Потерял документы на машину. Что и как делать?

  • Автор темы zero
  • Дата начала
zero

zero

Новичок
Регистрация
17.03.2008
Сообщения
349
Реакции
0
Баллы
0
11.09.10г потерял документы: В/У, свидетельство о регистрации ТС, страховку, документы на газовое оборудование, доверенность..
Вопрос: Что нужно сделать для начала процесса восстановления каждого из документов? Где это делать? Сколько по времени займет весь процесс и сколько это стоит?
Заранее спасибо!
 
C

Critical

Guest
11.09.10г потерял документы: В/У, свидетельство о регистрации ТС, страховку, документы на газовое оборудование, доверенность..
Вопрос: Что нужно сделать для начала процесса восстановления каждого из документов? Где это делать? Сколько по времени займет весь процесс и сколько это стоит?
Заранее спасибо!

по завершению сбора документов рекомендую продать авто, хотя может на семерку и не клюнут, а вот у товарища камри угнали после такой потери(
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
ПТС восстанавливал. В МРЭО на самом верху, через ту комнату где В/У выдавают проходят в комнату где номерами и прочим занимаются. Там писал на имя начальника МРЭО заявление, платил штраф небольшой (500-900 р вроде) и получал копию ПТС.
Только у меня были документы, подтверждающие утрату ПТС. В твоем случае я думаю самое первое что нужно сделать, это пойти в милицию и написать заявление о потере документов. Если начнут выпендриваться, писать на кражу (ты же не знаешь где и как потерял, правильно? вариант что украли возможен?) и после их "розыска" у тебя будет документ о потере всех этих доков с которым ты восстанавливать можешь уже. По моему так, на 100% не уверен.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Обращатся соотвественно:
В/У, свидетельство о регистрации ТС
Это в РЭО
Это в СК
документы на газовое оборудование
В зависимости от того что за документы - в организацию, их выдавшую.
Это к человеку, выдавшему доверенность.
По времени - пока не сделаете не узнаете. Все от вас зависит.
 
Верх Низ