Еще раз о поборах в МРЭО ГИБДД

  • Автор темы Dvorkyn
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Сегодня стал участником попытки развода, описанной Mazzay в теме "Пластиковое" водительское удостоверение стоит 200 рублей. Всего!!!

Итак. Оформляем примерно то-же самое, только международное (МВУ)
На сайте gibdd.ru смотрим список необходимых документов. Заполняем заявление, фото, справка, паспорт, пошлина (1000 р). сдаем в окошко №3.
Удивительно мало народу, очереди нет, один-два человека обслуживаются быстро. В одно окно сдал, в другом позвали, вручили..Прелесть..
Сдал..жду..
Через 10 минут из двери с надписью "Ксерокс. Фото" некая мадам тихонько подзывает и сообщает, что нужно оплатить еще какую то квитанцию на 100 р. якобы за изготовление спец.продукции (самого ВУ). На что я резонно заявляю, что все необходимые документы, в том числе полагающуюся пошлину оплатил..Меня не понимают, я тоже не понимаю. Просят подождать..
Ждем.
Из окошка №2 другой инспектор зовет и вручая мне все мои сданные ранее документы просит опять оплатить некому "Конфину" (я так и не понял..это человек или пароход) те-же сто рублей..
Обращаю внимание инспектора, что на моем заявлении уже стоит резолюция лица, принявшего документы "Выдать МВУ"..Ответ предсказуемый "Я у вас эти документы не брал..Идите к тому, кто принимал".
Отлично..Идем к первому.."Почему документы вернули?!"
Он: "Я ничего не возвращал..Идите к тому, кто вернул..!"
Начинаю зеленеть. Спокойно, Ипполит, спокойно..
Включаем камеру мобильника и заходим к безымянной тете в загадочный конфин: (активная фаза - первая минута, дальше можно не смотреть)
За кадром (я уже выключил телефон), мне доверительно сообщают (надо понимать это как раз по телефону и прояснилось), что 100 рублей они берут за то, что на СВОЕМ принтере печатают МОЙ бланк..
Естественно спрашиваю, а на чьем еще должно это печататься, почему я за это должен платить и не надо ли до кучи оплатить им электричество, раз уж пришел?
Ну отлично..Возвращаемся к инспектору №1. Включаем камеру и просим еще раз доходчиво объяснить почему мне не выдано МВУ:
В итоге через полчаса ожидания МВУ все-таки выдали.
Огромная просьба всем, кто обращается в данное заведение - внимательнее относиться к тому, что вас просят оплатить сверх. Ничего не имею против услуг ксерокопирования (кто забыл сделать это сам), или фото (если не успели), даже буфет с пирожками и лимонадом - весьма удобно и кстати. Но с какого рожна требовать оплатить то, что и так должны сделать?
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
Дворкин красавчик) тетеньки забегали, как будто бред пит к ним в гости через час приедит))
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
однозначно зачет. Пора этих гадов ставить на место.
жена не так давно на права сдала. До сих пор не могу понять, с какого перепуга надо отдавать 200р типа "на бензин", когда ты проезжаешь на машине всего 50 метров...
 
OP
Л

Луна

Guest
А что, нормальный бизнес... Здесь 100, там 200 и нескончаемый поток клиентов...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Вот настоящая наглость - зайти под ником "Dvorkyn" и создать тему, порочащую сотрудников милиции!!! :)
P.S. Автору данной темы и Mazzay - РЕСПЕКТОЗ!!!
Если так поступит хотя бы десяток форумчан, может Конфин перестанет наглеть...
P.P.S. При оплате квитанций через этот самый конфин (первый этаж соседнего здания) берут ОФИГИТЕЛЬНЫЙ процент за услуги, поэтому не поленитесь и прогуляйтесь до Сбербанка, который находится на первом этаже одной из "свечек", что на 6 квартале!
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
побольше таких репортажей бы...посмеяться над русским народом))
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Молодец!
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Vil,Вы кажется не поняли...
Dvorkyn за правосудие, а не защитник каких-либо организаций.
И кажется это не первая тема, где он описывает отстаивание своих прав.
Не знаю, я таких тем не встречал, это первая его тема "против Системы".
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Кросафчег!
 
OP
D

Dvorkyn

Guest
Не знаю, я таких тем не встречал, это первая его тема "против Системы".
Vil, я не борюсь c cистемами. Но все, что меня касается (в прямом и переносном смысле), не остается без внимания..Будть то инспектор ГИБДД или ксенонщик-тонировщик..БЕЗ РАЗНИЦЫ...
P.S. Я еще на один мед. центр накапал, который справки выдает не глядя...только тс-сс...:dance::dance3:
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
еще раз жмем на ссылку:)
Сорри, не заметил.
Vil, я не борюсь c cистемами.
Я тоже не борюсь, наоборот сегодня даже респект гайцу выразил :)
Если по теме, то видео действительно зачётное!!! :ac5: Не понимаю, почему большинство людей, попавших под откровенный произвол, избегают применения своего "козыря", такого как видеокамера?
 
Последнее редактирование модератором:
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
в прокуратуру с видео !!! Надо почаще снимать на мобильный такие моменты, тогда люди станут по другому себя вести. Менты - это шакалы в законе!!!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
P.S. Я еще на один мед. центр накапал, который справки выдает не глядя...только тс-сс...:dance::dance3:
Уже после получения?)))
По теме-ТС ,молодца...но обидно,что в местах,которые итак живут за счёт "наших" денег,ещё и наличные вымогают....
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Это 10 баллов. Меня в энгельсском МРЭО раскручивали на транзитки в момент снятия учёта при продаже 6-ры. Я сказал, что до соседнего окна пешком доеду как-нибудь без транзиток. Всё. Вопрос был снят.
 
OP
Л

Луна

Guest
Не понимаю, почему большинство людей, попавших под откровенный произвол
Для многих принцип "Лучше отдать деньги, чем заводить дискуссию на предмет своих прав" работает на автомате.
Собственно этим и пользуются.
 
OP
Л

Луна

Guest
Это 10 баллов. Меня в энгельсском МРЭО раскручивали на транзитки в момент снятия учёта при продаже 6-ры. Я сказал, что до соседнего окна пешком доеду как-нибудь без транзиток. Всё. Вопрос был снят.
молодец!:a8e6cd7183adb9a51c1
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Пару раз сталкивался с постановко\снятием с учета. Вот там реально они обнаглели! Но мы как говориться не из робкого десятка так что шлем их задом.
Блин надо было тоже на камеру поснимать.
Даешь грамотный Автосаратов. Который не ведеться на разводы.
Автор молодец больше бы таких.
 
Верх Низ