я попал в ДТП, виновник не я, ГИБДД на месте описали повреждения (Капот, крыло, габарит поворотник). Так вот говрю ему что и фару пусть записывает, а он мне, она не разбита! Открываю капот показываю что у нее отломаны все крепления и вобще изнутри она раскрошена, но стекло на ней выжило и даже не траснуло.

Как быть в такой ситуации? Или в страховой свои оценщики осмотрят, покажу раздробленную фару и ее тоже мне припишут?

Плиз проясните.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
С Осагой не сталкивался. Поедете на экспертизу (вас туда отправит страховая виновника), там все раскажешь, они тебе машину отфотографируют, сделают смету (займет это 1-2 недели). Далее получишь денег и вперед. Если не согласишся с их оценкой езжай в независимую!
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
При осмотре т\с эксперт обязан указать все повреждения, относящиеся к данному ДТП. Если где и могут возникнуть сложности - так это с СК, которая может утверждать что на момент ДТП фара была без повреждений. Раз инспектор отказался внести дополнение вы могли указать полный перечень повреждений в своем обьяснении. Если есть желание можете еще написать на ДПС жалобу.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо!
 
Верх Низ