Помощь Регистрация
Показано с 1 по 25 из 25
    Авто
    Хонда
    Благодарности

Постановка на учет и л.с.

Хочу приобрести б\у инку. Двигатель будет примерно 2.5 - 3.0 л. и соответственно где то 180- 220 л.с. Часто попадаются объявления где говорится, что реальная мощность, например, 210 л.с., а в ПТС 100. Вот и думаю не возникнет ли проблем при постановке на учет, может кто уже покупал такой авто?

Авто
    CC
    Благодарности
    У меня разница конечно небольшая, реально 225 в ПТС 193 тем самым налог не 18000 а 9000 проблем ни каких

Авто
    изолента))))
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Andrey 2109 Посмотреть сообщение
    Хочу приобрести б\у инку. Двигатель будет примерно 2.5 - 3.0 л. и соответственно где то 180- 220 л.с. Часто попадаются объявления где говорится, что реальная мощность, например, 210 л.с., а в ПТС 100. Вот и думаю не возникнет ли проблем при постановке на учет, может кто уже покупал такой авто?
    могут пробить по каталогу и поставить реальную моность в специальных отметках. у меня так было у кого то из бывших авто моей первой ауди. в ПТС 83 было при растоможке... на втором или третье оформлении указали все 174 кобылы...
    Мои координаты: icq 495653246, сот. 89270571927 велкам)))

Авто
    Хонда
    Благодарности
    Цитата Сообщение от TAXIst Посмотреть сообщение
    могут пробить по каталогу и поставить реальную моность в специальных отметках. у меня так было у кого то из бывших авто моей первой ауди. в ПТС 83 было при растоможке... на втором или третье оформлении указали все 174 кобылы...
    Вот злодеи, значит все зависит от инспектора. Не так все страшно. Я боялся другого, например, что откажут в регистрация или направят на какую нибудь экспертизу.

Авто
    BMW-316 E-21
    Благодарности
    Оформляли с месяц назад бмв)
    Двиг 2 литра, 80 лошадей по документам.
    Пришлось ставить 125 (внесли изменения в документы) как по каталогу, ссылались на то, что программа не пропускает=)
    Дело было в энгельсском мрео.
    жопы любят приключенья и моя не исключенье

Авто
    2171
    Благодарности
    А если двиг турбированный и на момент постановы на учёт снять эту самую турбину, а после водрузить обратно?
    Никто не умрёт девственником. Жизнь всех поимеет. © Курт Кобейн

Георгиевская ленточка AG Team Аватар для UnPlug
    Авто
    немецкий уазик
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Тритонн Посмотреть сообщение
    А если двиг турбированный и на момент постановы на учёт снять эту самую турбину, а после водрузить обратно?
    1. Ты считаешь это разумным решением проблемы?

2. Когда-нибудь ставил турбину на двигатель? Хотя бы разок?

Благодарности
    Есть двигатель, есть его модель, есть мощность данной модели двигателя. Остальное не волнует. Снял турбину (если смог, конечно) - внёс изменение в конструкцию. Если сможешь при этом поставить на учёт автомобиль или изменить мощность двигателя - отпишись, ладно )))

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    В ПТС стоит пощность движка +/- немного от каталожной. Чтоб гайци не докапывались с соответствием, нужно искать машинку с гаммой движков, когда на одном объеме есть разные мощности (например турбо/атмо) и покупать более мощный вариант а оформлять как менее мощный.
    Например вот тупо в каталог залез, есть движки бумеровские M30B32 (200 л.с.) и точно такой же но турбовый М102В32 (252 л.с.). Движки по сути одинаковые, объем одинаковый, ставились на многие одинаковые модели, покупая машинку с М102В32 можно ее оформить как M30B32 и налоги будут идти и с меньшей мощности и по меньшей ставке. Соответственно и тот и второй двиг можно встретить на бешке 530i 1988-1990 годов, только за первый вариант налога придется заплатить если не ошибаюсь 10 тысяч а вот за второй уже 37 тысяч (могу ошибиться с цифрами, считал по первому попавшемуся калькулятору в сети по указанным параметрам). Так что берем тачку со вторым двигом и оформляем как с первым, гайци не докопаются, доки чистые, литраж и мощность каталожная, а разница в налогах почти в 4 раза.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Благодарности
    Именно так и делают, только есть несколько важных нюансов - движки должны быть с одинаковой маркировкой и нужна справка из НАМИ. Другими словами в Саратове это невозможно.
    Hasta la Victoria siempre

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!

Авто
    Golf2 1.8 J5.1,lacetti, ff2
    Благодарности
    В иномарках как правило на двигателе набита модель движка потом номер,и если по каталогу он идет 252 л,с. там хоть что снимай ,если проверят по каталогу скока есть стока и нарисуют.И опять если)))

Благодарности
    Цитата Сообщение от Zmey921 Посмотреть сообщение
    В иномарках как правило на двигателе набита модель движка потом номер,и если по каталогу он идет 252 л,с. там хоть что снимай ,если проверят по каталогу скока есть стока и нарисуют.И опять если)))
    Вероятно у субар проще в этом плане - там движок, маркируемый, например, как EJ206, существует и в атмосферном, и в турбированном варианте. И такая схема действительно работает.

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!

Авто
    2171
    Благодарности
    Цитата Сообщение от UnPlug Посмотреть сообщение
    Когда-нибудь ставил турбину на двигатель? Хотя бы разок?
    Нет, не доводилось.

Я так понимаю этого ещё никто не делал. Просто появилась мысль, вот и решил спросить. Влагодарю за внимание.

Авто
    2110
    Благодарности
    Записей в дневнике
    5
    Вопрос такого плана... Есть машина с двиглом 3.2 и 215 л.с возможно ли её оформить как 3.0 177 л.с? Пишите в личку
    Audi A4 quattro

painter
    Guest
    Цитата Сообщение от out40 Посмотреть сообщение
    Вероятно у субар проще в этом плане.
    угу. на дроме много праворульных форестеров, которые по птс 138 кобыл, а на деле далеко за 200.
    видимо там контрактные турбины ставят на нетурбированные изначально, х.з..

Цитата Сообщение от Zmey921 Посмотреть сообщение
    хоть что снимай ,если проверят по каталогу скока есть стока и нарисуют.
    а это их ментовское право? сомневаться в законном документе и рисовать невесть что?
    есть паспорт транспортного средства с данными.
    может быть там производитель допускает изменения в процессе производства от каталогов, может быть еще что.
    вас как конечных потребителей это не должно волновать.
    Если менту не нравится (что вы хотите зарегить машину и при этом, нахал какой, на лапу сотруднику не желаете дать за закрытие глазок), то пусть такой умный мент пишет официальный отказ от регистрации ТС с указанием причины отказа.

Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    угу. на дроме много праворульных форестеров, которые по птс 138 кобыл, а на деле далеко за 200.
    видимо там контрактные турбины ставят на нетурбированные изначально, х.з..
    Как раз таки наоборот. При регистрации турбину снимают, потом опять ставят. Дрыгатели изначально турбовые.
    Из овоща турбо сделать тоже не проблема, просто это к вопросу занижения ЛС не относится.

painter
    Guest
    я точно не знаю, поэтому спорить не буду.
    малоправдиво лишь, что снятие турбины поможет сократить мощность в птс. хоть обснимайся, хоть половину поршней вырви и заглуши - документ никуда не денется.
    видимо все же по другому, в момент растаможки, за N-ное вознаграждение, предполагаю..
    просто обратил внимание на большое количество предложений таких лесников (присматривал себе форестер)

Благодарности
    Цитата Сообщение от painter Посмотреть сообщение
    я точно не знаю, поэтому спорить не буду.
    малоправдиво лишь, что снятие турбины поможет сократить мощность в птс. хоть обснимайся, хоть половину поршней вырви и заглуши - документ никуда не денется.
    видимо все же по другому, в момент растаможки, за N-ное вознаграждение, предполагаю..
    просто обратил внимание на большое количество предложений таких лесников (присматривал себе форестер)
    Я ж писал, сообщение №10. Конечно не так просто все.

Авто
    Mazda CX-5 2.5 Supreme
    Благодарности
    Цитата Сообщение от G /| |-0 |< Посмотреть сообщение
    Пришлось ставить 125 (внесли изменения в документы) как по каталогу, ссылались на то, что программа не пропускает=)
    Дело было в энгельсском мрео.
    Знаю я это мрэо))) денег они хотели, а не программа не пропускала))))

Авто
    Хонда...хорошую машину на "Х" не назовут
    Благодарности
    Самое главное не мощность в птс занизить ( что у нас практически нереально , я вот не смог на предыдущей машине хоть и до самого верха мрэо через хороших знакомых дошёл ) , самое главное чтобы при постановке на учёт авто не попало в базу данных налоговой , вот такие примеры не один видел . Вот к этому и надо стремиться и стимулировать ответственных работников мрэо
    "Огнестрельный Макаров по силе выстрела в разы хуже, пули ото лба человека рикошетят." © UnPlug

Авто
    Фолькс
    Благодарности
    Как в МРЭО могут изменить мощность двигателя в ПТС без основания?По каталогам?Бред.Они не тех.специалисты.Для этого существует экспертиза.Платишь около 500р. за независимую экспертизу и экперт на основании тех.расчётов,данных по определению мощности и в т.ч. каталогов делает заключение.На основании этого заключения возможно изменение в ПТС.Хотя у нас возможно всё...

Critical
    Guest
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    Самое главное не мощность в птс занизить ( что у нас практически нереально , я вот не смог на предыдущей машине хоть и до самого верха мрэо через хороших знакомых дошёл ) , самое главное чтобы при постановке на учёт авто не попало в базу данных налоговой , вот такие примеры не один видел . Вот к этому и надо стремиться и стимулировать ответственных работников мрэо
    Для Саратовских хороший вариант, ставить машину на учет в Энгельсе, очень часто данные до сар налоговой не доходят!

зы. снимать машину тож в энгельсе потом)

Авто
    2171
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Critical Посмотреть сообщение
    Для Саратовских хороший вариант, ставить машину на учет в Энгельсе, очень часто данные до сар налоговой не доходят!
    А что это даст?

Авто
    BMW 5,х4,х5,сх5
    Благодарности
    Цитата Сообщение от bellkin Посмотреть сообщение
    И не забыть простимулировать когда снимать с учета будете.

Critical
    Guest
    А что это даст?
    Ну как говорят люди, инфа о постановке не доходит до Саратове, т.е. транспортный налог не платится, только потом тоже лучше снимать с учета в Энгельсе, а то инфа из Саратова попадет в налоговую, а там почешут репу и начитают за все время пользования авто))