Можно послушать новую экстремальную точиллу!

  • Автор темы Блюзмобиль-С
  • Дата начала
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Сделали еще одну машину (Форд Фокус2) со сдвоенными мидбасами на Имиджах. При проигрывании без саба, если поставить руку в районе головы- ощутимо давление на нее воздуха от динамиков!
Желающие послушать могут это сделать завтра в субботу с 17 до 18 часов, в понедельник- созвонившись, тоже под вечер.
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
В целом понравилось =) со скидками на 2х полосность =))). В общем очень достойно.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
да... внутри этого автомобиля от звука шевелятся волосы, дрожат замки на куртке и тд ;)

мощный саунд!
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А Форд Фокус2 седан или хетч, а то скоро мне придет седан думаю что бы сделать
 
OP
N

NoName

Guest
ГДЕ ОБЕЩЕНОЕ ФОТО фОРДА!?очень интирестно посмотреть
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Времени нет! Сегодня постараюсь!
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
А скажите пожалуйста, не делали ли Вы в машине мобильный кинотеатр и вообще возможно ли такое в автомобиле?
 
OP
N

NoName

Guest
Да...машина класс...я думаю хозяин не остановится на достигнутом :arrow:
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
А скажите пожалуйста, не делали ли Вы в машине мобильный кинотеатр и вообще возможно ли такое в автомобиле?
+++Да, по-настоящему кинотеатр сделали один, в Ваз2107 :) Одному небедному скромняге лет под 60. Поставили кенвуд с процессором 5.1 и звук 5.1: фронт топовые 13 см. Fase Evolution под с сидениями в ящиках 12 л. с Ф.И.,настроенном на 60 Гц, тыл 16 см. той же серии в ящиках 12л., встроенных в полку снизу с Ф.И. настроенном на 40 Гц; Саб- Mac Absolute 300 в З.Я. так же встроенном в полку (ящик стоит в багажнике на возвышении, в классике есть такая), центральный канал- Morell CDM 54 на отражении от лобового стекла. Честно скажу, это единственная машина, где удалось получить практически идентичный звук от тыла и фронта. Обычно тыл звук пакостит. Когда мы включили звук без процессора, то за счет идентичности качества фронта и тыла эффект объемности уже был достигнут. Ну, а после подключения процессора... к/т Пионер отдыхал! Самое удивительное, что люди стоящие вне машины тоже объемные эффекты ощущали.
Потом много ставили 5.1 DVD, но это уже были другие дела: погромче, еще погромче, а не сгорит, если прибавить? :)
Могу сказать, что правильно сделанный 5.1 звук в машине просто сносит крышу! Пули летят прямо через тело, а саб потрясает.
Но дорого! :cry:
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Хотел бы сделать в будущем Фокусе мобильный кинотеатр, присмотрел себе такую вещь, как считаете подойдет?
http://www.alteam.ru/car_audio__Hifonics_ZX5.1_Y2005__1120.html

На фронт и тыл думаю Focal 160V2 голова JVC AV1, саб Hifonics
http://www.alteam.ru/avtozvuk__Hifonics__11__51__present.html

получится ли кинотеатр и будет ли хорошо играть обычная музыка. Заранее спасибо за ответ
P.S. Подойдет ли голова для моб. кинотетра
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Про усилитель могу высказать сомнение по сабовому каналу: жидковат. По поводу встроенного процессора ничего не скажу- не пробовал. Вызывает сомнение то, как в указанные размеры уся ентот процессор сумели затолкать, если размеры его и так не велеки для 6- канальника? :wink:
Почитал заодно, что там пишут на сайте про технику хайфоникс. Текст набирал талантливый рекламщик: все написано в стиле журнала Царь мужик, одни превосходные степени :) Но мы-то люди от техники, и нас этим не запугаешь! :lol: Глянул я в раздел моноблоков и увидел, что 5кВт-ный усь они предлагают за 2300 зелени. Тут-то я с облегчением и удовольствием посмотрел на лежащий у меня Pioneer PRS-D5000SPL за 500 с небольшим!
Вообще, хайфоникс раньше (в 2001 году) мне очень нравился сабами, играющими в крошечных объемах. Потом их перестали делать...
Фокал- это дело личное, есть желание переплачивать за название- вперед!
Головы по брендам сравнивали в этом форуме, отзывы можно посмотреть.
Звук на DVD сам по себе МРЗ-шный :)
Если звук хорош на стерео, фронт и тыл, то 5.1 будет не хуже.
 
akula64

akula64

Новичок
Регистрация
18.04.2005
Сообщения
3 252
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо большое за Ваше мнение.
На саб я планирую поставить отдельный саб, а фронт, тыл и средний канал запитать от Hifonics 5.1.
В свое время когда я работал в "Коммерсанте" мы тогда привезли несколько усилителей Hifonics, тогда они звучали очень хорошо.
 
serg75

serg75

Участник
Регистрация
25.03.2005
Сообщения
408
Реакции
38
Баллы
28
А Форд Фокус2 седан или хетч, а то скоро мне придет седан думаю что бы сделать
+++На самом деле - это купе :) Фотки выложу завтра.

С каких это пор трёх дверное авто называется купе :?:
Вот BMW M6 :D - это купе, а Форд Фокус2, который на фотках - хэтчбэк 8)
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Согласен! Курица- не птица, Форд- не БМВ :D
 
OP
N

NoName

Guest
:D играет действительно оооочеень громко :D :D следущий проЭкт-дикорация.....

""""Я сразу предложил спрятать усилители во внутрь кузова, купе ведь. Получился бы журнальный вариант, в смысле авто звук точно бы напечатал. Но хозяин не устоял от соблазна поездить со светящимися усилителями в багажнике.""""
 
OP
N

NoName

Guest
Кстати на сегодняшний день количество продаж BMW и Ford несопоставимы...в пользу Fordа Пока по гарантии не ремонтиравалось ни одного Fordа А вот хозяева BMW не успевают до дома доехать...Так и покупают машины для Элвиса (для красоты) :lol:
 
OP
Б

Блюзмобиль-С

Guest
Согласен. В Москве шутят: владельцы БМВ, встречаясь днем, не здороваются, они с утра уже виделись на сервисе :)
 
Верх Низ