Поцарапали машину

  • Автор темы amper
  • Дата начала

Ху ар ю?

  • Потерпевший: отпущу бесплатно(нет КАСКО)

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    20
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Навеяло этой темой. Интересно мнение форумчан.
Вводная: на парковке вам/вы цапапают машину - 2-5 сантиметров до металла(цвет машины- темный), без вмятины.
Ваши действия
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 210
Реакции
308
Баллы
83
забью скорее всего
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Вводная: на парковке вам/вы цапапают машину - 2-5 сантиметров до металла(цвет машины- темный), без вмятины.
Ваши действия
Если поймал на месте преступления однозначно вызову гайцев.Я в принципе не мелочный человек, но на хера за свой счет потом красить?!
 
инерис

инерис

Новичок
Регистрация
22.08.2008
Сообщения
522
Реакции
0
Баллы
0
А что это за вариант: отпущу бесплатно есть Каско? У меня знакомому поцарапали машину, а страховая в выплате отказала.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
У меня знакомому поцарапали машину, а страховая в выплате отказала.
В большинстве страховых компаний мелкие повреждения один раз за страховой период выплачиваются без справок из ГАИ. Так что у знакомого вариант "сам дурак".
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Да, забыл дописать.
Просьба ставить себя на обе стороны этой ситуации: и виновник, и потерпевший - не важно если ответы будут несовпадающие
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Мой ответ ,возьму денег с виновного ! небудет гемора с осагой . Откажется , хуже ему будет !!! чо сдесь думать то .....
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Да, забыл дописать.
Просьба ставить себя на обе стороны этой ситуации: и виновник, и потерпевший - не важно если ответы будут несовпадающие
Ну я так думаю дожидатся хозяина поцарапанной машины никто не будет.Так что действие будет однозначное - сипатся с места преступления да побыстрее.:D
 
OP
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Ну я так думаю дожидатся хозяина поцарапанной машины никто не будет.Так что действие будет однозначное - сипатся с места преступления да побыстрее.:D

щорт, не просчитал этот вариант%))) предполагается, что хозяин-пострадавший рядом
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Виновник - предложу сумму на ремонт через "моих" мастеров.. (покраска пятном, с последующей полировкой).....
если потерпевшего не устраивает - в чём проблема - вызываем ГАИ........

Потерпевший - естественно буду просить "нормальную" сумму....... (с этого все начинают ))))
если ремонт незначительный, и время дорого - могу согласиться на реальную сумму ремонта у "моих" мастеров.......(заметно ниже СТОшной)
Если виновник не торопится, и на месте договориться отказывается (на реальные предложения не соглашается) - в чём проблема - вызов......

офф- ломить сумму не стану...... мне тоже проще разъехаться, и взяв сумму реального ремонта - потом отремонтировать........
не понимаю тех, кто боится покраски пятном...... =\ если мастер толковый, пыльнёт жидким грунтом в "рану", потом покрасит пятном, и полирнёт так, что будет едино...... и зернистость краски подберёт....
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Мой ответ ,возьму денег с виновного ! небудет гемора с осагой . Откажется , хуже ему будет !!! чо сдесь думать то .....

А чем ему хуже то ?? потеряет часик - другой времени... в гаи... и забудет про тебя ))))
что тебе денег отдаст, а потом ещё и свою ремонтировать,
что по осаго тебе, а свою один фиг ремонтировать ))))

А вот тебе по осаго, за выплатой немного побегать придётся )))))
 
W

welcomeinside

Guest
воспользуюсь каско(полный ремонт) с регрессом по осаге... самый беспроблемный вариант.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Если поцарапают меня скорее всего отпущу человека с небольшой компенсацией и вызову гаи так как будто не знал кто это сделал. У меня каска.
Если сам поцарапаю то либо на небольшие деньги соглашусь либо вызову гайцов по причине наличия осаги.
 
Верх Низ