Цена на хлеб

  • Автор темы Elektron
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 377
Реакции
688
Баллы
113
Нет, ну без мата я писать не могу - НУ НЕ СУКИ ЛИ У НАС В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ?!?!!?

Всё лето - бла-бла-бла, роста цен на хлеб не будет, у нас всё под контролем... Ага, мля, под контролем! Читаем, радуемся:

В Саратовской области дорожает хлеб. На хлебокомбинатах называют одинаковые причины.

С 7 сентября отпускные цены поднял комбинат "Знак хлеба": пшеничный "кирпичик" и ржаной "украинский" стал дороже на 6%, остальная продукция - на 15%.
На следующий день повышение произошло на "Энгельсском хлебокомбинате", продукция которого представлена и в саратовских магазинах. На комбинате сообщили, что это первое повышение за последние 3,5 года, "оно минимально, но крайне вынуждено".
Цена на хлеб пшеничный 1-го сорта увеличена на 6% (70 коп.) до 13,3 руб. На столько же подорожал ржаной. Цены на остальную продукцию поднялись на 10-13%.

Руководитель коммерческого отдела комбината Роман Кравцов объясняет рост отпускных цен повышением коммунальных тарифов, подорожанием сырья и отсутствием правительственных дотаций.
Предприятию приходится работать в условиях значительного роста платежей: при общей ежегодной инфляции в 11%, с декабря 2009 года по февраль этого года электроэнергия подорожала на 25,6%, газ - на 16,7%, вода - на 16,6%, цены на ГСМ в год повысились - на 17%. Сырье с января по сентября также подорожало: соль на 16,5%, сахар на 30%, маргарин на 15%, масло подсолнечное - на 23,2%, горчичное - на 19,5% , яйца - на 100% (с 1,5 руб. до 3), мука (с 2009 года) - на 80%.

При этом на комбинате напоминают о тяжелых условиях труда и сообщают, что средняя зарплата - одна из самых низких в области: 8,5 тыс. руб, наблюдается текучка кадров. "У нас не было выбора, половина ассортимента выпускается за планкой убыточности", - говорит Кравцов. При этом цены на хлеб в Саратовской области остаются одними из самых низких в ПФО, а подорожание произошло в 12-ти регионах.

Некоторые под "разогретый рынок" начинают устанавливать свои цены. Батон энгельсского хлебокомбината уже встречался по 18 руб. в одной сети, с объяснением "ростом отпускных цен". При том что в фирменных точках его цена 14,8 руб.
Хлебопеки ждут внимания к отрасли со стороны правительства и надеются на дотации, как в производстве молока. Сейчас разница в цене пакета молока и булки: 28 руб. и 13,3 руб.

К повышению цен на свою продукцию готовятся и на комбинате им. Стружкина. Как рассказали в холдинге "Стойленская нива", грядет увеличение на хлеб и хлебобулочные изделия на 10-15%. Это происходит на всех предприятиях корпорации. Меры называют "адекватными ситуации с подорожанием муки, сахара и продукции масложировой группы, ростом тарифов". Шаги по повышению, как сообщили в корпорации, обсуждаются на уровне региональных властей.

Начинает повышение и "Сокур-63" - на 5-6%. Ожидаемо, что далее курс на повышение цен возьмут и мини-пекарни.

Взято с http://news.sarbc.ru/main/2010/09/09/103059.html
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Клевета! Президент сказал, что не будет повышения- значит не будет!!!
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Ну хлеб то уже может подорожать, тк как правильно говориться в тексте первого поста он не дорожал уже года 2...

А вот яйца и тд.... Ахренели соовсем...
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Медвепут на выборах возьмет не менее 70%. Смиритесь.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Соль, спички, мыло не пропали из продажи? Надо запасацца пока не поздно....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне вот интересно, кто-нибудь реально знает, сколько стоит хлеб в магазине? Я вот не знаю.... покупаю, даже не задумываясь о сумме...
 
Oleg 31rus

Oleg 31rus

Хабист
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
24 766
Реакции
868
Баллы
113
Мне вот интересно, кто-нибудь реально знает, сколько стоит хлеб в магазине? Я вот не знаю.... покупаю, даже не задумываясь о сумме...

Сморя какой Хлеб,в среднем около 15р
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Мне вот интересно, кто-нибудь реально знает, сколько стоит хлеб в магазине? Я вот не знаю.... покупаю, даже не задумываясь о сумме...
беру на чернышевского/2 садовая в фирменном ларечке "знак хлеба". всегда один и тот же вид: батон нарезной. стОил 14,50. вчера вечером купила за 16,10. просто резанули взгляд новые цены с копейками (10, 80,70 копеек). щас посчитала получилось на 11% подняли....не какбы я все понимаю....не задумываться о деньгах это круто, чтож вы тогда темы создаете о распродажах всего что имеете? несли бы тогда на мусорку))))) есесвено нл)))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
не задумываться о деньгах это круто, чтож вы тогда темы создаете о распродажах всего что имеете?
1. Я задумываюсь о деньгах, но не о таких мелких. Вот что разливная Богемия подорожала со 100 до 106 рублей за литр - я сразу заметил))
2. Котят на мусорку жалко, а кухонный гарнитур - тяжело(((
 
dryu

dryu

Новичок
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
5
Баллы
0
Мне вот интересно, кто-нибудь реально знает, сколько стоит хлеб в магазине? Я вот не знаю.... покупаю, даже не задумываясь о сумме...

Не смотрю на цену хлеба, бензина и вообще повседневных товаров - просто покупаю и все. Но в общем рост цен ощущаю - кошелек худеет быстрее.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 874
Реакции
457
Баллы
83
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
У нас в магазине как стоила буханка 19 р, так и стоит, пока...
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
1. Я задумываюсь о деньгах, но не о таких мелких. Вот что разливная Богемия подорожала со 100 до 106 рублей за литр - я сразу заметил))
2. Котят на мусорку жалко, а кухонный гарнитур - тяжело(((
1. копейка рубль бережет (с) :)
2. я когда выбрасывала мебель из двух квартир звала местных бомжей (все унесли еще и чуть денег не предложили))))) правда ремонт затевался не "косметика", а то дух бомжовский потом хрен выведешь))))
про котят: могу дать телефончик девушки, которая берет на...блин типа реализации. кормит, содержит и пристраивает в добрые руки)))) подробности в личку. зы она не моя знакомая, видела объявление, сама хотела к ней обратиться. правда в последний момент решила животное оставить)))))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не смотрю на цену хлеба, бензина и вообще повседневных товаров - просто покупаю и все. Но в общем рост цен ощущаю - кошелек худеет быстрее.
Да, и бенз тоже кстати.

Это какой?

1. копейка рубль бережет (с) :)
2. я когда выбрасывала мебель из двух квартир звала местных бомжей (все унесли еще и чуть денег не предложили))))) правда ремонт затевался не "косметика", а то дух бомжовский потом хрен выведешь))))
про котят: могу дать телефончик девушки, которая берет на...блин типа реализации. кормит, содержит и пристраивает в добрые руки)))) подробности в личку. зы она не моя знакомая, видела объявление, сама хотела к ней обратиться. правда в последний момент решила животное оставить)))))

1. Понимаю, но ниче не могу с собой поделать. И не сравниваю цены на недорогие продукты, где дешевле - покупаю там, где удобнее.
2. Да котят мы уже пристроили, а мебель мамина))
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Мне вот интересно, кто-нибудь реально знает, сколько стоит хлеб в магазине? Я вот не знаю.... покупаю, даже не задумываясь о сумме...

По личным ощущениям, чтобы не задумываться о сумме нужно зарабатывать более 100 тыс. в месяц и то, полагаю, не будет хватать, так как потребности тоже растут.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Была очень хорошая фраза: "если ты стал обращать внимание, на то что подорожал хлеб, а так же знаешь цену на соль, то в твоей жизни наступил кризис"(с)....
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Я так много хлеба не ем, что бы хоть как-то заметить удорожание.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
По личным ощущениям, чтобы не задумываться о сумме нужно зарабатывать более 100 тыс. в месяц и то, полагаю, не будет хватать, так как потребности тоже растут.

Согласна, и то не предел ...
 
Верх Низ