"Крякнутый" софт на флешке. Если проверка на работе - будут ли проблемы?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Собственно сабж.
Для личной и производственной необходимости нужно юзать ряд платных программ, которые благодаря усилиям мастеров стали "вдруг" бесплатными. Например портативные продукты ADOBE и прочее.

Программ на жестком диске нет. Флешка все время воткнута в комп на работе. Когда придут "маски-шоу" - будут ли проблемы?
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Когда придут "маски-шоу" - будут ли проблемы?
если успеешь флешку вынуть и никому не показывать то возможно и пронесёт, но как правило даже портабле оставляют следы, что в Application Data что в Local Settings папки Documents and Settings. А некоторые ещё и в реестр пропишут что нить.
Юзать такие условно бесплатные проги можно только на ваш страх и риск. понятно что не все продукты можно заменить бесплатными аналогами но ИМХО в большинстве своём нам не требуется столько опций за которые надо платить.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Конечно будут.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
флешку в окно, винт в камин чтоль?других выходов нет?=)
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Собственно сабж.
Для личной и производственной необходимости нужно юзать ряд платных программ, которые благодаря усилиям мастеров стали "вдруг" бесплатными. Например портативные продукты ADOBE и прочее.

Программ на жестком диске нет. Флешка все время воткнута в комп на работе. Когда придут "маски-шоу" - будут ли проблемы?

во время приезда комиссии необходимо выдрать из системников силовые провода и говорить что они у Вас в качестве мебели стоят.

ответственность наступает при коммерческом использовании программ.

Этими вопросами занимаются полу мафиозные структуры - как понимаю с ними договорились что они переведут свою деятельность в официальное русло - предоставив официальный способ зарабатывания "из ничего" денег.
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Нужно успеть выдернуть флэшку и положить в личную сумку/рюкзак, которую обыскивать не имеют права без соответствующих документов.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Надо разок на проверку нарваться, чтоб идиотских вопросов не возникало. А еще лучше пару раз в суде судъе попробывать доказать, что на компе был левый софт, но его никто не юзал, честно-честно.
п.с. А до кучи еще узнать, как портабл софт работает и какие следы он в системе оставляет. Чтоб попусту не выдергивать флешки, ибо не поможет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
А до кучи еще узнать, как портабл софт работает и какие следы он в системе оставляет. Чтоб попусту не выдергивать флешки, ибо не поможет.

Так расскажи как он работает? За следы НЕИЗВЕТСНОГО СОФТА уже есть отвественность? Или может он оставляет прямо текст, тут был запущен пиратский софт? Лицензия на софт позволяет его перепродавать, у меня напрмиер был софт, я его удалил с компа и продал, следы канечно остались. Меня ждет отвественность?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 884
Реакции
1 981
Баллы
113
ermac, вот я и говорю винт в костер=)есть же хитрожопые устройства убивающие винт при нажатии кнопки=)
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Так расскажи как он работает? За следы НЕИЗВЕТСНОГО СОФТА уже есть отвественность? Или может он оставляет прямо текст, тут был запущен пиратский софт? Лицензия на софт позволяет его перепродавать, у меня напрмиер был софт, я его удалил с компа и продал, следы канечно остались. Меня ждет отвественность?
:2dda8142dde7142ad02
Портативный софт за редкими исключениями распаковывается в темповую папку, создает эмуляцию установки, при необходимости правит реестр и запускается. И после закрытия ничего не удаляется из системы. Половина портабл софта после первого запуска спокойно запускается уже их папки временной распаковки.
Видимо ты так торопился написать свой разоблачающий пост, что подумать над этим тебе не вариант было :dc41bde38af1bebc0ab
Да и посмотрел бы я на лицензию того софта, которая позволяет этот софт перепродавать. Если и есть такое, то это очень редкое исключение )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
:2dda8142dde7142ad02
Портативный софт за редкими исключениями распаковывается в темповую папку, создает эмуляцию установки, при необходимости правит реестр и запускается. И после закрытия ничего не удаляется из системы. Половина портабл софта после первого запуска спокойно запускается уже их папки временной распаковки.
Видимо ты так торопился написать свой разоблачающий пост, что подумать над этим тебе не вариант было :dc41bde38af1bebc0ab
Да и посмотрел бы я на лицензию того софта, которая позволяет этот софт перепродавать. Если и есть такое, то это очень редкое исключение )))

Скажи тогда за что челвоека смогут нказать если нет САМОГО софта? За измененный реестр? За оставленные за собой файлы? Т.е. если у меня на компе найдут напрмиер вордовские документы но не будет оффиса это значит я нарушил авторское право? Я просто не пойму, за что именно будет предъявлено обвинение? Давай только конкретно и по пунктам. А временные файлы оставляет дистрибутив демо версий например, но это не гворит что я нарушил авторское право. Ну и последнее по лицензиям, лицензии много чего позволяют, в чатсности перенести на другой комп, на одном удалил на другом поставили.
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
вызвать группу физзащиты, и пока они рулят друг с другом format с ))))))
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Скажи тогда за что челвоека смогут нказать если нет САМОГО софта? За измененный реестр? За оставленные за собой файлы? Т.е. если у меня на компе найдут напрмиер вордовские документы но не будет оффиса это значит я нарушил авторское право? Я просто не пойму, за что именно будет предъявлено обвинение? Давай только конкретно и по пунктам. А временные файлы оставляет дистрибутив демо версий например, но это не гворит что я нарушил авторское право. Ну и последнее по лицензиям, лицензии много чего позволяют, в чатсности перенести на другой комп, на одном удалил на другом поставили.
Перечитай то, что я написал еще раз:
Портативный софт за редкими исключениями распаковывается в темповую папку, создает эмуляцию установки, при необходимости правит реестр и запускается. И после закрытия ничего не удаляется из системы. Половина портабл софта после первого запуска спокойно запускается уже их папки временной распаковки.
Вопросы остались? Ну раз так, сделай снимок системы до и после запуска портабл софтины и посмотри сам изменения и что реально в системе остается.
И снова повторяю, не торопись постить, сначала подумай а потом пиши.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Перечитай то, что я написал еще раз:

Вопросы остались? Ну раз так, сделай снимок системы до и после запуска портабл софтины и посмотри сам изменения и что реально в системе остается.
И снова повторяю, не торопись постить, сначала подумай а потом пиши.

Давай сделаем проще, скажи какой софт именно так работает. Т.е. я его запущу с флешки, флешку вытащу и потом запущу этот же софт из временной папки. Нужен конкретный пример.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Давай сделаем проще, скажи какой софт именно так работает. Т.е. я его запущу с флешки, флешку вытащу и потом запущу этот же софт из временной папки. Нужен конкретный пример.
Тоесть ты хочеш, чтоб я дал exe портативной программы, которая в орегинале не существует в таком виде, к тому же еще и платная (а в exe соответственно уже обесплаченная) и чтоб она после единоразового своего запуска оставляла даже в идеальных условиях хвосты, из которых без дополнительных телодвижений эту софтину можно повторно запустить (из темповой папки) удалив орегинальный exe? Чтоб небыло разночтений в условиях ответь с цитатой этого места и конкретным ответом да/нет.
Да не вопрос. Только какой мне понт от этого? Чем ты меня со своей стороны заинтересовать можешь? Просто так спорить с тобой мне и так несколько поднадоело уже, слишком глупые и безпонтовые споры получаются )))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Тоесть ты хочеш, чтоб я дал exe портативной программы, которая в орегинале не существует в таком виде, к тому же еще и платная (а в exe соответственно уже обесплаченная) и чтоб она после единоразового своего запуска оставляла даже в идеальных условиях хвосты, из которых без дополнительных телодвижений эту софтину можно повторно запустить (из темповой папки) удалив орегинальный exe? Чтоб небыло разночтений в условиях ответь с цитатой этого места и конкретным ответом да/нет.
Да не вопрос. Только какой мне понт от этого? Чем ты меня со своей стороны заинтересовать можешь? Просто так спорить с тобой мне и так несколько поднадоело уже, слишком глупые и безпонтовые споры получаются )))

Ты мне напомнил SciFi, когда он долго спорил, но потом я попросил всеголишь показать ссылку на другую олимпиаду кроме той единственной он сказал, что дальше спорить не будет. А зачем ты столько времени спорил то вообще? Зачем время тратил? Может было бы проще с самого начала показать такой софт и спор бы прекратился? Или почему сразу не овтетил что спорить у тебя нет желания и времени, но ты всеранво спорил, а вот оказывается доказать свою дочку зрения неопровержимыми доказательствами уже времени нет.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты мне напомнил SciFi, когда он долго спорил, но потом я попросил всеголишь показать ссылку на другую олимпиаду кроме той единственной он сказал, что дальше спорить не будет. А зачем ты столько времени спорил то вообще? Зачем время тратил? Может было бы проще с самого начала показать такой софт и спор бы прекратился? Или почему сразу не овтетил что спорить у тебя нет желания и времени, но ты всеранво спорил, а вот оказывается доказать свою дочку зрения неопровержимыми доказательствами уже времени нет.

немного не в тему, напишу. Мне так и не удалось получить ответ на простой вопрос - в чём смысл олимпиад программистов? Критерий победы. Выходит что ты должен быстрее и точнее остальных создать алгоритм. Как это соотносится с реальной жизнью? Большая часть ПП к 1 версией просто нормально запускается, и к 3 версией уже начинает хорошо выполнять свои функции,. т.е. реально уходят года.

По поводу - почему Не дал ссылок на другие олимпиады по программированию. Я не специалист по олимпиадам. И мне и другим здесь на сайте можно будет сказать по поводу любого предоставленного пруф линка другой олимпиады - что это фейк либо ничего не значащее соревнование.

Можно с другой стороны подойти к интересующей нас олимпиаде - кто учредитель соревнования?
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Ты мне напомнил SciFi, когда он долго спорил, но потом я попросил всеголишь показать ссылку на другую олимпиаду кроме той единственной он сказал, что дальше спорить не будет. А зачем ты столько времени спорил то вообще? Зачем время тратил? Может было бы проще с самого начала показать такой софт и спор бы прекратился? Или почему сразу не овтетил что спорить у тебя нет желания и времени, но ты всеранво спорил, а вот оказывается доказать свою дочку зрения неопровержимыми доказательствами уже времени нет.
Вот не поверишь, мне параллельно кого я тебе напоминаю. В эту тему влез ты и спорить со мной стал ты. Я тебя тупо и глупо спросил, что будет если я на спор тебе продемонстрирую свою правоту и ты как обычно слился. Ничего удивительного, сливаешся ты каждый раз, я уже привык, мешки ворочить ты сильно не привык )))
 
Верх Низ