Кто на Калине ездил?

  • Автор темы pilot
  • Дата начала
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Народ! Кто на Калине ездил? Как она? Видел ее в Элвисе, честно говоря впечатление двоякое. Вот интересует кто на ней ездил?
 
A

Anonymous

Guest
Если интересует, то в качестве пассажира есть реальная возможность прокатиться.
На стрелке (на светофоре) калымит бомбист на калине.
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
Народ! Кто на Калине ездил? Как она? Видел ее в Элвисе, честно говоря впечатление двоякое. Вот интересует кто на ней ездил?

тебя какая интересует? у меня в ST195 кузове, даволен 8) очень удобно, особенно багажник :lol:
 
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
тьфу ты

вот загоны... читая марку машины просмотрел... эх старость не в радость(((((((((( :cry:
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Народ! Кто на Калине ездил? Как она? Видел ее в Элвисе, честно говоря впечатление двоякое. Вот интересует кто на ней ездил?
Посмотри в последнем АР краш-тест Калины. Мож поможет "определиться" насчёт неё... :wink:
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Народ! Кто на Калине ездил? Как она? Видел ее в Элвисе, честно говоря впечатление двоякое. Вот интересует кто на ней ездил?

Хм. А она еще и ездит? ;) (отвечать не надо ;) )
 
Т

ТИМУР

Guest
я катался. по ходовым качеством таз он и в африке таз. внешне тоже херня... лучше десятку взять или двенаху или акцент.
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
три первых буквы в названии говорят за себя.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Посидел внутри, понажимал что можно понажимать, покрутил что можно покрутить, после этого желания прокатиться уже не было.
лучше десятку взять или двенаху или акцент.
Акцент и рядом с калиной не стоял.
 
OP
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
три первых буквы в названии говорят за себя.
Добрый Вася! :D
Нет, я не определяться, а так, ради любопытства. Просто на я на ней не ездил, вот и заинтересовало, что за зверь. (вернее ягода).
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
три первых буквы в названии говорят за себя.
Добрый Вася! :D
Нет, я не определяться, а так, ради любопытства. Просто на я на ней не ездил, вот и заинтересовало, что за зверь. (вернее ягода).

Как гриться, порох - в пороховницы, ну а ягоды... )))
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
три первых буквы в названии говорят за себя.
Добрый Вася! :D
Нет, я не определяться, а так, ради любопытства. Просто на я на ней не ездил, вот и заинтересовало, что за зверь. (вернее ягода).

Как гриться, порох - в пороховницы, ну а ягоды... )))

+! :D

вид спереди и сзади что то до боли знаком, как будто из 2х машин слепили
 
S

SanCHosss

Guest
Да уж придумали Вазовцы тачанку! у моего хорошего знакомого на работе мужик купил это последнее чудо автопрома, приехал он на первое ТО, а ему давай менять все подряд, он в шоке,как оказалось машина ево майская, и именно на этот месяц на многие детали ВТоваз делал отзыв Калин!! А так говорит машинка ниче! рульная, шустрая, электроусилитель там стоит ваще сказка,это вам не какой- нить ГУР,передовые технологии! ::102::
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
электроусилитель там стоит ваще сказка,это вам не какой- нить ГУР,передовые технологии!
А чем же эти передовые технологии так уж лучше ГУРа?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
электроусилитель там стоит ваще сказка,это вам не какой- нить ГУР,передовые технологии!
А чем же эти передовые технологии так уж лучше ГУРа?

Насколько я помню, преимуществ как минимум три
1. ГУР имеет тенденцию к залипанию на быстрой змейке, то бишь не успевает перегонять жидкость в цилиндрах, и водителю в какой-то момент приходится крутить руль не то что без усиления, а еще ит преодолевая сопротивление ГУРа. Чем это чревато, объяснять, полагаю, не надо.
2. ЭУР в отличие от ГУРа может питаться от аккумулятора, то бишь для его работы запуск двигателя не является обязательным. Удобно на стоянке или при буксировке.
3. ЭУР не требует дополнительного обслуживания в виле контроля наличия жидкости.

С другой стороны вроде бы и минусы были, но их я сейчас не помню.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Насколько я помню, преимуществ как минимум три
1. ГУР имеет тенденцию к залипанию на быстрой змейке, то бишь не успевает перегонять жидкость в цилиндрах, и водителю в какой-то момент приходится крутить руль не то что без усиления, а еще ит преодолевая сопротивление ГУРа. Чем это чревато, объяснять, полагаю, не надо.
Судя по тестам в журналах, не все гуры такие.
2. ЭУР в отличие от ГУРа может питаться от аккумулятора, то бишь для его работы запуск двигателя не является обязательным. Удобно на стоянке или при буксировке.
Согласен.
3. ЭУР не требует дополнительного обслуживания в виле контроля наличия жидкости.
Ага, тут жидкость, там контакты, еще не знай что лучше.

С другой стороны вроде бы и минусы были, но их я сейчас не помню.
Конкретно по калине, не знай как сейчас, но в начале писали что жужжит как троллейбус.
По тестам в АР вроде частенько недовольны информативностью рулевого управления.
 
Jers

Jers

Участник
Регистрация
02.12.2004
Сообщения
2 334
Реакции
1
Баллы
38
Смешно описали сравнение калины, логана и авео в последнем автомире... :D
логан - для провинции,
авео - для города,
калина - в музей!
 
S

SanCHosss

Guest
Насчет технологий!! ЭУР наверно уже лет 8 ставит на свои модели OPEL,например на Corsa! только у наших технологии то эти в реальность плохо воплощены! В "За рулем" писали что на их Калине этот ЭУР на скорости вдруг включался на полную,чего вообще-то быть не должно, а на парковке усилитель вдруг отключался,усилие на руле- как на грузовике становилось!
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Про новейшие технологии автоваза и электроруль:
У Lada Kalina проблемы с усилителем руля
Руководство АВТОВАЗа признало, что на сегодняшний момент завод получил более 300 рекламаций на новую модель Lada Kalina . Самое большое количество жалоб приходится на электроусилитель руля, а также на электростеклоподъемники. Однако представители АВТОВАЗа уверили, что сейчас идет усиленная работа по исправлению выявленных неисправностей, а инженеры на заводах-поставщиках буквально ночи не спят, стараясь как можно быстрее начать выпуск качественных запчастей.

http://auto.mail.ru/news?id=15621
 
S

SanCHosss

Guest
Вот я про то и говорю, что нашим заводам вряд ли получится догнать Европу с их передовыми технологиями, те что есть у нас сейчас хоть бы до ума довели, взять хотя бы ту же систему впрыска на Вазах, до сих пор сопли подбираем за теми кто его у нас придумал, то один датчик откажет то какие то глюки, что ни один сканер-тестер определить не может, это уже все проходили! обидно блин!!!боюсь что те кто купит Калину будут также маяться, как и все остальноые владельцы машин отечественногог производства! а все эти рассказы о повышении камчества производства- только звук пустой, у нас качество уже лет 10 повышают только все никак!!!!обиддннооо :cry: :cry:
ЛАдно, :) ВСЕХ поздравляю с нашим праздником- днем автомобилиста!!!!! :p
 
Верх Низ