Помощь Регистрация
Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 162
    Авто
    квадроцикл
    Благодарности

Адекватный сотрудник Саратовской ГИБДД

Тема и видео навеяны постоянными соплями по поводу тонировки и частыми разводами со стороны ГИБДД. В последнее время, точнее около года, сотрудники дпс отправили меня в игнор-лист, не смотря на постоянные нарушения (тонировка, ремни). Сегодня я решил целенаправленно нарваться на общение с сотрудниками полосатого жезла, путем намеренного нарушения ПДД. Я ехал по Соколовой (в разговоре с инспектором я перепутал с ул. Советской) в сторону Сенного и на перекрестке с ул. Рахова, где запрещен в рабочее время левый поворот, повернул налево Совсем недавно при таком же маневре, с одного моего знакомого гаеры просили полторы тысячи !!! и в конечном итоге отпустили за взятку в сто рублей (одинаково глупо для обоих сторон).
    Меня остановили:

После всего этого напрашивается вопрос: может деньги трясут исключительно с лохов?
    P.S. Старший лейтенант Коляда Юрий Викторович вызвал сегодня Уважение к работе дпс в целом. Респект ему!

Авто
    Linkor & Лосиха
    Благодарности
    Не, Я даже где-то здесь описывал ситуацию, что есть адекватные.....
    Но к сожалению по большинству - мелочные придиры.......
    У меня 2101... нет бамперов..... всё.. я ППЦ какой для них нарушитель..........

AG Team Аватар для Айсманофф
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Penguin Посмотреть сообщение
    У меня 2101...
    всё.. я ППЦ какой для них нарушитель..........
    так правильнее)))))))))
    3d принтеры, 3d печать, квадрокоптеры
    Моя группа в вк - https://vk.com/club144314667

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Не, Я даже где-то здесь описывал ситуацию, что есть адекватные.....
    Но к сожалению по большинству - мелочные придиры.......
    У меня 2101... нет бамперов..... всё.. я ППЦ какой для них нарушитель..........
    видел пару дней назад к тебе придрались на 2й садовой теже гайцы что и до моих транзитов докопались)
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Нормальный парнишка попался. Много раз попадались нормальные среди них, я езжу с транзитами просроченными уже около полугода, за всё время написали 1 полный штраф на 800р, два раза по 300р. В основном или просто отпускают либо из понимания тяжести налога в 42р пишут мелкое нарушение в 100р
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Благодарности
    месяц назад поворачивал с астраханской на московскую, пропустил пешехов, тронулся, метров через 8 после зебры мужик переходил дорогу, я притормозил, в это время ЗА МНОЙ дорогу стали переходить еще несколько человек. через 100 метров стоял сотрудник дпс, с его точки конечно же показалось, что я не пропустил пешехов и решил продраться прям через долпу)
    Тормознул меня, представился и попросил объяснить как так получилось, что пешеходы позади меня прошли, я объяснил ему ситуцаю. и что вы думаете, он отдал документы и пожелал удачи)
    Для меня это было шоком, первый раз такое увидел))

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Вполне нормальная ситуация , водитель разговаривал по человечески , и к нему отнеслись по человечески .

Благодарности
    Цитата Сообщение от свр Посмотреть сообщение
    Вполне нормальная ситуация , водитель разговаривал по человечески , и к нему отнеслись по человечески .
    я как бы всегда по человечески стараюсь, если конечно на меня не наезжают (редко но бывает). Но такое первый раз. Обычно просто или штраф вместо 500-1000 всего 100р, или же иначе)

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от V1k!ng Посмотреть сообщение
    я как бы всегда по человечески стараюсь, если конечно на меня не наезжают (редко но бывает). Но такое первый раз. Обычно просто или штраф вместо 500-1000 всего 100р, или же иначе)
    Ну мне както везло , чаще всеже мне не хамят ДПСники . А может это от меня зависит , может я не вызываю у них особого желания наехать ?

Jeremy Bob
    Guest
    Вот это хорошая тема, тоже признаю бывают и хорошие дяди милиционеры, правда мало их, надеюсь пока мало, есть тема фотографируем нарушения ДПС пусть их накажут, предлагаю здесь сделать наоборот, пусть их Похвалят....

Благодарности
    Ну мне както везло , чаще всеже мне не хамят ДПСники . А может это от меня зависит , может я не вызываю у них особого желания наехать ?
    у меня было несколько случаев хамского отношения сотрудников дпс. один раз на трассе калининск-саратов тормознули за превышение. перед песчаным уметом знак стоит "населенный пункт", стоит уже лет 10 один и тот же, проржавел весь, его просто не видно. Я вышел с машины, не хамил, разговаривал вполне адекватно. Но когда спросил где-же там стоит знак, мол не видел его, получил ответ "он там стоял, когда ты еще под стол ходил". Ответ страшно меня взбесил, решил ответить им тем же. Минут 40 выносил мозг и в конце концов уехал со штрафом в 100р вместо 300.

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    V1k!ng, А не пробовал его та к , культурно пристыдить , типа , вам Сэр , не подобает одев милицейскую форму так разговаривать , а то как то не соответствует - услышенная фраза такой красивой и почетной униформе . Мам гораздо лучше бы было к лицу - сделать улыбку и приятным мужским голосом сказать , вы товарищь водитель не правы , этот знак уже долгие годы украшает придорожную обочину ))))))))))))))))). поверь , это как то вынуждает человека изменить тон .

Благодарности
    V1k!ng, А не пробовал его та к , культурно пристыдить , типа , вам Сэр , не подобает одев милицейскую форму так разговаривать , а то как то не соответствует - услышенная фраза такой красивой и почетной униформе . Мам гораздо лучше бы было к лицу - сделать улыбку и приятным мужским голосом сказать , вы товарищь водитель не правы , этот знак уже долгие годы украшает придорожную обочину ))))))))))))))))). поверь , это как то вынуждает человека изменить тон .
    думается мне, что его засохший, взяточнический мозг не сможет переработать такое кол-во информации и взорвется)))

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Я разговариваю по-человечески каждый раз, но вот отношение гайцев зачастую не совсем человеческое, этот случай расцениваю как исключение. Да и большиство гаишников, просьбу показать служебное удостоверение, расценивают как личное оскорбление...

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    V1k!ng, Я как-то ехал в елшанку через кумыску , и на подъезду к мосту через ЖД , недалеко от трамвайного ДЕПО меня останавил Гаец . Он так близко ко мне придвигался , хотел унюхать что-то алкогольное , я сторонился .он был вынужден спросить мое самочувствие . Я переспросил , что типа вопроса не понял . Он пояснил , не выпивал ли я ? Мой ответ был таков : - Молодой человек , вам не кажется , что вы своими подазрениями можете обидеть человека , особенно того , кто вообще алкоголь не принемает . Вот к ПРИМЕРУ , если я подойду к вам , и спрошу , а не педрило ли вы ??? .
    На удивление ответ был такой :- Извените Сергей Валентиновичь , если это вас обидело . Отдал доки и пожелал счастливого пути .
    Так что и гайцам ничего человеческое не чуждо .

Авто
    три ВАЗа
    Благодарности
    Записей в дневнике
    20
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Я разговариваю по-человечески каждый раз, но вот отношение гайцев зачастую не совсем человеческое, этот случай расцениваю как исключение. Да и большиство гаишников, просьбу показать служебное удостоверение, расценивают как личное оскорбление...
    Тут конечно спору нет , все люди разные , и не только среди гайцов . На меня тут многие очень молодые форумчане начинают напераить , когда я к ним обращаюсь - Сынок , дружок , детка , а ведь эти слова не то что - козел , урод , ублюдок - однако......
    и так , смотрим передачу СЕГОДНЯ ПО НТВ, ВРЕМЯ 20:55осталось пол часа
    уже начинается
    Последний раз редактировалось support; 15.09.2010 в 12:38.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Вот к ПРИМЕРУ , если я подойду к вам , и спрошу , а не педрило ли вы ??? .

Авто
    Чёрное нечто XD
    Благодарности
    Тут ещё всё зависит от внешнего вида и в частности от возраста того, кого остановили. Одно дело парень лет 20, а другое мужчина лет от 40, с ними гаишники гораздо более вежливы. свр вы тому пример, я так думаю. Хотя, меня вообще почти не тормозят, как ни странно, просто так всего пару раз было. А один, тоже довольно приятный пример - поехал за матерью, с работы забрать и пришлось остановиться на Горького, за Проспектом, около поликлиники. Парковки забиты, а встать больше некуда. Сижу, жду, тут подходит, просит документы. Я передал всё, что он просил, он посмотрел и начинает мне объяснять, мол нехорошо ты поступил, встал здесь, а здесь нельзя. Ну я ему и сказал правду, что мамку с работы жду, остановился буквально на 5 минут. И тут как-раз она подошла и в машину села. Он документы отдал, сказал "Не нарушайте больше, до свиданья" и всё. Так что адекватный народ среди них тоже естью

Благодарности
    V1k!ng, Я как-то ехал в елшанку через кумыску , и на подъезду к мосту через ЖД , недалеко от трамвайного ДЕПО меня останавил Гаец . Он так близко ко мне придвигался , хотел унюхать что-то алкогольное , я сторонился .он был вынужден спросить мое самочувствие . Я переспросил , что типа вопроса не понял . Он пояснил , не выпивал ли я ? Мой ответ был таков : - Молодой человек , вам не кажется , что вы своими подазрениями можете обидеть человека , особенно того , кто вообще алкоголь не принемает . Вот к ПРИМЕРУ , если я подойду к вам , и спрошу , а не педрило ли вы ??? .
    На удивление ответ был такой :- Извените Сергей Валентиновичь , если это вас обидело . Отдал доки и пожелал счастливого пути .
    Так что и гайцам ничего человеческое не чуждо .
    видимо совсем молодый был гаец, не "обстреленный" так сказать)
    наверное некоторые "запрограммированны" на грубые ответы, отговорки, отмазы и т.п. а от вежливой, граммотной речи - видимо зависают))

Благодарности
    Цитата Сообщение от LEDoff. Посмотреть сообщение
    Тут ещё всё зависит от внешнего вида и в частности от возраста того, кого остановили. Одно дело парень лет 20, а другое мужчина лет от 40, с ними гаишники гораздо более вежливы. свр вы тому пример, я так думаю. Хотя, меня вообще почти не тормозят, как ни странно, просто так всего пару раз было. А один, тоже довольно приятный пример - поехал за матерью, с работы забрать и пришлось остановиться на Горького, за Проспектом, около поликлиники. Парковки забиты, а встать больше некуда. Сижу, жду, тут подходит, просит документы. Я передал всё, что он просил, он посмотрел и начинает мне объяснять, мол нехорошо ты поступил, встал здесь, а здесь нельзя. Ну я ему и сказал правду, что мамку с работы жду, остановился буквально на 5 минут. И тут как-раз она подошла и в машину села. Он документы отдал, сказал "Не нарушайте больше, до свиданья" и всё. Так что адекватный народ среди них тоже естью
    да есть, есть... только встречаются они крайне редко.

Случай был интересный... Свернул с московской на пугачевскую, там пробка. Смотрю, человек в форме садится в свой личный авто - москвич 412, весь ржавый... А за ним едет такой же в форме, только на бмв х5. Очень показательная картина, сразу видно, кто с людьми по-человечески общается, а кому пох, лишь бы протокол выписать или карман набить...

AG Team
    Авто
    ВАЗ 2110
    Благодарности
    Когда ездил без наклейки на лобаче, останавливали чаще (чисто субъективно, без анализа). Сейчас останавливают очень редко(пару раз), и по моему вежливее стали, опять таки субъективно мнение. Может лицо пошире, и по важнее стало?)))))

Авто
    Сила мечты
    Благодарности
    ну да,такие тоже попадатся, но % скотов все же больше
    I'll be back

Благодарности
    Цитата Сообщение от Vil Посмотреть сообщение
    Тема и видео навеяны постоянными соплями по поводу тонировки и частыми разводами со стороны ГИБДД. В последнее время, точнее около года, сотрудники дпс отправили меня в игнор-лист, не смотря на постоянные нарушения (тонировка, ремни). Сегодня я решил целенаправленно нарваться на общение с сотрудниками полосатого жезла, путем намеренного нарушения ПДД. Я ехал по Соколовой (в разговоре с инспектором я перепутал с ул. Советской) в сторону Сенного и на перекрестке с ул. Рахова, где запрещен в рабочее время левый поворот, повернул налево Совсем недавно при таком же маневре, с одного моего знакомого гаеры просили полторы тысячи !!! и в конечном итоге отпустили за взятку в сто рублей (одинаково глупо для обоих сторон).
    Меня остановили:

После всего этого напрашивается вопрос: может деньги трясут исключительно с лохов?
    P.S. Старший лейтенант Коляда Юрий Викторович вызвал сегодня Уважение к работе дпс в целом. Респект ему!
    я извиняюсь, автор, а ты специально повернул потому что знал что там ГАИ стоит? Или случайно повернул?
    в общем без подписи

Авто
    новый запорожец
    Благодарности
    А кто нибудь захочет проверить работают ли у нас еще сыщики, замочит в подъезде человека и будит ждать когда его найдут. Нормальная такая проверочка.

Авто
    квадроцикл
    Благодарности
    Цитата Сообщение от E398Ant Посмотреть сообщение
    я извиняюсь, автор, а ты специально повернул потому что знал что там ГАИ стоит? Или случайно повернул?
    Специально, я ж написал, что соскучился по ним
    Цитата Сообщение от Denwer Посмотреть сообщение
    А кто нибудь захочет проверить работают ли у нас еще сыщики, замочит в подъезде человека и будит ждать когда его найдут. Нормальная такая проверочка.
    Стоимость такой проверки - тюрьма, а в моём случае 100 рублей.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя