Вас накололи!

  • Автор темы Unlimited
  • Дата начала
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Московский Комсомолец
от 25.10.2005

Вас накололи!
Гаишники тайно оставляют в правах водителей “послания” друг другу?

Автор фото: АРТЕМ МАКЕЕВ
Автовладельцы и сотрудники ГИБДД — всегда были, есть и будут “в контрах”. Миганием фар водители давно предупреждают “собратьев по баранке” о засевших в засаде гибэдэдэшниках. Не отстают ныне и представители закона. По свидетельству “посвященных”, у дорожной милиции появилась своя система оповещения. Достаточно стражу порядка взглянуть на ваше водительское удостоверение, чтобы “прочесть” оставленное коллегой послание: “денег не брать”, “иметь по полной” или “штраф на месте и никакого протокола”. Делаются эти секретные пометки при помощи... простой иголки.

— Загляните на форумы в Интернете, сотни водителей вам подтвердят: гаишники особым способом метят проблемных клиентов, — делится наболевшим водитель со стажем Валерий Сотников. — Тонкой иголкой или попросту шариковой ручкой они проделывают еле заметное отверстие на фотографии или ставят точечку в водительском удостоверении. Созвонившись и списавшись с водителями, мы выяснили: если дырку вам “просверлили” на носу — значит, вы неоднократно давали деньги за пьянку, соответственно, можно в аналогичной ситуации смело просить у вас бабла; если вам невзначай “выкололи” глаз — а то и не один, — вы “конкретный козел” — до безобразия агрессивный, можете затеять скандал с ненормативной лексикой, а то и с мордобоем, то есть смешать стража порядка с землей...
Просмотрев, ощупав и обнюхав несколько десятков водительских удостоверений коллег и знакомых, я действительно обнаружила зримые доказательства существования особого “языка”. Разглядев в водительском удостоверении у соседа по площадке “пометку” на носу, сходу поинтересовалась: “Попался пьяным за рулем?” Тот удивился: “Кто сдал?” Выяснилось: на самом деле катил с дня рождения друга “под мухой”, попался у самого дома, “дал 300 долларов на лапу” — откупился.
Еще одну дырку “в носу” я обнаружила у сослуживицы Елены. У нее отобрали права за пьянку, она долго билась за возврат с применением вышестоящего начальства, права ей вернули, но с пирсингом в носу!
— Дырявят, как на зоне, — возмущается владелец “девятки” Серега, у которого отметина в правах на лбу. Когда его задержали за остановку в неположенном месте, он ругался со стражами порядка битый час. В результате отстегнул “последние” 50 рублей вместо запрашиваемых двухсот. Получил в лоб “пистон” — отметину — “жадный”.
— Пусть “накалывают”, пусть знают наших, — восклицает, в свою очередь, водитель с двадцатилетним стажем Игорь Широков. — Я, например, на удостоверении теперь “с сережками” в ушах. А все потому, что “правдоискатель”, два раза в суд подавал, с успехом доказал, что действия инспекторов были неправомерные. Недавно ехал 60 км/ч, меня тормознули, хотели ободрать по-черному, на радаре у них — 149! Только глянули на права — отпустили с матерком.
Хорошо, что на правах фотография не в полный рост!

Московский Комсомолец
от 25.10.2005
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
какие мнения на сей счёт? бред?
 
A

Anonymous

Guest
Чё-то с трудом представляю себе как он будет у меня на глазах ковырять иголкой мою фотку :)
 
Юрич

Юрич

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
1 165
Реакции
0
Баллы
0
Не бред а абсолютная истина.
Единственное с чем можно поспорить, так это с трактовкой дырочек.
У товарища дырка в носу, однако пьяным он не попадался, но постоянно с ними ругается и денег на лапу принципиально не дает.
Так один знакомый гиббон ему сказал, что сия дырка означает: скандалист, по мелочи не доставать, попадется по крупной - иметь по полной!!!
Хотя возможна разная трактовка в различных регионах.

ЗЫ После каждой ругачки с ними внимательно исследую ВУ на предмет дырки - пока не обнаружил :)
 
A

Anonymous

Guest
Щас любопытства ради глянул на свои права...
Ну дырочка, не дырочка, но какой-то подозрительное царапнутое пятнушко на левом ухе.
Причём невооружённым глазом не видно - нао вынимать права из корочек.
Чтобы это могло быть....

ЗЫ Щас все начнут рассматривать права в поисках дырочек/пятнушек...
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Щас любопытства ради глянул на свои права...
Ну дырочка, не дырочка, но какой-то подозрительное царапнутое пятнушко на левом ухе.
Причём невооружённым глазом не видно - нао вынимать права из корочек.
Чтобы это могло быть....
Слышит левым, шептать сюда! Ввиду тугоухости правого, может громко орать, не пугаться!
::123:: ::123:: ::123::
 
Артём

Артём

Участник
Регистрация
06.08.2004
Сообщения
2 385
Реакции
0
Баллы
36
Про нос и пьянку - чистая правда. Видел не раз :)
 
A

Anonymous

Guest
У меня на носу нет ничего.
Хотя, признаюсь, было дело...
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
Так один знакомый гиббон ему сказал, что сия дырка означает: скандалист, по мелочи не доставать, попадется по крупной - иметь по полной!!!

Это правда, нос дырявят. Обычно шариковой ручкой, небольшая вмятина получается.
Саратовские расшифровывают как "иметь по полной"
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
права нормальные без дырок!:)
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
права нормальные без дырок! (с)
Главное чтоб в голове дырок небыло! :wink:
Интересно, а може и нам придумать какие-нить метки для гайцев?...
Типа подходишь к нему, а у него на спине крестик нарисован - значит козёл, давить его правилами и КоАП ом! :D
 
OP
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Лучше скажите с какой отметкой у нас отпускают не написав протокол и не потребовав денег??? :lol:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
L

Levise

Новичок
Регистрация
10.06.2005
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Хм, рахглядывал свои права и никаких дырок и точек не нашел, хотя их отбирали за пьянку..
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
За 8 лет у меня права из ламинированной книжонки вообще никто не вынимал,ни по какому поводу...Теперь и не знаю,радоваться или горевать ::124::
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
какие мнения на сей счёт? бред?
Не бред, а бойанг. Чистая правда. Проколотые права ИМХО лучше "потерять", чем иметь секс с каждым гаишником. Правда, я слышал тока про глаза.
 
Верх Низ