Каков штраф за езду с шашками такси???

  • Автор темы Лырь
  • Дата начала
Лырь

Лырь

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
подскажите пожалуйста каков штраф за езду с шашками такси?и че делать если остановят ГАИцы,т.к. у меня не т.о. не страховки таксишной нет???
 
Zoy

Zoy

Участник
Регистрация
31.12.2009
Сообщения
824
Реакции
0
Баллы
16
Да, меня тоже интересует эта тема... В Смоленске, например, я спокойно ездил и в случае мелких нарушений ИДПСы прощали мне, а в Саратове совсем по-другому, тут даже с шашками ездить великий грех... Почему? и где в ПДД написано про шашки?
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
За езду с шашками штраф не предусмотрен.
Придорожные пытаються инкреминировать 171 ст. УК. Незаконное предпринимательство. Которая КРАЙНЕ !!! тяжело доказуема. А в данном случае состава по ней просто нет.
Можно, например, сказать ГАЮ что шашка элемент тюнинга !!! и.т.п. :)
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Я бы посоветовал обратиться к PND. У него была такая проблема и он ее решал
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Я бы посоветовал обратиться к PND. У него была такая проблема и он ее решал

Не вижу никакой проблемы ездить с шашечками. Может просто пытыються развести тех кто "сам этого хочет" ?
 
stis

stis

Участник
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
3 784
Реакции
7
Баллы
38
обычно 100 рублей, типа нет путевого листа.... Но если копнуть глубже, то там и техосмотр два раза в год и страховка на пассажиров должны быть.... Так что на кого нарвешься... Лично сам попадал ток на сто рублёв, хотя слышал про случаи изъятия ТО, номеров и т.д. Зависит от развода
 
OP
Лырь

Лырь

Новичок
Регистрация
30.07.2010
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
всем большое спасибо за ответы,я все понял че к чему!тему можно закрывать!!!
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
сейчас же в страховке пишут" автомобиль не используется в качестве такси"... а значит считается что страховки для такси нету!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 149
Реакции
3 990
Баллы
113
А что, шашечки каким-то образом свидетельствуют о том, что автомобиль используется в качестве такси?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что, шашечки каким-то образом свидетельствуют о том, что автомобиль используется в качестве такси?
А нарисовнный красный крест, синий маяк и надпись "скорая помощь", совершенно не обозначает, что машина используется как Скорая помощь, машина красного цвета с надписью МЧС и синим маяком, тоже не обязательно пожарка....
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
надписи мчс и проч - это цветографические схемы специальные, для служебных машин.
а вот наличие шашечек такси никак не регламентируется.
натянуть за это крайне сложно.

сотрудники дпс инкриминировать 171 не имеют права.

но несколько лет назад налоговики проводили облавы на живца
 
Pofigyst

Pofigyst

Участник
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
242
Реакции
0
Баллы
16
спасиб за отвты, оч полезно ))))))))0
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
А что такое ТАКСИ? - Ссылочку на ПДД и статьи КОАП киньте пож. (Не путать с маршрутным такси).
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
А что такое ТАКСИ? - Ссылочку на ПДД и статьи КОАП киньте пож. (Не путать с маршрутным такси).
ТЫНЦ
Такси́ (от фр. Taximètre «счётчик цены», позже так называлась сама машина) — средство общественного транспорта, обычно автомобиль, используемый для перевозки пассажиров и грузов в любую указанную точку с оплатой проезда машины по счётчику — таксометру. Иногда (в слаборазвитых странах почти всегда) цена назначается по договору с водителем. Чаще всего в качестве автомобилей такси используются седаны или минивэны, встречаются и лимузины. В развитых странах таксисты координируют свои действия с диспетчером таксопарка, который может передавать водителям сведения о заказах по радиосвязи, либо при помощи телефона. В японских такси для этой цели используется навигация через GPS.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
А что такое ТАКСИ? - Ссылочку на ПДД и статьи КОАП киньте пож. (Не путать с маршрутным такси).

Нет чем аргументируют и на что опираются именно ГИБДД, Когда начинают грузить Я говорю что общаются на непонятном для меня языке и прошу документального разъяснения термина "такси".
 
Т

Терос

Guest
Нет чем аргументируют и на что опираются именно ГИБДД, Когда начинают грузить Я говорю что общаются на непонятном для меня языке и прошу документального разъяснения термина "такси".
Вот именно таких и разводят по полной программе. Т.е. Вы хотите аргументированных, грамотных ,законных действий от инспектора,а сами соблюдать закон не хотите,так?
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Я хочу соблюдать закон. Сформулируйте мне его.
Желательна ссылка на первоисточник.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я хочу соблюдать закон. Сформулируйте мне его.
Желательна ссылка на первоисточник.
А что вам нужно-то: заплатите налоги, и спите спокойно. Сотрудники МВД, в соответствии со статье 28.3 пункт 2 КоАП РФ, имеют право составить протокол по ст. 14.1 КоАП РФ " Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)"
Далее см. ниже
 
Верх Низ