Проблема с панелью приборов на ВАЗ 2107

  • Автор темы V1k!ng
  • Дата начала
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Вчера завелся, проехал метров 100 и обнаружил, что не работают датчик уровня топлива, вольтметр, тахометр, датчик температуры. Остановился, заглуши машину, не помогло. потом раскрутил примерно до 3500-4000об/мин (на слух) и все пришло в норму. Сегодня тоже самое и опять помогла раскрутка до 4000об/мин. В чем может быть дело?
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Проверь массу, может отходит где-то. А от вибрации двигателя опять в норму приходит. Скорее дело в электрике. Ведь экономайзер управляется воздухом, а спидометр - тросиком.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
В контакте в блоке коммутации. У 6-ки это означало предохранитель, т.к. там нету блока коммутации.
Викинг, сдай свой металлолом в утиль - ему пресс поможет.
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Проверь массу, может отходит где-то. А от вибрации двигателя опять в норму приходит. Скорее дело в электрике. Ведь экономайзер управляется воздухом, а спидометр - тросиком.

хз, от вибрации приходит, а потом само уходит?)) Если бы во время езды они постоянно включались/отключались...

В контакте в блоке коммутации. У 6-ки это означало предохранитель, т.к. там нету блока коммутации.
Викинг, сдай свой металлолом в утиль - ему пресс поможет.

если бы мне в замен этого металолома что-нибудь другое дали)
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Викинг, сдай свой металлолом в утиль - ему пресс поможет.
Опять проявление "саратовского гавнянного" характера - тачка дерьмо, всё в утиль, всех на фиг.
Kuder, у тебя вроде тоже таз и не так далеко ушедший от 2107.
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Опять проявление "саратовского гавнянного" характера - тачка дерьмо, всё в утиль, всех на фиг.
Kuder, у тебя вроде тоже таз и не так далеко ушедший от 2107.

если уж на то пошло, то "ТАЗ" - это диагноз)
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
сорри, что не по теме, но все же))
Решил полистать руководство по эксплутации. наткнулся на интересную вещь...
"зазор между электродами свечи зажигания, мм 1,00-1,13"
неужели это настолько строго? т.к. завтра поставлю 3й коплект, и везде вроде зазор 0.7 по умолчанию.
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
неужели это настолько строго? т.к. завтра поставлю 3й коплект, и везде вроде зазор 0.7 по умолчанию.
0,45-0,55 - контактная система зажигания
0,6-0,8 - бесконтактная.
1-1,2 - инжектор.
Опять проявление "саратовского гавнянного" характера - тачка дерьмо, всё в утиль, всех на фиг.
Kuder, у тебя вроде тоже таз и не так далеко ушедший от 2107.
Я имел в виду, раз столько проблем с этим конкретным экземпляром (см. количество тем о нём) - то необходимы кардинальные меры, либо всеобъемлющие исследования.
Моя 2111 далеко ушла от 2107, поверь. Говорю, как бывший владелец 6-ки. И мне пока (тьфу-тьфу) попадались не сильно проблеммные экземпляры.
А вот, обобщение всего под словом "таз" - и есть проявление "саратовского гавнянного" характера.
если бы мне в замен этого металолома что-нибудь другое дали)
Увы, батенька, вы читаете человека, который пошёл и "дал себе что-нибудь взамен". И пока - очень доволен.
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
У меня машину так лихорадило от того что предохранители на кочках размыкались, при не работающих датчиках ещё переставала аварийка моргать!
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
как повляют на работу двигателя свечи с зазором в 0.7мм?) это как-то отразится на характеристиках?
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
как повляют на работу двигателя свечи с зазором в 0.7мм?) это как-то отразится на характеристиках?
как мне говорил умный человек MakArr что может тупить машина! Но выставив правильно у себя зазоры особой разницы не почувствовал!
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
как мне говорил умный человек MakArr что может тупить машина! Но выставив правильно у себя зазоры особой разницы не почувствовал!

как бы их еще выставить, что бы точно было...
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
есть специальная штука называется "Щуп для выставления зазоров" спроси у кого нибудь, а как его увидишь сразу поймешь как им пользоваться (это как презерватив, наизнанку не наденешь)!
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
есть специальная штука называется "Щуп для выставления зазоров" спроси у кого нибудь, а как его увидишь сразу поймешь как им пользоваться (это как презерватив, наизнанку не наденешь)!

а сколько примерно этот щуп стоит?)
 
gomer

gomer

Новичок
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
2 516
Реакции
11
Баллы
0
Я хз! ну думаю не дороже 50 р. лучше спроси у друзей или на СТО заедь и у них спроси поюзать на пару минут!
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Я хз! ну думаю не дороже 50 р. лучше спроси у друзей или на СТО заедь и у них спроси поюзать на пару минут!

лучше уж за 50р купить, думаю еще не раз пригодится)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Викинг, спроси у меня - у меня наборный 0,05-1,00. С удовольствием дам погонять. (Заодно, взглянем на твой 7, мож чего выявим без СТО). Только с пн. плиз - я до него сильно занят.
 
OP
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
приобрел щуп) Все равно пригодится еще)
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
как повляют на работу двигателя свечи с зазором в 0.7мм?) это как-то отразится на характеристиках?
Искра получается слабее. Как это повлияет на работу? Хрен знает. При полностью исправной системе в штатных режимах повлиять не должно, однако, зачем-то делают зазоры больше. Возможно, свеча быстрее нагорит, возможно, это повлияет на характеристики работы высоковольтной части или логики, ей управляющей. Отсюда будут следствия, типа "плохо заводится", "хреново назгоняется", "провалы в тяге" и т.п.
 
Верх Низ