Помощь Регистрация
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 42
    Благодарности

"Крякнутый" софт на флешке. Если проверка на работе - будут ли проблемы?

Собственно сабж.
    Для личной и производственной необходимости нужно юзать ряд платных программ, которые благодаря усилиям мастеров стали "вдруг" бесплатными. Например портативные продукты ADOBE и прочее.

Программ на жестком диске нет. Флешка все время воткнута в комп на работе. Когда придут "маски-шоу" - будут ли проблемы?
    Очень даже добрый день! (С) Маша

Авто
    автобус 284К
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Гламурный бобр Посмотреть сообщение
    Когда придут "маски-шоу" - будут ли проблемы?
    если успеешь флешку вынуть и никому не показывать то возможно и пронесёт, но как правило даже портабле оставляют следы, что в Application Data что в Local Settings папки Documents and Settings. А некоторые ещё и в реестр пропишут что нить.
    Юзать такие условно бесплатные проги можно только на ваш страх и риск. понятно что не все продукты можно заменить бесплатными аналогами но ИМХО в большинстве своём нам не требуется столько опций за которые надо платить.

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    Авто
    Kia Rio
    Благодарности
    Конечно будут.
    Все равно, назло всем бесам, здешним и заокеанским, птицы петь над этим лесом будут только по-славянски!!

Авто
    CR-V RE 2008 + Getz 2010
    Благодарности
    флешку в окно, винт в камин чтоль?других выходов нет?=)
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Собственно сабж.
    Для личной и производственной необходимости нужно юзать ряд платных программ, которые благодаря усилиям мастеров стали "вдруг" бесплатными. Например портативные продукты ADOBE и прочее.

Программ на жестком диске нет. Флешка все время воткнута в комп на работе. Когда придут "маски-шоу" - будут ли проблемы?
    во время приезда комиссии необходимо выдрать из системников силовые провода и говорить что они у Вас в качестве мебели стоят.

ответственность наступает при коммерческом использовании программ.

Этими вопросами занимаются полу мафиозные структуры - как понимаю с ними договорились что они переведут свою деятельность в официальное русло - предоставив официальный способ зарабатывания "из ничего" денег.

Авто
    OPEL Antara 3.2
    Благодарности
    Нужно успеть выдернуть флэшку и положить в личную сумку/рюкзак, которую обыскивать не имеют права без соответствующих документов.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Надо разок на проверку нарваться, чтоб идиотских вопросов не возникало. А еще лучше пару раз в суде судъе попробывать доказать, что на компе был левый софт, но его никто не юзал, честно-честно.
    п.с. А до кучи еще узнать, как портабл софт работает и какие следы он в системе оставляет. Чтоб попусту не выдергивать флешки, ибо не поможет.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    А до кучи еще узнать, как портабл софт работает и какие следы он в системе оставляет. Чтоб попусту не выдергивать флешки, ибо не поможет.
    Так расскажи как он работает? За следы НЕИЗВЕТСНОГО СОФТА уже есть отвественность? Или может он оставляет прямо текст, тут был запущен пиратский софт? Лицензия на софт позволяет его перепродавать, у меня напрмиер был софт, я его удалил с компа и продал, следы канечно остались. Меня ждет отвественность?

Авто
    CR-V RE 2008 + Getz 2010
    Благодарности
    ermac, вот я и говорю винт в костер=)есть же хитрожопые устройства убивающие винт при нажатии кнопки=)
    Будь с нами - Лиза Алерт https://vk.com/lizaalertsaratov

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Chester_sk8 Посмотреть сообщение
    ermac, вот я и говорю винт в костер=)есть же хитрожопые устройства убивающие винт при нажатии кнопки=)
    Зачем, TrueCryp решит проблему.

LPD: Танкер Аватар для Танкер
    Авто
    Kia Ceed
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    есть же хитрожопые устройства убивающие винт при нажатии кнопки
    стоимость сказать ?

кнопка - это раритет...
    звонок с мобильника рулит..
    Я слышал столько клеветы в Ваш адрес, что у меня нет сомнений: Вы — прекрасный человек!
    О.Уайльд

work@torex.ru

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    Так расскажи как он работает? За следы НЕИЗВЕТСНОГО СОФТА уже есть отвественность? Или может он оставляет прямо текст, тут был запущен пиратский софт? Лицензия на софт позволяет его перепродавать, у меня напрмиер был софт, я его удалил с компа и продал, следы канечно остались. Меня ждет отвественность?

Портативный софт за редкими исключениями распаковывается в темповую папку, создает эмуляцию установки, при необходимости правит реестр и запускается. И после закрытия ничего не удаляется из системы. Половина портабл софта после первого запуска спокойно запускается уже их папки временной распаковки.
    Видимо ты так торопился написать свой разоблачающий пост, что подумать над этим тебе не вариант было
    Да и посмотрел бы я на лицензию того софта, которая позволяет этот софт перепродавать. Если и есть такое, то это очень редкое исключение )))

Авто
    новый запорожец
    Благодарности

Портативный софт за редкими исключениями распаковывается в темповую папку, создает эмуляцию установки, при необходимости правит реестр и запускается. И после закрытия ничего не удаляется из системы. Половина портабл софта после первого запуска спокойно запускается уже их папки временной распаковки.
    Видимо ты так торопился написать свой разоблачающий пост, что подумать над этим тебе не вариант было
    Да и посмотрел бы я на лицензию того софта, которая позволяет этот софт перепродавать. Если и есть такое, то это очень редкое исключение )))
    Скажи тогда за что челвоека смогут нказать если нет САМОГО софта? За измененный реестр? За оставленные за собой файлы? Т.е. если у меня на компе найдут напрмиер вордовские документы но не будет оффиса это значит я нарушил авторское право? Я просто не пойму, за что именно будет предъявлено обвинение? Давай только конкретно и по пунктам. А временные файлы оставляет дистрибутив демо версий например, но это не гворит что я нарушил авторское право. Ну и последнее по лицензиям, лицензии много чего позволяют, в чатсности перенести на другой комп, на одном удалил на другом поставили.

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    вызвать группу физзащиты, и пока они рулят друг с другом format с ))))))

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Скажи тогда за что челвоека смогут нказать если нет САМОГО софта? За измененный реестр? За оставленные за собой файлы? Т.е. если у меня на компе найдут напрмиер вордовские документы но не будет оффиса это значит я нарушил авторское право? Я просто не пойму, за что именно будет предъявлено обвинение? Давай только конкретно и по пунктам. А временные файлы оставляет дистрибутив демо версий например, но это не гворит что я нарушил авторское право. Ну и последнее по лицензиям, лицензии много чего позволяют, в чатсности перенести на другой комп, на одном удалил на другом поставили.
    Перечитай то, что я написал еще раз:
    Вопросы остались? Ну раз так, сделай снимок системы до и после запуска портабл софтины и посмотри сам изменения и что реально в системе остается.
    И снова повторяю, не торопись постить, сначала подумай а потом пиши.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Перечитай то, что я написал еще раз:

Вопросы остались? Ну раз так, сделай снимок системы до и после запуска портабл софтины и посмотри сам изменения и что реально в системе остается.
    И снова повторяю, не торопись постить, сначала подумай а потом пиши.
    Давай сделаем проще, скажи какой софт именно так работает. Т.е. я его запущу с флешки, флешку вытащу и потом запущу этот же софт из временной папки. Нужен конкретный пример.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Давай сделаем проще, скажи какой софт именно так работает. Т.е. я его запущу с флешки, флешку вытащу и потом запущу этот же софт из временной папки. Нужен конкретный пример.
    Тоесть ты хочеш, чтоб я дал exe портативной программы, которая в орегинале не существует в таком виде, к тому же еще и платная (а в exe соответственно уже обесплаченная) и чтоб она после единоразового своего запуска оставляла даже в идеальных условиях хвосты, из которых без дополнительных телодвижений эту софтину можно повторно запустить (из темповой папки) удалив орегинальный exe? Чтоб небыло разночтений в условиях ответь с цитатой этого места и конкретным ответом да/нет.
    Да не вопрос. Только какой мне понт от этого? Чем ты меня со своей стороны заинтересовать можешь? Просто так спорить с тобой мне и так несколько поднадоело уже, слишком глупые и безпонтовые споры получаются )))

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Тоесть ты хочеш, чтоб я дал exe портативной программы, которая в орегинале не существует в таком виде, к тому же еще и платная (а в exe соответственно уже обесплаченная) и чтоб она после единоразового своего запуска оставляла даже в идеальных условиях хвосты, из которых без дополнительных телодвижений эту софтину можно повторно запустить (из темповой папки) удалив орегинальный exe? Чтоб небыло разночтений в условиях ответь с цитатой этого места и конкретным ответом да/нет.
    Да не вопрос. Только какой мне понт от этого? Чем ты меня со своей стороны заинтересовать можешь? Просто так спорить с тобой мне и так несколько поднадоело уже, слишком глупые и безпонтовые споры получаются )))
    Ты мне напомнил SciFi, когда он долго спорил, но потом я попросил всеголишь показать ссылку на другую олимпиаду кроме той единственной он сказал, что дальше спорить не будет. А зачем ты столько времени спорил то вообще? Зачем время тратил? Может было бы проще с самого начала показать такой софт и спор бы прекратился? Или почему сразу не овтетил что спорить у тебя нет желания и времени, но ты всеранво спорил, а вот оказывается доказать свою дочку зрения неопровержимыми доказательствами уже времени нет.

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Ты мне напомнил SciFi, когда он долго спорил, но потом я попросил всеголишь показать ссылку на другую олимпиаду кроме той единственной он сказал, что дальше спорить не будет. А зачем ты столько времени спорил то вообще? Зачем время тратил? Может было бы проще с самого начала показать такой софт и спор бы прекратился? Или почему сразу не овтетил что спорить у тебя нет желания и времени, но ты всеранво спорил, а вот оказывается доказать свою дочку зрения неопровержимыми доказательствами уже времени нет.
    немного не в тему, напишу. Мне так и не удалось получить ответ на простой вопрос - в чём смысл олимпиад программистов? Критерий победы. Выходит что ты должен быстрее и точнее остальных создать алгоритм. Как это соотносится с реальной жизнью? Большая часть ПП к 1 версией просто нормально запускается, и к 3 версией уже начинает хорошо выполнять свои функции,. т.е. реально уходят года.

По поводу - почему Не дал ссылок на другие олимпиады по программированию. Я не специалист по олимпиадам. И мне и другим здесь на сайте можно будет сказать по поводу любого предоставленного пруф линка другой олимпиады - что это фейк либо ничего не значащее соревнование.

Можно с другой стороны подойти к интересующей нас олимпиаде - кто учредитель соревнования?

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Вот не поверишь, мне параллельно кого я тебе напоминаю. В эту тему влез ты и спорить со мной стал ты. Я тебя тупо и глупо спросил, что будет если я на спор тебе продемонстрирую свою правоту и ты как обычно слился. Ничего удивительного, сливаешся ты каждый раз, я уже привык, мешки ворочить ты сильно не привык )))

Авто
    любимые сноповязалочки %)
    Благодарности
    Собственно сабж.
    У нас в организации вообще нельзя даже пихать носители с такими прогами, потому что вся файловая структура съёмного носителя каждый раз тут же направляется в Центр Реестр системный тоже смотрят. И по шапке дадут очень быстро. (((
    Как вариант, предлагаю использовать LiveDVD и загружаться с него, чтобы вообще не тревожить ОС на hdd. Правда это не удобно, медленно и настройки не сохранить. Но зато относительно безопасно.

флешку в окно, винт в камин чтоль?других выходов нет?=)
    Ну вот к примеру, если использовать легальный софт, то тогда всех жаждущих можно слать очень-очень далеко )))

Благодарности
    Записей в дневнике
    281
    Ставите микрософтовский систем центр - и в расписание сбор инфы о изменениях в реестре, установленных программах. Сейчас дело дошло до такой степени автоматизации что можно просто указать - запрет на установку определённого рода программ - систем центр связавшись и сверившись с общей микросовтовской базой - заблокирует исполнение указанных программ. Как бы их спрятать НЕ захотели бы злоумышленники.

Не нравится микрософт - есть сертифицированные ФСБ программные средства - по инвентаризации ПО, активности пользователя а так же комплектующих установленных на интересующих компьютерах.

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    Я тебя тупо и глупо спросил, что будет если я на спор тебе продемонстрирую свою правоту и ты как обычно слился. Ничего удивительного, сливаешся ты каждый раз, я уже привык, мешки ворочить ты сильно не привык )))
    А что можно было ответить НА ГЛУПЫЙ вопрос? Он же был глупый, сам признался. Это во-первых, во-вторых, все же научись разговаривать как люди, а не как быдло, сливают масло из машины или бензин. Ну а в-третих, я же как раз и прошу доказательств от тебя, демонстрации своей правоты, а если ты просто так не хочешь доказать свобю провоту, а только на сопр, так зачем начинал этот спор изначально?

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    А что можно было ответить НА ГЛУПЫЙ вопрос? Он же был глупый, сам признался. Это во-первых, во-вторых, все же научись разговаривать как люди, а не как быдло, сливают масло из машины или бензин. Ну а в-третих, я же как раз и прошу доказательств от тебя, демонстрации своей правоты, а если ты просто так не хочешь доказать свобю провоту, а только на сопр, так зачем начинал этот спор изначально?
    По людски я с людьми разговариваю, а с тобой так, как ты себя ведешь. Ты влез со своими понтами, ты стал требовать какие то доказательства, ты стал спорить, а на вопрос что будет если ты не прав тупо слился и перевел разговор в другую тему. Ты после этого хочешь чтоб с тобой как с человеком говорили? )))
    Я тебе свое предложение озвучил, вопрос свой озвучил, ты либо принимаеш его либо продолжаеш звиздить. Пока ты только звиздиш. Ну и жаловаться начал теперь до кучи )))

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    По людски я с людьми разговариваю, а с тобой так, как ты себя ведешь. Ты влез со своими понтами, ты стал требовать какие то доказательства, ты стал спорить, а на вопрос что будет если ты не прав тупо слился и перевел разговор в другую тему. Ты после этого хочешь чтоб с тобой как с человеком говорили? )))
    Я тебе свое предложение озвучил, вопрос свой озвучил, ты либо принимаеш его либо продолжаеш звиздить. Пока ты только звиздиш. Ну и жаловаться начал теперь до кучи )))
    Какими понтами? Куда я влез? Это ты ТС? Это твой топик? Почему ты решаешь кому и что тут можно говорить? Ты пуп земли что ли? Я доказываю свою точку зрения, а ты свою, поэтому в нашем споре нет тот кто прав или кто не рпав, пока нет доказательств. Если не можешь спорить как нормальный человек, так сразу в самом начале везде пиши, что бы на твои посты никто не овтечал, а лучше вообще не пиши, что бы даже и намека на спор не было. На форуме все люди равноправны, и у каждого есть своя точка зрения, твоя в данном случае нчием не лучше моей. Если хочешь то доказатеслтва свой точки зрения я могу привести АБСОЛЬЮТНО БЕСПЛАТНО, не буду требовать с тебя спора даже.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя