Ремонт vs. Замена амортизаторов

  • Автор темы telesar
  • Дата начала
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 801
Реакции
1 029
Баллы
113
Есть сильное подозрение, что с амортизаторами у меня что-то не в порядке.
Почитав материалов на эту тематику, уяснил, что есть три наилучших пути:
1) Заменить стойки на новые
2) Заменить патроны в стойках на импортные
3) Перебрать/дефектовать стойки у супер-мастера, после чего они станут лучше чем новые.

Третий вариант наиболее предпочтителен по соотношению цена/качество, но я не знаю, есть ли в нашем городе такой супер-мастер?
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
я тебе сразу тогда сказал, что у тебя задний правый не в порядке ;)))
Имхо 1) вариант и не загоняться.
У меня с покупки стояли газовые отечественные (плаза что ли...)
Весной передние умерли в одночасье, сейчас стоят обычные. Сзади пока бегают старые газовые.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Я весной стоял перед такой же дилемой.
Много думал но в итоге:
1. замену на дорогие импортные отмел. умрут так же как ки наши, наверное...
2. замену на недорогие (типа финвала или дельфи) почему-то не захотел делать.
3. отдал авто на дефектовку старых. В итоге за переборку 4 аммо, замену опор, установку допопоры на двигатель и осмотр всей ходовки отдал где-то 2200 руб.
Стало жестче, крены меньше. Но в общем понравилось (по сравнению с тем что было). Прошел около 5т. пока все ок.
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Замени на импортные. Boge, Sachs, Bilstein или Kayaba. Они стопудово больше наших ходить будут, но, самое главное, машина по ходовым качествам станет похожа на человеческую. Цены - 1200-1600 р. за передние в зависимости от фирмы и масло или газ.
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 801
Реакции
1 029
Баллы
113
Я не знаю, почему так дешево стоят Boge, Sachs, Bilstein или Kayaba, но в нашем городе я бы выбрал Monroe по причине офиц. представительства и гарантии. Но они даже задние самые дешевые по 2 тысячи стоят. Передние, по идее, еще дороже.
Для меня это дорого, во-первых, а во-вторых, придется менять все четыре амортизатора, т.к. нельзя оставить левый СААЗ и правый Монро. Надо, чтоб одинаковые они были.
А вот про импорт. патроны что-то никто не высказался.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
А вот про импорт. патроны что-то никто не высказался.

ф смысле? передние аммо, в том числе и импортные, продаются именно как "вставки" в штатный "сапог". стойки в сборе импортные идут только спортивные - винтовые и прочие ;) но тут они думаю не рассматриваются...

на монро рефлекс отъездил год - передние умерли. гарантией морочиться не стал, а взял то, о чем давно мечтал 8)

для повседневной езды имхо варианта два - либо прокачать штатные в ХОРОШЕМ месте, либо купить штатные же, но новые. или как вариант - купить плазу арктика, например. говорят неплохие.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
взял то, о чем давно мечтал

Скажи хоть что взял, таинственный ты наш. :D
Не в качестве рекламы, скорее из любопытства, вспоминая отзывы владельца "жесткача"...
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Скажи хоть что взял, таинственный ты наш.

да я писал как-то уже ;)
Koni Sport 8)
хотя кажется что мягко уже.. хочется чего-то новава...

кхе
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Скажи хоть что взял, таинственный ты наш.

да я писал как-то уже ;)
Koni Sport 8)
хотя кажется что мягко уже.. хочется чего-то новава...

кхе

Сколько прошли? Как оно - качество про которое много говорят?
Может уголки вварить? Совсем жесткач будет! ::159::
 
OP
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
13 801
Реакции
1 029
Баллы
113
передние аммо, в том числе и импортные, продаются именно как "вставки" в штатный "сапог". стойки в сборе импортные идут только спортивные - винтовые и прочие ;)
Ну извиняюсь, я не знал.
Смотрел амортизаторы в магазине Лоция на первом жилучастке, так они все были внешне похожи стойку в сборе. Если это были патроны, то вроде не должны они влезть в штатный "сапог". И круглые проушины у них были на торцах...
Но, наверно, мне показалось.
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Сколько прошли? Как оно - качество про которое много говорят?

мм. передние откатали год с чем-то. пробег тыщ 15 наверна или чуть меньше. живы. но мне кажется что мягче стали. даже в "закруечнном" состоянии. хотя возможно я просто привык. по сравнению со штатной подвеской - небо и земля. и по жесткости и по остальным параметрам (недавно сравнивал)...

уголки? не хочется 8) аммо должны работать.

Ну извиняюсь, я не знал.

ой. а я чо, я ничо ;) просто рассказал как оно есть на самом деле 8)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
Я не знаю, почему так дешево стоят Boge, Sachs, Bilstein или Kayaba
Цена зависит от накрутки продавца. Это - минимальная, которую я знаю. Хошь дороже - не вопрос - прикрутим:)))

Смотрел амортизаторы в магазине Лоция
Подороже не мог магазинчик найти?
по сравнению со штатной подвеской - небо и земля
А вот с этим я категорически согласен!!! Жене на девятку влепил бильштайн, большая часть моих знакомых-тазоводов тоже ставят импорт, более того, мои знакомые автослесаря категорически отказываются от ремонта штатных амортизаторов и меняют их только на импорт, в частности на каябу.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...но в нашем городе я бы выбрал Monroe по причине офиц. представительства и гарантии...

Monroe при своей цене не ходят долго. И гарантию из них практически не выбьешь, ссылаются на плохие дороги. Bilstein при такой же цене ходит гораздо дольше. Правда, зависит от страны производителя. У отца на ВАЗ 2111 стояли впереди Boge, сзади Bilstein. После установки (ставили практически на новую машину) как будто машину подменили! И пробежала она них тысяч 30 без малейших проблем. Так и продали. IMHO цена/качество - Bilstein или Kayaba.

8)
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
А вот с этим я категорически согласен!!! Жене на девятку влепил бильштайн, большая часть моих знакомых-тазоводов тоже ставят импорт

и по сравнению с "импортом" вроде черного "биля" или каябы с монро мои Кони Спорт в сочетании с пружинами Эйбах (-3 см) - небо и земля...
могу говорить так потому, что отъездил на монро год. лучше склопинских конечно, но лишь просто лучше.

про каябу слышал что теперь ее выпускают в польше (года полтора-два уже) и теперь ее качество уже не то...
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
и по сравнению с "импортом" вроде черного "биля" или каябы с монро мои Кони Спорт в сочетании с пружинами Эйбах (-3 см) - небо и земля...
могу говорить так потому, что отъездил на монро год. лучше склопинских конечно, но лишь просто лучше.

про каябу слышал что теперь ее выпускают в польше (года полтора-два уже) и теперь ее качество уже не то...

По моему не на все машины. Я сеьбе брал на Ровер, во всяком случае, год-полтора назад японские.

8)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
и по сравнению с "импортом" вроде черного "биля" или каябы с монро мои Кони Спорт в сочетании с пружинами Эйбах (-3 см) - небо и земля...
Да это и понятно, кони спорт - они и в африке спорт, впрочим, как и биль спорт. И те и другие стоят примерно 20 тыс за комплект. Гражданин же хочет стандарт, о нём мы и говорим. Стандартный импорт и ходит дольше, и машина едет во-другому по сравнению с заводскими.
про каябу слышал что теперь ее выпускают в польше (года полтора-два уже) и теперь ее качество уже не то...
слухи, как правило, распространяют недобросовестные конкуренты или дилеры. просто каяба, как и многие другие фирмы это делают, провела ребрэндинг - сменила лохотип и упаковку, чем и воспользовались рапространители слухофф.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
не знаю слухи это или нет, но эта информация касалась только амортизаторов Каяба для ВАЗов. по-крайней мере часто читал об этом на форумах.

;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
не знаю слухи это или нет, но эта информация касалась только амортизаторов Каяба для ВАЗов. по-крайней мере часто читал об этом на форумах.
;)

Слышал то же самое.

8)
 
MVV

MVV

Новичок
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
1 188
Реакции
0
Баллы
0
egoistRS писал(а):
не знаю слухи это или нет, но эта информация касалась только амортизаторов Каяба для ВАЗов. по-крайней мере часто читал об этом на форумах.
Лажа усё ето: я недавно сам держал в руках комплект каябы масла на классику - всё пучком, маде ин жапан. После установки чел весьма доволен.
 
Верх Низ