Где перебрать коробку ВАЗ 2112?

  • Автор темы exp
  • Дата начала
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Вообщем есть коробка, от 12-ки вылетает 2-ая скорость.Где её можно перебрать подешевле? На станцию 2500 руб относить не хочется + запчасти.Я бы сам перебрал, но никогда с этим не сталкивался.Говорят там всё легко, мне это с трудом верится.Вообщем где её можно подешевле сделать.
С машины её снимать не надо, лежит в гааже
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Вообщем есть коробка, от 12-ки вылетает 2-ая скорость.Где её можно перебрать подешевле? На станцию 2500 руб относить не хочется + запчасти.Я бы сам перебрал, но никогда с этим не сталкивался.Говорят там всё легко, мне это с трудом верится.Вообщем где её можно подешевле сделать.
С машины её снимать не надо, лежит в гааже

берешь книжечку, знающего человека (чтобы сидел рядом и смотрел) и ящик пива. За вечер спокойненько переберешь её.
 
A

alex-dext

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Если нет времени самому, то на СТО Гранд на Ст.Разина (89271234359 - Юрий) - чел нормально делает коробки (рублей за 800 сделает)
 
P

painter

Guest
Я бы сам перебрал, но никогда с этим не сталкивался.Говорят там всё легко, мне это с трудом верится.Вообщем где её можно подешевле сделать.
С машины её снимать не надо, лежит в гааже
я бы не сказал, что там так все легко.
но и сверхсложного тоже нет. все зависит от прямоты твоих рук, развитости технического взгляда, и аккуратности.
дорогого и редкого специнструмента и станков не требуется, вполне по силам обычному автолюбителю перебрать.

лично я на 8ке не побоялся сам впервые перебрать. все получилось.
книжка по ремонту, инструменты и вперед.
 
P

painter

Guest
берешь книжечку, знающего человека (чтобы сидел рядом и смотрел) и ящик пива.
ага, и будет 5 скоростей назад и одна вперед, или еще что в таком роде)))

хотя я последний перебор коробки делал прямо на рождество, очень веселым)), щеки румяны по этой причине. но это уже было раз в 5-ый (полностью перекидывал нутро от новой коробки с разбитым корпусом), я ее уже с закрытыми глазами наизусть знаю.
 

Вложения

  • j8344_1263412689.jpg
    j8344_1263412689.jpg
    123,6 КБ · Просмотры: 12
P

painter

Guest
Тебе самое главное - надо будет раскидать полностью вторичный вал, и ничего не перепутать!
Складывать все снимаемое в строгой последовательности, запоминать какой стороной что стояло на валу, чтобы не поставить кверх ногами.
и произвести дефектовку изношенных деталей.
вылетает скорость - обычно недовключение из-за износа граней на шестерне виновной передачи, а так же износ поверхности вилки, которая включает оную.
недовтыкает вилка, недозацепляет шестерня. могут быть и иные причины, но скорее всего эти.

но если найдешь вариант мастера, который сделает не дороже 1000 - это нормальная цена за ремонт.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
я бы не сказал, что там так все легко.
но и сверхсложного тоже нет. все зависит от прямоты твоих рук, развитости технического взгляда, и аккуратности.
дорогого и редкого специнструмента и станков не требуется, вполне по силам обычному автолюбителю перебрать.

лично я на 8ке не побоялся сам впервые перебрать. все получилось.
книжка по ремонту, инструменты и вперед.

Знаешь я однажды со специалистом коробку на классике переберал (4 скорости не было) КПП 5 ступка, увиденное меня напугало, поэтому как-то неохото туда залазить.А там говорят в переднем приводе в кпп есть какие-то мелкие шарики и пружинкикоторые если забудешь потеряешь, то п..ц.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Если нет времени самому, то на СТО Гранд на Ст.Разина (89271234359 - Юрий) - чел нормально делает коробки (рублей за 800 сделает)

Спасибо огромное завтра попробую позвонить.Сегодня обзвонил несколько станий, одни говорят 2500, другие 3500 за работу+рубля 2-4 за запчасти, получается 4500-7500, вообще оху..ли.За эти деньги я буду сам переберать, даже со страхом, что не получится.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
а коробки от 9-ки со старыми или новыми образцами не подходят к 12-ке?Или там корпуса совсем разные?Смотрел сегодня на кпп девятки, может там просто крепления переварить мона?
 
P

painter

Guest
а коробки от 9-ки со старыми или новыми образцами не подходят к 12-ке?Или там корпуса совсем разные?Смотрел сегодня на кпп девятки, может там просто крепления переварить мона?
подходят, крепления одинаковые.
но разные стартера. если коробка 9-ая, то стартер 9й тоже ставить придется.
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
подходят, крепления одинаковые.
но разные стартера. если коробка 9-ая, то стартер 9й тоже ставить придется.
есть коробка старого образца от 9-ки без щута. И что реально ставишь на 12-ку 16кл. коробку со стартером и она поедит.Она вообще там встанет, влезет?Пробывал уже так делать?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ехай к ГОРу
 
P

painter

Guest
есть коробка старого образца от 9-ки без щута. И что реально ставишь на 12-ку 16кл. коробку со стартером и она поедит.Она вообще там встанет, влезет?Пробывал уже так делать?
мне что, из горшка с цветами начать землю есть, чтобы ты поверил?
ПОДОЙДЕТ!!
 
A

alex-dext

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
0
Договорись с Юрием - нормально сделает (сам к нему через неделю поеду коробку перебирать - самому просто нет времени, хотя там ничего сложного нет - на девятке перебирал 2 раза).
 
Paul S.

Paul S.

Новичок
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
896
Реакции
3
Баллы
0
подходят, крепления одинаковые.
но разные стартера. если коробка 9-ая, то стартер 9й тоже ставить придется.
Да, еще маховик 09 плюс корзину с диском сцепления ,а так без переделок.........
 
OP
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Договорись с Юрием - нормально сделает (сам к нему через неделю поеду коробку перебирать - самому просто нет времени, хотя там ничего сложного нет - на девятке перебирал 2 раза).
Звонил, говорит 2 руб перебор.думаю
 
Dimok-komsa

Dimok-komsa

Новичок
Регистрация
10.06.2009
Сообщения
461
Реакции
0
Баллы
0
ставь 09 коробку и не мучайся)
 
Верх Низ