Прописка новорожденного ребенка к отцу

  • Автор темы Bonifaziy
  • Дата начала
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Необходимо прописать новорожденного ребенка по месту прописки ОТЦА!!! Подскажите что нужно делать и куда идти и какие справки собирать, да и вообще, если кто знает весь порядок действий.
Всем спасибо.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Вот, что значит лень)
Паспорт+ксерокопия отца
Св-во о рождении + ксерокопия
Справка с места жительства
Заявление от матери( было точно, могли убрать)
Заявление, которое печатают в паспортном столе (знаю только место расположение для Ленинского р-на)
зы В паспортном столе это все написано
 
OP
Bonifaziy

Bonifaziy

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
339
Реакции
0
Баллы
0
Вот, что значит лень) ...
при чем тут лень? я что то не понял
эта тема была создана не просто так, а из-за того, что посетив ЖЭУ на стене у паспортистки написано:
для прописки необходим паспорт родителя и св-во о родении ребенка. и все! я в это не поверил и решил спросить у людей
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
при чем тут лень? я что то не понял
эта тема была создана не просто так, а из-за того, что посетив ЖЭУ на стене у паспортистки написано:
для прописки необходим паспорт родителя и св-во о родении ребенка. и все! я в это не поверил и решил спросить у людей

пусть мать напишет заявление: я, такая-то, не против прописки моего ребенка такого-то... по месту прописки отца такого-то
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
нужна будет справка, что ребенок не прописан у матери
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Не помню, чтобы я заявление какое-то писала ) и не помню , чтобы требовали справку, что ребенок не прописан у матери, но это может быть потому что один район был ) Всем муж занимался.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
не надо никаких справок. прописываете и все. если спросят...ВОЗМОЖНО тогда и предоставите справку, что не прописан более нигде))))
вы начните...т.е. придите и пропишите. далее сами все направят вас куда надо.
 
Konstantin

Konstantin

Участник
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
1 217
Реакции
0
Баллы
36
Есть Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию. В пункте 28 Правил указано: "Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства".
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 128
Реакции
3 972
Баллы
113
нужна будет справка, что ребенок не прописан у матери

Кому она нужна, тот её пусть и добывает для себя. В перечень необходимых для регистрации документов такая справка не входит.
 
Верх Низ