Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    AG Team Аватар для Max300088
    Авто
    BMW 525
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1

Exclamation Что делать если виновник ДТП не признаёт себя виновным?

в общем ситуация такая ехал я по технической в сторону ст.авангард,ехал за ТС ВАЗ 2110,включив поворотник начал соыершать обгон,на половину манёвра,ВАЗ 2110 начинает поворачивать не включив поворотник,тем самым въехал мне в бок повредив дверь и крыло.
    Дождались Депсов,все замеры сделали,всё написали,позднее приехали в гаи которое нам с виновником сказали,в общем ВАЗ 2110 признали виновным в том что он создал типа помеху при обгоне...в итоге он отказывается от того что его признали виновником ДТП и не чего подписывать и заполнять не желает....

Подскажите что делать в такой ситуации((

Авто
    Управляю мечтой
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    у меня такая же ситуация была... 2 авто зимой скатились на др др и дпс сообщили что я виноват... так же отказался от своей вины...

заставил дпс писать что вина на дорожниках из за нечищенного льда на дороге.... нехотя и с ленью все так и записали

Продам холодильник Саратов за 1500р
    Мебель
    зимние и летние колеса, а так же телевизоры

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Max300088 Посмотреть сообщение
    в общем ситуация такая ехал я по технической в сторону ст.авангард,ехал за ТС ВАЗ 2110,включив поворотник начал соыершать обгон,на половину манёвра,ВАЗ 2110 начинает поворачивать не включив поворотник,тем самым въехал мне в бок повредив дверь и крыло.
    Дождались Депсов,все замеры сделали,всё написали,позднее приехали в гаи которое нам с виновником сказали,в общем ВАЗ 2110 признали виновным в том что он создал типа помеху при обгоне...в итоге он отказывается от того что его признали виновником ДТП и не чего подписывать и заполнять не желает....

Подскажите что делать в такой ситуации((
    Из вашего поста абсолютно непонятно что произошло. В любом случае, если вы считаете себя пострадавшим - идете в СК и получаете запрос в ГАИ. Там вам выдают документы (после того, как примут решение по материалу) и вы идете либо в СК, если виновным опредили его, либо в суд, если виновным признали вас.

Авто
    BMW 525
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    нет,запрос я уже взял с гаи,его признали виновным,я приехал в страховую и меня спросили состовляли ли мы Извещание о ДТП,Я говорю мол нет,в общем я в этом бланке синем о дтп всё написал рисунок перерисовал,а он мол отказывается(,что делать?

Благодарности
    либо за него вписывать,
    либо за выплатой обращаться в его СК, там заполнять извещение не надо.

welcomeinside
    Guest
    в итоге он отказывается от того что его признали виновником ДТП и не чего подписывать и заполнять не желает....
    это его дело. может не подписывать.
    не убедился, так сказать, безопасности маневра....

ничего не будет. постановление дпс должны вынести в течении установленных сроков.
    это все, что тебе надо для страховой...

Дмитрий Богомолов
    Guest
    нет,запрос я уже взял с гаи,его признали виновным,я приехал в страховую и меня спросили состовляли ли мы Извещание о ДТП,Я говорю мол нет,в общем я в этом бланке синем о дтп всё написал рисунок перерисовал,а он мол отказывается(,что делать?
    Вы можете сформулировать - в чем заключается ваша проблема? Ну отказывается он, его право, как вам написали. Заставить его нельзя. На вас то это как сказывается?

Авто
    BMW 525
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    в общем я за него заполнил бланк о ДТП,но у меня нет данных(Адреса собственника,Даты рождения,Даты выдачи ВУ),это же в принципе не столь важно,да и страховая по какой то статье я щас не помню),должна сама искать не достающие свеления,просто выплата будет чуть дольше..так?если знаете что за статья скажите

welcomeinside
    Guest
    в общем я за него заполнил бланк о ДТП,но у меня нет данных(Адреса собственника,Даты рождения,Даты выдачи ВУ)
    какой бланк заполнил за него????
    все данные есть в постановлении ГИБДД, схема ДТП также там должна присутствовать....

Авто
    BMW 525
    Благодарности
    Записей в дневнике
    1
    всё решил,жду денег)