Наезд на владельцев праворульных автомобилей в г. Пенза

  • Автор темы Dark58
  • Дата начала
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
----------------------------------------------------------------------------
Выгнали со стоянки по причине......ПРАВОГО РУЛЯ!
Автор: mikhey (193.194.153.---)
Дата: 24-10-05 20:42

Тема такая.

На протяжении полутора лет ставил свою Импрезу на автостоянку недалеко от дома. На днях владелец ( ИП Кильдюшкин О. Ф.) предложил переоформить договора ( всем автовладельцам ). Договор включает и оценочную стоимость машины, отчего зависит стоимость места. Для иномарок равных стоимости отечественного авто введен коэффициент 1,2. Я как добропорядочный налогоплательщик все заполнил и передал на подпись г-ну Кильдюшкину.

В пятницу сторож передал мне оба экземпляра с резолюцией Кильдюшкина. Цитирую:

"В связи с правым рулем отказываем Вам. Просьба до 1.11.05 найти другое место парковки." далее "Сигнатюр"

Вот так.

Мягко говоря был ошарашен. В воскресенье в приватной беседе с владельцем услышал интересные слова.

Началось с валяния ваньки типа ...я хозяин и не обязан объяснять причины своих поступков. На мои слова, что я обращусь в:
а) Общество защиты прав потребителей
б) Антимонопольный комитет
в) Судебные инстанции

последовала фантастическая фраза. Оказывается недавно проходил то-ли пленум, то-ли съезд владельцев автостоянок и чиновники с подачи представителей российских автозаводов намекнули - не хотите проблем, наехайте на праворульные машины. Гоните их прочь.

Мне проще, у меня гараж в 10 минутах ходьбы ( я все равно собирался в ноябре-декабре свалить). Но вместе с моей Импрезой гонят всех прочих.

Это что - беспредел местной власти или эхо дальневосточных событий? Новая концепция развития российского автопрома?

А в других городах ничего подобного не наблюдается?


Я допускаю мысль, что на стоянке просто потребовались места для блатных и придумали такой нелепый повод, но недоумение остается.
----------------------------------------------------------------------------

Прошу всех, для кого актуальна эта тема, заглянуть по ссылке http://forum.auto.vl.ru/read.php?f=14&i=1309050&t=1309050
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
СовсЭм шакал озверел!!!!

Надо обязательно идти в:
а) Общество защиты прав потребителей
б) Антимонопольный комитет
в) Судебные инстанции

Даже если есть гараж, дело принципа.
Если оставить это дело то вообще на шею сядут.
 
Весёлый Роджер :)Х

Весёлый Роджер :)Х

Новичок
Регистрация
24.06.2004
Сообщения
789
Реакции
0
Баллы
0
Не мытьём, так катаньем.... Сцуки.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
Канешна правый руль эт не рулез.... но вот что они так поступили это гады... Impreza вещь ваще, человеку респект с импрезой... а владельцу стоянки желаю выпить йаду
 
Bort222

Bort222

Новичок
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
162
Реакции
3
Баллы
0
А чем именно продвинулось?
В суд на него подали?
 
OP
Dark58

Dark58

Новичок
Регистрация
28.10.2004
Сообщения
125
Реакции
0
Баллы
0
А чем именно продвинулось?
В суд на него подали?

скажем так, что проблему озвучали по местному телеканалу. А в суд это думаю он сам решит как поступать дальше, все карты в его руках...
 
S

Shelest

Новичок
Регистрация
21.02.2005
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
0
А надо бы в суд..... там пунктик есть про выплату издержек. Глядишь и другим не повадно будет.
 
Верх Низ