Не расписался в водительском удостоверении

  • Автор темы Ричард
  • Дата начала
Р

Ричард

Новичок
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
При выдачи водительского удостоверения, мне выдали права ещё когда они не были заламинированны, чтобы я проверил всё ли так, но он не говорил что надо росписаться, я и сам забыл, после этого мне их заламинировали и отдали, в итоге моё вод.удостоверение без моей росписи, подскажите что делать ???
Снять ламин я не знаю как, так как они заламинировались вместе с бумажкой тоесть с правами
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну я-бы для начала выловил ДэПСа в стандартном месте его обитания и просто спросил, как лучше быть....сколько раз так подходил что-нибудь спрашивать в мирном, всегда всё объясняют и рассказывают охотно, даж насчёт правил с ними спорил ))
Мало-ли...вдруг это не имеет большого значения, а так никто не будет разбираться сказал он тебе или нет...будешь восстанавливать, как новое...
 
OP
Р

Ричард

Новичок
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Многие люди говорят, что имеет значение, то, что сотрудники ДПС к этому очень придирчивы, долго ли востонавливаються ? и бесплатно ли ? А не как ламинат снять нельзя ?
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Ну как быть очень придирчивыми к одному из 10000 ?)) Наверное чуть подольше, чем предъидущее твоё получение... Врать не буду, одно скажу точно Не дешевле, чем то, что ты платил при получении, ато и дороже... Не поленись при любом раскладе доехать и узнать там...
За вскрытие ламината тебя, если не посодют, то всё равно проблем не оберёшься, если заметят, а заметят по любому.
 
OP
Р

Ричард

Новичок
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
В смысле ? При получении прав я ничего не платил, я подошёл дал пасспорт и мне выдали, а что при получении надо ещё и платить ? Сколько ?
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
В смысле ? При получении прав я ничего не платил, я подошёл дал пасспорт и мне выдали, а что при получении надо ещё и платить ? Сколько ?
он как бы намекает что получение прав - стоит денег которые ты заплатил за оформление.
полагаю что перевыпуск будет стоить туже сумму
 
OP
Р

Ричард

Новичок
Регистрация
12.09.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Это сколько ? )
 
Айсманофф

Айсманофф

Активный участник
Регистрация
18.03.2009
Сообщения
8 279
Реакции
309
Баллы
83
так и не понятно - чем грозит отсутствие росписи?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
так и не понятно - чем грозит отсутствие росписи?
Ничем!Я 11 лет назад получил права в Рай.центре,выдали без личной подписи,да и на проверку не давали,просто в окошко сунули готовые...
В мае менял на Вольском тракте,никаких вопросов,да и за 10 лет,ни один гаец ни разу не спросил,где подпись...
 
P

painter

Guest
вам выдало ВУ специально уполномоченное на это должностное лицо ГИБДД, официальным способом, все как положено.
если у кого то из других сотрудников ГИБДД возникнут сомнения в вопросе подлинности вашего ВУ, должна ли быть там подпись, или необязательно,
то пусть обращаются в органы милиции, на предмет возбуждения уголовного дела подделки документов, или еще чего, что им понравится. а уж там пусть выясняют чья это вина, ваша, или системы.. если захотят.
это мое имхо, и мой взгляд на такую ситуацию (если бы мне такие права выдали бы). я бы слал всех лесом, и подальше, в самую глущобу.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Я бы заставил их переделывать.
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
Да зачем его переделывать ? кому нужна Ваша подпись на Вашем ВУ ? Никому ! Главное, чтобы оно не поддельное было, да и всё.
 
Ludmila

Ludmila

Новичок
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 004
Реакции
0
Баллы
0
Это косяк МРЭО. Идите туда и настаивайте чтоб они сами сняли ламинат, дали вам расписаться и заламинировали обратно. Разумеется уже за их счет. Если будут артачиться, пишите заяву на имя начальника МРЭО.
 
Верх Низ