Нарушение требований знака Направление движения по полосам

  • Автор темы Suspended
  • Дата начала
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Здравствуйте. Все 34 страницы не осилил, но кажется здесь рассматривается сугубо встречка. Очень интересует попутное движение, в нарушение знака "автомобили налево, маршрутки направо". Сколько стоит поворот направо в данном случае? 100+100? или 100? или могут даже встречку вменить (не знаю каким боком, но есть мнение что попытаться могут). В соседней теме про Парк Победы писали что железно 100 рублей, но я на всякий случай решил переспросить здесь.
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Да, и ещё, как меняется ситуация, если происходит въезд под кирпич, хотя по полосе попутного направления? Например, на чапаевая, в направлении кутякова-московская.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Пока что это 100 рублей, если канеш ты маршрутный транспорт не станешь обгонять :)
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 022
Реакции
853
Баллы
113
Очень интересует попутное движение, в нарушение знака "автомобили налево, маршрутки направо".
ст.12.16 - 100 рублей
или могут даже встречку вменить (не знаю каким боком, но есть мнение что попытаться могут)
они все могут, мысли гаишников неисповедимы
помнится мне пытались встречку вменить из за поворота налево с чапаева на парковку напротив ташира :)
 
OP
Suspended

Suspended

Новичок
Регистрация
21.07.2008
Сообщения
450
Реакции
0
Баллы
0
Знакомого развели на 3000р, повернул с кутяковой на московскую по чапаевой, грозились лишением, уж не знаю какую статью шили. Тоже полоса по сути для маршрутных ТС, только знака об этом нет, есть только кирпич.
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Ездил по молодости по Московской вверх, менты в матюгальник крикнули, чтоб остановился, я с перепугу дунул от них и во дворы заехал перекрылся. Думал права отберут, потом через много времени дошло, что это не встречка, а просто проезд под знак, что карается ста рублями. Кстати, менты ОЧЕНЬ часто на этом разводят людей на встречку.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
правильный поворот налево с Астраханской на Вавилова ?

8.5. ......
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них.......


получается, что всех , кто там налево поворачивает не с трамвайных путей, можно привлекать за нарушение ПДД ?
 
Верх Низ