[NEWS] Акция «Внимание - пешеход!» в Саратове

  • Автор темы The Tribal
  • Дата начала
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
15 сентября 2010

Акция «Внимание - пешеход!» в Саратове




С 15 по 30 сентября в рамках реализации Федеральной Целевой Программы «Повышения безопасности дорожного движения» будет проведена акция «Внимание - пешеход!».

Акция направлена на повышение сознательности водителей, улучшение ситуации на дорогах и повышение безопасности дорожного движения.

Акция проходит под лозунгом «Движение с уважением». В ходе мероприятий в разных регионах на улицах, в местах массового скопления людей сотрудники ГИБДД, промоутеры и волонтеры будут обращать внимание водителей на необходимость уважения прав пешеходов и распространять листовки с конкретными рекомендацияими водителям.

Организаторы акции предлагают всем автомобилистам присоединиться к ней и своими действиями помочь сломать сложившийся у пешеходов стереотип о том, что все проблемы на дорогах имеют один общий корень, а именно: отсутствие культуры вождения и всяческое попрание прав пешеходов.

Оригинал новости
 
Zatvornik

Zatvornik

Участник
Регистрация
12.10.2008
Сообщения
1 482
Реакции
1
Баллы
38
А можно поставить милиционера у "пешеходного перехода" ну например на Мичурина-Бабушкин взвоз и чтобы с грозным видом тыкал палочкой в знак, но никого не останавливал..... вот вам и культура вождения.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А можно поставить милиционера у "пешеходного перехода" ну например на Мичурина-Бабушкин взвоз и чтобы с грозным видом тыкал палочкой в знак, но никого не останавливал..... вот вам и культура вождения.
Пока не будет обязательного 100%-го наказания- никакой культуры не будет.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
уже не знают каку акцию провести...и главное еслиб результаты были..
 
Homya

Homya

Новичок
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
181
Реакции
0
Баллы
0
Сколько этих акций не проводили, не видела не одного ДПСника на опасных пешеходных переходах типа 2-й Прокатной, где полно народу посбивали, особенно детей ибо там школа рядом.... Не раз видела как всевозможные дебилы прям перед переходом на обгон идут... ДПСники наши ток бабло стричь умеют(((
 
GUNжыK

GUNжыK

Новичок
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
113
Реакции
0
Баллы
0
Пока не будет обязательного 100%-го наказания- никакой культуры не будет.
Точно!
И вообще не особо понятно в чем дело. В прошлом году жила в питере, пол года там за рулем - одно удовольствие. Все ездят спокойно, со скоростью соответственной движению в полосе, поворотники, аварийки все включают, никто не прется внаглую как попало и куда попало, не сигналит почём зря."Доблестная честная и сердцу дорогая" не остновили НИ РАЗУ! А у нас только и высматриваешь ментов за кустом или думаешь что в голову впереди едущему вдруг взбредет.
(((((((((((((
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
А можно чтобы гайцы наказывали пешеходов которые в не положеном месте переходят, или всё ограничено только наказанием водил.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
А можно чтобы гайцы наказывали пешеходов которые в не положеном месте переходят, или всё ограничено только наказанием водил.
Можно. Тогда акция будет называться "Внимание! Переход в неположенном месте штраф 500р"
 
OP
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
Моё мнение: Эта Акция тупо для того чтобы показать какие "чёткие" у нас ДПСники))) Возможно во время этой акции пройдут незначительные изменения, потом всё вернётся на свои места)))
 
OP
The Tribal

The Tribal

Новичок
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
290
Реакции
0
Баллы
0
А можно чтобы гайцы наказывали пешеходов которые в не положеном месте переходят, или всё ограничено только наказанием водил.

Видал по телеку, помоему в Главной дороге, в каком то городе так делали, снимали на камеру и спрашивали почему перешли улицу в неположенном месте )))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Видал по телеку, помоему в Главной дороге, в каком то городе так делали, снимали на камеру и спрашивали почему перешли улицу в неположенном месте )))
че отвечали? "мне так удобно"? или прислушались где сделать переходы?)))
 
M

MilkyWay

Новичок
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
582
Реакции
0
Баллы
0
Я думал на один день, как обычно. А оно вон чего...
Сегодня не видел засад, может порайонно.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Вроде и штраф уже хороший за непропуск. Почему они с этой статьи не кормятся?
А то штрафы все исправить могут я верю - пример Казахстана и Белоруссии доказывает это.
 
Ne't

Ne't

Активный участник
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
18 439
Реакции
287
Баллы
83
The Stig

The Stig

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
2 752
Реакции
0
Баллы
0
Надо переименовать акцию в "Пешеход, внимание!". Чтобы не ходили где не попадя.
 
_Zmey_

_Zmey_

Новичок
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Моё мнение: Эта Акция тупо для того чтобы показать какие "чёткие" у нас ДПСники))) Возможно во время этой акции пройдут незначительные изменения, потом всё вернётся на свои места)))
полностью с тобой согласен
 
tantoxacot

tantoxacot

Участник
Регистрация
19.02.2009
Сообщения
1 093
Реакции
0
Баллы
36
Еще бы пешеходов научить нормально дорогу переходить, и было бы вообще хорошо. А то и выбегают где попало, и по переходу тащатся как улитки беременные. Особенно бесят, которые в 20 метрах от перехода через дорогу идут, где машины довольно быстро едут, и орут еще, что их не пропускают.
Штраф и так большой, гайцы правда редко за это тормозят, возможно из-за труднодоказуемости. Пешеход ведь должен убедиться в безопасности перехода. А так типа оба виноваты.
Ничего эта акция не даст, надо чтоб она длилась постоянно, причем штрафовали и водителей за непропускание, и пешеходов за переход в неправильном месте - вот тогда будет результат.
ПС: Меня мент у вокзала пытался развести, что я будто пешеходов не пропустил. А пешеходов-то и не было никаких вовсе. Я ему говорю - Кого я не пропустил? Он - вот тут шли двое. Я - а где же они? Тут он отжигает - я мужчина и видел нарушение, а если вы его отрицаете, значит вы женщина! Я тут выпал вообще. Сказал ему, что я за свои слова отвечаю, а раз он свои доказать не может, то мужчина из нас - я. Он документы молча отдал и ушел.
 
Neotronik

Neotronik

Moderator
Регистрация
04.09.2004
Сообщения
1 986
Реакции
9
Баллы
38
Вроде и штраф уже хороший за непропуск. Почему они с этой статьи не кормятся?
А то штрафы все исправить могут я верю - пример Казахстана и Белоруссии доказывает это.

Может быть, план по другим нарушениям, поэтому непропуск пешеходов им не интересен.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 890
Реакции
1 347
Баллы
113
пропускаю и без акций
 
Верх Низ