Попал в ДТП. Дальнейшие действия?

  • Автор темы Dik
  • Дата начала
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Значится так. Еду я по Проспекту строителей в сторону центра, подъезжаю к дворцу Тех.Стекла, как какое-то чудо на восьмерке просто выезжает мне поперек (разворачивался на персечении с проспектом Ломоносова, кто знает тот район поймёт). И так выезжает тихо мирно, ну я думаю просто выкатывается, начинаю его объезжать, а он газу и прям мне поперек.... визг тормозов.... пытаюсь увернуться - тщетно... короче удар... я левым передним углом машины ему в преавую переднюю вдверь.
Последсвия: у меня помят угол капота, крыло, разбит габарит, поворотник. У него: передняя дверь в салоне оказалась.

Короче вопорс такой, что по этого обычно происходит. Съездили мы в ГАИ, он не отрецает, что виноват. Меня отпустили. В понедельник в страховую поедем с ним. НО есть одно но, точснее вопорс! КТО ОЦЕНИВАЕТ УЩЕРБ? Он описывается по менетовским документам или сами страховщики потом осматриваю машину? А то мент не записал одно повреждение, которого не видно снаружи (раскрошилас фара внутри, но стекло ее не разбилось).
 
ZR_18

ZR_18

Новичок
Регистрация
20.02.2005
Сообщения
645
Реакции
0
Баллы
0
на сколько я помню на ул. Вольской есть экспертиза на которой осматривают авто, т.е. описывают все повреждения и оба участника расписываются на бумаге что типа так оно и есть!!!!!!
А где оценивают ремонт не знаю!!!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
КТО ОЦЕНИВАЕТ УЩЕРБ? Он описывается по менетовским документам или сами страховщики потом осматриваю машину? А то мент не записал одно повреждение, которого не видно снаружи (раскрошилас фара внутри, но стекло ее не разбилось).
Страховщики дают направление на экспертизу, там осматривают, фоткают все и подсчитывают сумму, если не согласен можно в другой конторе провести оценку.
Меня по ОСАГЕ на шевченко 9 направляли, в принципе денег хватило, показывать надо на все, что могло повредиться при аварии, типа кондей потек, радиатор, руль вести стало, а ментовские документы для отчетности, они ведь не могли всего увидеть, ведь могут быть и скрытые повреждения. А вапче лучше всего заинтересовать эксперта материально, тогда он сам все найдет.[/quote]
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
2 Alex07: спасибо за разъяснения. А то страховщиков на ДТП не вызывали (не дозвонились ни по 1 телефону, время было 22,00). Вот в понедельник ехать в его страховую "Спасские ворота"... никто не знает как они вообще дурят и т.п.?
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Надумал вот какую вещь.

А я могу съездить на пару тройку нормальных сто, чтоб они мне общитали работу всю, выставили счет, а с этим счетом потом в осаго или как это вообще делает, если можно расскажи поподробнее.
У меня не рашенМашын, откуда они знают че на нее сколько стоит?... тем более правый руль... у нас такими запчастями тргуют очень мало. Могу я со всех (СТО и Магазин запчастей) взять счета с печами и прочим и предъявить в ОСАГО?
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Незнаю, общался с одним оценщиком. Вобщем у них там таблицы всякие, книжки заумные, формулы, коэфициэнты. По моему это уже работа оценщиков собирать бумажки от СТО, вернее наводить справки об авто и ущербе. Знакомому выплатили что-то около 50000 рублей за Ауди 100 1983 года, ударили правда хорошо - обе двери в салоне, крышу и пол увело. Но уже катаецца.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Надумал вот какую вещь.
А я могу съездить на пару тройку нормальных сто, чтоб они мне общитали работу всю, выставили счет, а с этим счетом потом в осаго или как это вообще делает, если можно расскажи поподробнее.
Скорее всего счета с сто в расчет не принимаются, хотябы потому, что ущерб в страховой считают как стоимость работы+стоимость запчастей.
Но в страховой стоимость запчастей считают с учетом износа, он зависит от возраста авто и пробега. Так что в стоимости деталей можно проиграть.
У меня не рашенМашын, откуда они знают че на нее сколько стоит?... тем более правый руль... у нас такими запчастями тргуют очень мало. Могу я со всех (СТО и Магазин запчастей) взять счета с печами и прочим и предъявить в ОСАГО
У них таблицы и каталоги всякие, как уже сказал Василий. А так как не рашен машин то поэтому они и считают дольше, чем нашенские.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Вот в понедельник ехать в его страховую "Спасские ворота"... никто не знает как они вообще дурят и т.п.?
Вот почитал внимательней, похоже что не все так быстро, в понедеельник страховая только даст вам запрос для гайцев, надо будет туда отнести, подождать н-дцать дней, потом уже с комплектом документов из гаи только в страховую и на экспертизу.
Кстати когда мне документы из гаи выдавали я их сам заполнял, им писать млин лень, непонятно что тогда запрос целую неделю у них лежал, када писал можно было все че угодно написать.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Только независимая экспертиза на Белоглинской насчитает так,как надо.ИМХО
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Надумал вот какую вещь.
А я могу съездить на пару тройку нормальных сто, чтоб они мне общитали работу всю, выставили счет, а с этим счетом потом в осаго или как это вообще делает, если можно расскажи поподробнее.
Скорее всего счета с сто в расчет не принимаются, хотябы потому, что ущерб в страховой считают как стоимость работы+стоимость запчастей.
Но в страховой стоимость запчастей считают с учетом износа, он зависит от возраста авто и пробега. Так что в стоимости деталей можно проиграть.
Ну все мне говрят что из-за того что машинка не новая, то крыло и капот менять не будут, а тока править (ну вспринципе там не очень сильно помято, хотя хз). Если олучится фотки выложу чуть позже. В стоимость запчастей пойдёт фара, поворотник, габарит. И вот на счет бампера я не знаю... трещена в районе поворотника, скажут блин ремонт... а как? че его леской зашивать будут... короче хз.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Фоты побитой ласточки





Знающие люди (мож есть тут жестянщики) это всё правится и на сколько легко/тяжело и по деньгам если мона просветите.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Мне капот после аварии править не взялись, типа усилитель сложился-толку не будет, но у меня сильнее повреждено было.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Андрюх не торопись ты с СТО. Есть абсолютно четкая схема получения возмещения со страховой виновника. В страховой тебе всю эту тему изложат. Перечислят все документы, которые им нужны. Как только ты все документы принесешь, по закону в течении скольки-то дней они тебе должны возместить ущерб. Главный документ, который тебя интересует - акт экспертизы ущерба. Тут тебе самому, опираясь на опыт товарищей надо выбрать где делать эту экспертизу. Есть много независимых экспертиз, есть на белоглинской и "государственная". А нащет праворульки и редкости запчастей ты не парься, опытные эксперты еще и не такое считали. Если у них возникают вопросы, они выезжают вместе с тобой на СТО, где могут разобрать машину, чтобы понять степень повреждения. А колотый бампер - однозначно под замену.
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
2 dagger: мож тада посоветуешь хде лучше сделать экспертизу? Или там мож есть кто кому можно денег дать, что он был заинтересован в окончательнной сумме ущерба?
Если что в аську напиши плиз.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Сочувствую, обидно :(
 
OP
D

Dik

Новичок
Регистрация
27.05.2004
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
0
Только независимая экспертиза на Белоглинской насчитает так,как надо.ИМХО
А вот и неправда Ваша!
Мне конечно хватило на ремонт, но...
Что но...?
А то был сегодня в Спасских воротах... сказали что экспертиза у них как раз на Белоглинской с ихним представителем и напрвлением.

Есть какие-ньть идеи по этому поводу, плиз делитесь. А то не хотелось бы мне попасть не нную сумму бабла.


В друга моего въехали недавно тож... так вот у него тож правый руль, 97год, 170тык пробег. Оценили реальн в 70% от общей стоимости ремонта и запчастей... щас судится со всеми подряд... вот не хотелось бы мне до этого дойти.
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Есть там такой эксперт Корниенко кажется сидит от входа прямо-слева. Вот он может направить на реальную оценку ремонта в Авто Доктор.
Не такие они и независимые, откаты все любят.

А по поводу оценки, ремонт оценят нормально, а замену деталей скорее всего 50% стоимости из-за года выпуска.
Постарайся вписать максимум повреждений (колесо, диск потерся, еще что...)
 
Верх Низ