Дверью поцарапал машину. Срочно нужен совет

Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Произошло это на стоянке на работе. Свою вину не отрицаю, царапина на тринашке сантиметра два до металла. По человечески владельца машины жаль, поэтому предложил решить вопрос так: либо рубль, но сразу, либо на следующей неделе я делаю ему машину на своей станции. Но человек захотел рубля четыре. Милицию он вызывать отказался, сейчас поехал на стороннюю станцию узнавать, сколько будет стоить сделать там. Ту станцию ему друзья посоветовали. То есть де юро он оставил место ДТП. Предполагаю, что сумма ремонта сейчас, как он вернется, вырастет. Ибо надо быть идиотом, чтобы не постараться заработать на этом. Нужен совет, дальше то что делать?

PS Свидетлей полно, свои два варианта по-прежнему готов ему предложить
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
ок, пусть не ДТП. Почему человек не хочет ехать на указанную станцию? Я тоже хочу, чтобы мою машину обслуживали в Икаре, тем не менее, молчу
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
ок, пусть не ДТП. Почему человек не хочет ехать на указанную станцию? Я тоже хочу, чтобы мою машину обслуживали в Икаре, тем не менее, молчу
Ну видимо потому-что он не доверяет качеству работ данной станции. Думаю нужно договариваться.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну видимо потому-что он не доверяет качеству работ данной станции. Думаю нужно договариваться.

+1, мож там валиком пройдутся.

и рупь за такую царапину ниочем, рупь это за факт касания без видимых повреждений
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Почему человек не хочет ехать на указанную станцию?
Потому, что у него есть выбор...
Я тоже хочу, чтобы мою машину обслуживали в Икаре, тем не менее, молчу
Ты уже озвучил своё желание, а кто тебе запрещает обслуживаться там...???
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Теперь он хочет 6500. Он реально поехал на Икар
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Теперь он хочет 6500. Он реально поехал на Икар
За эти деньги вообще новую дверь можно купить.
Не обязательно ведь всю дверь красить из-за царапины 2 сантиметра. Мне кажется рубля 2-2.5 было бы нормально.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Антонище, ничего тебе не насоветуют. Решай по совести. Конфликт ни о чем, сумма ни о чем. Де юро, вряд ли, он чего докажет. Надо было Вам вызывать милицию, и возложить это все на плечи страховой. Осаго, оно для того и есть, чтобы у тебя голова не болела. Кстати подумай, должно было вступить в силу, что до 10000 р ущерба, ментов можно не вызывать. Т.е. Вы составляете схему происшествия. Ты признаешь свою вину, и он направляется в твою страховую компанию. Тебе убытка ноль, и не будешь озираться каждый раз около работы, прокололи ли тебе колеса, или не написали на боку машины гвоздем, кто ты есть.... Составьте схему происшествия на проезжей части, а не на парковке...
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ты признаешь свою вину, и он направляется в твою страховую компанию. Тебе убытка ноль
Вот тут не совсем верно. Бонусы-малусы еще никто не отменял. Иногда выгоднее просто расплатиться самостоятельно.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Вот тут не совсем верно. Бонусы-малусы еще никто не отменял. Иногда выгоднее просто расплатиться самостоятельно.
Ну не на 6 тысяч же страховка вырастет?
 
W

welcomeinside

Guest
Бонусы-малусы еще никто не отменял. Иногда выгоднее просто расплатиться самостоятельно.
какие бонусы? 5% в год? от суммы 2000 р? не велики деньги да еще и с такой рассрочкой... уж точно не 6500

МихаилТРК все верно написал...
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 344
Реакции
321
Баллы
83
Вот тут не совсем верно. Бонусы-малусы еще никто не отменял. Иногда выгоднее просто расплатиться самостоятельно.

Бонусы-малусы, заканчиваются при смене машины. А у нас уже давно никто на машинах всю жизнь не ездит.

Ну не на 6 тысяч же страховка вырастет?
И это верно.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Ну не на 6 тысяч же страховка вырастет?
Не на 6, но там и речь первоначально о тысяче шла, хотя это наверное несерьезно. Да и ДТП как такового не было, т.е. пришлось бы по сути дела подделывать документы. А это уже другой коленкор.
какие бонусы? 5% в год? от суммы 2000 р? не велики деньги да еще и с такой рассрочкой... уж точно не 6500
Не все ездят на Матизах и платят по две тысячи в год.
А про штрафной коэффициент кто-то вспомнил?
 
W

welcomeinside

Guest
Не все ездят на Матизах и платят по две тысячи в год.
А про штрафной коэффициент кто-то вспомнил?

На следующий год после 1 ДТП ты просто не получаешь скидки.

ПС. я за Матиз в этом году заплатил 1363 р, хоть меня и признали виновным по прошлому году...

Бонусы-малусы, заканчиваются при смене машины.

да.
 
Neron

Neron

Участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
2 478
Реакции
2
Баллы
38
а на твоей станции за сколько сделают?
до металла? это только на материал уйдет больше 1000р. красить по молдинг - бред. как минимум по ребро. это почти вся дверь. имхо -4000-5000р. вообще были подобные случае, заканчивалось дракой) + его время ты тратишь.
а 1000р - это оскорбление.
а у 13 еще и дверь большая)
1000-1500 за материал + подбор (500-700) + молдинги снять-поставить + элемент считай почти весь - 3000-4000 покрасить. царапина до металла. вот тебе калькуляция. 6500 - адекватная цена.
 
Верх Низ