Живой Логан

  • Автор темы Евгений
  • Дата начала
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Видел вчера у Хозяина Логан.
Разглядывать не стал, но по впечатлению ИМХО на много приятнее и солиднее Символа...
Даже чем-то отдаленно Виву напоминает.
Но все равно я бы предпочел немца середины 90-х :)
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Видел вчера у Хозяина Логан.
Разглядывать не стал, но по впечатлению ИМХО на много приятнее и солиднее Символа...
Даже чем-то отдаленно Виву напоминает.
Но все равно я бы предпочел немца середины 90-х :)

А я скгодня видел на Челюскинцев/Чернышевского Логан-такси ;)
Зажрались таксисты, ИМХО )))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Видел вчера у Хозяина Логан.
Разглядывать не стал, но по впечатлению ИМХО на много приятнее и солиднее Символа...
Даже чем-то отдаленно Виву напоминает.
Но все равно я бы предпочел немца середины 90-х :)
Не просто видел но и немного попробовал в деле.:)
Машина оставила двоякое впечатление.....Кругом дешевая пластмасса, торпедо, обивка дверей.и т.д.....Но все это совершенно не скрипит во время движения, на ходу машинка показалась "сбитой", хорошая подвеска, глотает все неровности дороги, моторчик достаточно тяговит, покрутить его мне прада не удалось, машинка еще совсем новенькая, но думаю в итоге не хуже девятки будет, цепкие тормоза (русавтопром отдыхает).....Багажник абсолютно голый, никаких фальшпанелей кругом крашеный кузов и его силовые элементы......
базовая стоимость в Элвисе 258 т.р......
а в европе Дачия-логан полный аналог стоит 5 тыс евро...... это и есть его реальная цена.....
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
А мотор-то какой? Калесья? Ход подвески? А то может игрушку какую притащили. Как я понимаю 5т. евро это поряда 170 круб. Откуда разница? Может со снижением пошлин на комплектующие для новых а/м и у нас столько стоить будет?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А мотор-то какой?
Мотор 1,4 л , 75 кобылок, 8-и клапаный, выполняет нормы евро 4...
14"
ХЗ, не мерял....
А то может игрушку какую притащили. Как я понимаю 5т. евро это поряда 170 круб. Откуда разница? Может со снижением пошлин на комплектующие для новых а/м и у нас столько стоить будет?
Это вряд ли, говоряттока дорожать будет.....
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Уточнение

Цена в европе от 5,5 т.евро....так говорил ЗР....
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
наши логаны собираются в Москве . дешевле они вряд ли будут. представители рено говорили что за счет изначально высокой цены они будут удерживать стоимость автомобиля на этом уровне максимально долго...
хотя "запас" есть - можно стимулировать продажи всякими акциями типа "кондиционер бесплатно" и тп.

а по качеству пластика Логан ничуть не хуже десяток, и уж тем более девяток и всяких 14-ых. ;)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
а по качеству пластика Логан ничуть не хуже десяток, и уж тем более девяток и всяких 14-ых.

А если еще учесть, что ТО1 у него на 15 тыках, а ТО2 на 45-ти...
А разница в цене с "дисяткой"...
Ы? ;)
Я ж говорил, что его "убийцей совавтопрома" называют...
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не стал так критично. ИМХО не альтернатива это автопрому отечественному. Я про стоимость обслуживания ремонта и прочия.

Живой пример по Символу - В: а какую омывайку- незамерзайку в него можно заливать
О: (Элвис) - только фирменную, которая продается у нас по 400 рублей. Поскольку дешевая слишком едкая и попадая на краску бампера (с омывателя фар) может ее разъесть.

А по поводу цены безусловно! Ждать рекламных акций и вместо десятки покупать Логан с кондеем. Но он итак сейчас будет хорошо продаваться, без всяких акций...
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Я бы не стал так критично. ИМХО не альтернатива это автопрому отечественному. Я про стоимость обслуживания ремонта и прочия.

Живой пример по Символу - В: а какую омывайку- незамерзайку в него можно заливать
О: (Элвис) - только фирменную, которая продается у нас по 400 рублей. Поскольку дешевая слишком едкая и попадая на краску бампера (с омывателя фар) может ее разъесть.

А по поводу цены безусловно! Ждать рекламных акций и вместо десятки покупать Логан с кондеем. Но он итак сейчас будет хорошо продаваться, без всяких акций...

Ну их послушать, она и девяточный бампер разъест. Им просто ее продавать надо!
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
понятно, что это цветочки, но ведь ни кто не гарантирует, что производитель не рекомендовал до второго ТО лить масло Эльф Акитен, к примеру?!
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Живой пример по Символу - В: а какую омывайку- незамерзайку в него можно заливать
О: (Элвис) - только фирменную, которая продается у нас по 400 рублей. Поскольку дешевая слишком едкая и попадая на краску бампера (с омывателя фар) может ее разъесть.
Ну их послушать, она и девяточный бампер разъест. Им просто ее продавать надо!

+1
"а дождь крышу разъедает..." ))
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
А у Логана бампер не крашеный, так что ему все равно :)
Если тока пластмассу будет разъедать :)
 
OP
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Анекдот в тему ;)

Трое немых поймали Золотую рыбку. Первый подумал, - щелкнул пальцем по горлу. "Ага", - сказала рыбка, и появился ящик Хэннеси.
Второй потер пальцами. "Ясно", - догадалась рыбка и дала ему пачку баксов.
Третий сложил из пальцев ромбик и энергично лизнул в середину.
"Не въезжаю, чувак!" -сказала рыбка. "Тебе что, "Рено" в лизинг?!"
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А у Логана бампер не крашеный, так что ему все равно :)
Если тока пластмассу будет разъедать :)

Есть варианты. Бывает и крашеный.
Но черный - капроновый. Не хуже "зубильного"!
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Я бы не стал так критично. ИМХО не альтернатива это автопрому отечественному. Я про стоимость обслуживания ремонта и прочия.

НЕ альтернатива только по одной причине - цена. она высоковата для того, чтобы Логан мог составить реальную конкруренцию вазовской продукции. т.к. самый простой Логан стоит чуть дороже, чем самая навороченная 10-ка.
но при этом, что не говори, страх россиян перед "иномаркой" все еще слишком велик.

был бы логан на тысячу дешевле - была бы совсем другая ситуация ;)

а так он является неким промежуточным звеном для тех, кто уже не хочет покупать ВАЗ, но до того же Фокуса не дозрел по каким-то причинам (финансовым, психологическим или еще каким-то).

и вообще Рено немного странно поступили. их логан стоит совсем дешевле Фокуса, хотя по качеству того же салона уступает ему заметно. плюс имидж у него куда проще. а цена отличается совсем незначительно (я про нормально укомплектованный Рено Логан).

то есть и вазам конкуренцию не составили толком, и к фокусу подобрались ;) непонятная стратегия, имхо...
 
lemon

lemon

Участник
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
3 285
Реакции
2
Баллы
38
мне Logan вообще не нравится,может просто стереотип к авто сложился,по мне как то 12 больше нравится......На вкус и цвет приятелей нет....это факт...
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
мне Logan вообще не нравится,может просто стереотип к авто сложился,по мне как то 12 больше нравится......На вкус и цвет приятелей нет....это факт...

+1
Незнаю почему, хоть и ненавижу ТАЗ но лучше 12ка чем Логан.
ИМХО.
 
Малой

Малой

Новичок
Регистрация
04.09.2005
Сообщения
1 170
Реакции
0
Баллы
0
Логан - ЭТО МРАК!!!!!!!!!
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По поводу цены на Логаны.

Цена товара на рынке определяется не затратами на его производство, а тйо сумой, которую покупатель готов отдать за этот товар.
Рено разработал дешевую качественную современную машину. По сути такими должны быть машины от Фольксвагена. В Европе машину такого уровня не купят, если цена будет выше 6 тысяч евро. Расчет простой. Целевая группа этой машины - нижесредний класс, который не может себе позволить купить нормальную европейскую или японскую (или корейскую) машину, предоставляюшую современный уровень комфорта, но и стоящую сотоветствующих денег. Логан лишен всего лишнего и предлагает только самое необходимое. Если за эу машину просить в Европе больше, основная масса потенциальных покупателей решит, что лучше взять в кредит приличную машину.

Что же касается России, здесь ситуация совершенно иная. Авторынок все еще формируется. Причем в условиях монополизма отечественного проивзодителя и его жесткого лоббирования со стороны правительства, что приводит к постоянному росту цен на рынке при отсутствии адекватного роста качества. В этих условиях вполне реально предложить лучший автомобиль за сравнимые деньги. Теоретически можно сделать ход конем и оттолкнуться от реальных затрат, продавая машину за те же 5-6 штук евро. Но тогда это будет невыгодно. Один из основных законов бизнеса заключается в том, что суммарная удельная прибыль должна стремиться к возможному максимуму. А это означает, что если в некотором диапазоне цен при ограниченном предложении спрос остается выше, значит цена должна быть максимальной. На практике это делают более гибко.
Так что ситуация доольно проста. Есть не насыщенный рынок с достаточно большим спросом на подобный товар, который пока обеспечить не получается. Поэтому на товар устанавливается достаточно высокая цена, чтобы все произведенные экземпляры раскупались. Уже прошла информация, что после выхода Автофрамоса на расчетную мощность можно ожидать снижения цен на Логаны. Насколько ей можно верить - вопрос отдельный, но ход был бы вполне логичный, при условии соответствующего спроса. Если же спрос так и будет превышать предложение, цену снижать никто не будет.
 
Верх Низ