[NEWS] НИИ предлагает бороться с пробками с пом...

  • Автор темы Jet-Set
  • Дата начала
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
10 сентября 2010

НИИ предлагает бороться с пробками с помощью акцизов на бензин




Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин заявил, что платные парковки и введение акцизов на бензин могут решить проблему пробок в столице. По его словам, акцизы на цену бензина могут составить 1 рубль в год. При этом, чтобы решить проблему пробок в Москве, необходимо гораздо больше средств, чем предусматривается. Средства, полученные с акцизов и за парковку, должны направляться на дорожное строительство.

По мнению главного инженера НИиПИ Генплана Москвы Михаила Крестмейна, проблема пробок связана с тем, что в 80-е годы в столице не велось строительство дорог. Также он подчеркнул, что в Москве необходимо построить 180-200 км линий метрополитена, а также сделать электрички не хуже берлинских.

avto.ru

Оригинал новости
 
OP
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
нет
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Видимо, в этом НИИ пьют крепко... и понятно с кем.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я не совсем понял, акцизы будет платить вся страна для постройки в Москве дорог новых что ли? Хотя сомнений то вроде и нет в этом.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Я не совсем понял, акцизы будет платить вся страна для постройки в Москве дорог новых что ли?
Глупо было бы считать, что москвичи будут платить этот налог единолично.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Правильно кто-то из форумчан говорил - ни в одной стране мира борьба с пробками не была успешной с помощью строительства новых дорог. Только заградительные меры.

Не в Сингапуре ли автомобили в принципе стоят очень дорого из-за пошлин(Королла около $70k), да еще и налог в год какая-то пятизначная цифра. Исключение предоставляется автомобилям такси, так что какой-нибудь Х5 там выдает в своем владельце долларового мультимиллионера :)

Хреново, что к этому катимся. Только этого и не хватало для полного счастья...
 
@leX

@leX

Новичок
Регистрация
15.11.2006
Сообщения
467
Реакции
0
Баллы
0
Хреново что уже сразу >50% стоимости бензина уходит государству.... Которое типа пытается снизить цены на бензин... Глумится государство над народом в общем:)
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 605
Реакции
27
Баллы
48
интересный какой, этот НИИ
ни одного упоминания о нем яндекс не нашел, кроме как о выступлениях этого Блинкина
вот единственное упоминание о собствено НИИ:
"В 1992 году совместно со своим постоянным соавтором А.В.Сарычевым организовал частный научно-исследовательский центр «Независимая транспортная лаборатория» (ТРАНСЛАБ), преобразованный в 2003 году Некоммерческое партнерство «НИИ транспорта и дорожного хозяйства»."
 
decoder

decoder

Участник
Регистрация
13.04.2007
Сообщения
7 026
Реакции
5
Баллы
38
10 сентября 2010

НИИ предлагает бороться с пробками с помощью акцизов на бензин




Научный руководитель НИИ транспорта и дорожного хозяйства Михаил Блинкин заявил, что платные парковки и введение акцизов на бензин могут решить проблему пробок в столице. По его словам, акцизы на цену бензина могут составить 1 рубль в год. При этом, чтобы решить проблему пробок в Москве, необходимо гораздо больше средств, чем предусматривается. Средства, полученные с акцизов и за парковку, должны направляться на дорожное строительство.

По мнению главного инженера НИиПИ Генплана Москвы Михаила Крестмейна, проблема пробок связана с тем, что в 80-е годы в столице не велось строительство дорог. Также он подчеркнул, что в Москве необходимо построить 180-200 км линий метрополитена, а также сделать электрички не хуже берлинских.

avto.ru

Оригинал новости

а я бы тогда предложил еще поумнее схему)) сделать стоимость литра рублей по 60 и все) проблема пробок буит решена
интересноо в это нии набирают с 3мя классами образования чтоли
Зачем учить экономическии теории и выстраивать стратегии развития дорожной отрасли)) раз все так решается просто)
интересно долго ли это нии совещалось и разрабатывала этот гениальный план)
 
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 637
Реакции
664
Баллы
113
Глупо было бы считать, что москвичи будут платить этот налог единолично.
Срать я хотел на эту Москву вместе с ее пробками. Кто хочет на машине по Москве кататься тот пущай и платит. А мне и метро сойдет. Тем более в Засратове тоже пробок хватает.
 
W

welcomeinside

Guest
я думаю, что партия и правительство и нии всяческие должны узаконить отстрел автовладельцев для уменьшения пробок. даешь релизацию проекта "автомобильная управляемая турель"!!!

ШУТКА.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Предлагаю бороться с сотрудниками данного НИИ традиционным, проверенным способом : c помощью средства для дезинсекции "Zyclon B".
 
Верх Низ