Отпугиватель собак - отзывы

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
W

welcomeinside

Guest
Наболело.

Погуглил в яндексе. Ничо путячьего не нашел.
Зашел в зоомагазы. Там вообще с трудом до продавцов доходило чего я хочу.
Потом возмущенно заявляли, что такого нет и не бывает никогда.

1. Где купить сабж?
2. Эффективно ли?
3. Что говорит личный пользовательский опыт?

Интересует самый бюджетный и самый эффективный вариант.
Огнестрел не предлагать.
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Наболело.

Погуглил в яндексе. Ничо путячьего не нашел.
Зашел в зоомагазы. Там вообще с трудом до продавцов доходило чего я хочу.
Потом возмущенно заявляли, что такого нет и не бывает никогда.

1. Где купить сабж?
2. Эффективно ли?
3. Что говорит личный пользовательский опыт?

Интересует самый бюджетный и самый эффективный вариант.
Огнестрел не предлагать.
в каталогах чудо-товаров и местах их реализации смотрел?
 
OP
W

welcomeinside

Guest
в каталогах чудо-товаров и местах их реализации смотрел?

в тырнете только иногородние и дорогие.
люди поговаривают о неких отпугивателях-свистках.. по цене около 100 рублей. а те, что электрические (ценники в тырнете от 500 рублей начинаются) - хочу отзывов от живых пользователей, потому как сумма уже на эксперименты не подходящая.

у нас тут чо? тож никто не пользовался сабжем? или собрались одни защитники собак?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Подруге покупали отпугиватель для собак. Много читали о них в тырнете. Вывод у тех кто юзал один (в принципе он прописывается в паспортах к отпугивателям): если просто собака бежит/лежит/стоит/кушает - ей ПОООФИГ этот отпугиватель, она несмотря на ультразвуковой свист и ухом не поведет. А вот если она тебя бросается - то действует. Типа как сказано, он срабатывает воздействуя на нее только в момент агрессии.

Купили девайсину за 800 рублй (совмещенная с отпугивателем комаров и фонариком). Проверить нет возможности - подруга недоступна, да и вроде ей ни разу не приходилось им пользоваться.

Где лежат: Максим на Чернышевского. Лодка-Хаус на Бахметьевской.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня есть вот такой: http://www.sobakam.net/Dazer_2.php
Купил в Америке за $25.
Действует на 70-80% собак и 90% кошек. Иногда попадаются собаки которым вообще пофигу на него, глухие может...
Думаю повысить его эффективность с помощью ножа. Т.е. допустим при походе зимой на дачу сначала пробовать Dazer-ом, если не поможет, а жить хочется то ножичком...
Еще в детстве помню у приятеля была телескопическая резиновая дубинка - тоже неплохой инструмент, но не знаю где такие продаются.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
1. Где купить сабж?
2. Эффективно ли?
3. Что говорит личный пользовательский опыт?
У меня. Очень эффективно. Работает на ура.

Сабж называется - петарда. 20 рублей - 10 штук, с двойным разрывом. 50% покупателей берут именно для отпугивания собак. Остальные, чтобы баловаться.
 
М336

М336

Новичок
Регистрация
12.03.2009
Сообщения
337
Реакции
0
Баллы
0
пользуюсь работает на отлично брал в максиме на чернышевской
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
В ТРиале были отпугиватели.
 
S

Samara

Новичок
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Прошлым летом, когда ездила в Москву, там купила в магазине ("31 Век"), который специализируется на отпугивателях, прибор под названием LS-977F (SuperDogchaser). Устройство эффективно работает против злых собак, отпугивая их в радиусе 5-ти метров. То есть, обозленная собака, почувствовав действие прибора, побежит восвояси, поджав хвост и заскулив.
 
Последнее редактирование модератором:
honest

honest

Новичок
Регистрация
22.02.2007
Сообщения
192
Реакции
0
Баллы
0
Заказывал из штатов Dazer-2, баксов 35 стоил. Работает отлично. Шайка собак , которые бежали в нашу сторону, просто молча развернулись и побежали в обратную сторону, окружающий народ был удивлен :)
 
OP
Н

нэмо

Guest
Вообще тема очень интересная и нужная сам иногда сталкиваюсь с этими стаями, но мне пока только говорили что здорово помогает перцовый балончик (наподоби газового)
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Звук электро шокера помогает.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Вообще, интересен принцип действия. Если там ультразвук, почему действует по-разному на собак в спокойном и агрессивном состоянии?
Знаю, что были (а может и есть) такие спец. охотничьи свистки с ультразвуком - наоборот, чтобы позвать собаку :).

А еще, отпугиватель на тренированную собаку вряд ли подействует, ИМХО. Только на бродячих всяких.
 
OP
W

welcomeinside

Guest
Только на бродячих всяких.
в основном они и есть объект. тренированная собака вряд ли будет бегать без намордника и поводка.



Если там ультразвук, почему действует по-разному на собак в спокойном и агрессивном состоянии?
по многим данным - ультразвук.
 
Solar

Solar

Новичок
Регистрация
28.06.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Прошлым летом, когда ездила в Москву, там купила в магазине ("31 Век"), который специализируется на отпугивателях, прибор под названием LS-977F (SuperDogchaser). Устройство эффективно работает против злых собак, отпугивая их в радиусе 5-ти метров. То есть, обозленная собака, почувствовав действие прибора, побежит восвояси, поджав хвост и заскулив.
Покупал там же, но другой модели - LS-977. Стоит 740 рублей, но работает ничуть не хуже. Как по мне - такой прибор гораздо лучше, чем элеткрошокер или перцовый балончик (приходилось пользоваться и тем и другим)
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
Отпугиватель собак - отзывы

Наболело.

Погуглил в яндексе. Ничо путячьего не нашел.
Зашел в зоомагазы. Там вообще с трудом до продавцов доходило чего я хочу.
Потом возмущенно заявляли, что такого нет и не бывает никогда.

1. Где купить сабж?
2. Эффективно ли?
3. Что говорит личный пользовательский опыт?

Интересует самый бюджетный и самый эффективный вариант.

Огнестрел не предлагать.
холоднорез?... думается если одному встретиться с безлюдном месте(например на дачах) с стаей голодных фасов-они сожрут любого быстро и качественно и даже глазом не моргнут и оч. может быть что эти электрические штуковины не помогут. охотничий нож - хороший помощник,но резино-сталь 9 мм,или свинец 16 калибр-действует на собак безотказно,тем более что сейчас некоторые такие изделия прировняли к оружию для самообороны(свободное ношение))
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Лазила по каталогу "магазин на диване", увидела там вот такой отпугиватель:
http://www.domatv.ru/goods/otpugivatel-god/
Про него ничего не знаю, насколько он хорош, просто вспомнила эту тему, может кому надо...
 
Lame Dog

Lame Dog

Участник
Регистрация
29.10.2008
Сообщения
600
Реакции
7
Баллы
18
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
У меня такой же (Dazer II) , тоже из штатов. Но я бы не сказал что он на всех собак действует. Попадаются и глухие видимо.
А вообще он излучает 25 Гц, слишком низкая частота чтобы человек слышал.
Поменяю батарейку и пойду еще потестирую.
 
С

Света288446

Новичок
Регистрация
07.04.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Покупал там же, но другой модели - LS-977. Стоит 740 рублей, но работает ничуть не хуже. Как по мне - такой прибор гораздо лучше, чем элеткрошокер или перцовый балончик (приходилось пользоваться и тем и другим)

Я тоже купила LS-977S. У меня проблема с собаками встает каждое утро, когда на пробежку выхожу. Несколько раз эти "друзья" брали меня "в плен"... Однажды минут 40 пришлось стоять, ждать пока разойдутся... Теперь совершенно спокойно бегаю, они ко мне даже не подходят - видимо запомнили :)
 
Верх Низ