Что делать если виновник ДТП не признаёт себя виновным?

  • Автор темы Max300088
  • Дата начала
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
в общем ситуация такая ехал я по технической в сторону ст.авангард,ехал за ТС ВАЗ 2110,включив поворотник начал соыершать обгон,на половину манёвра,ВАЗ 2110 начинает поворачивать не включив поворотник,тем самым въехал мне в бок повредив дверь и крыло.
Дождались Депсов,все замеры сделали,всё написали,позднее приехали в гаи которое нам с виновником сказали,в общем ВАЗ 2110 признали виновным в том что он создал типа помеху при обгоне...в итоге он отказывается от того что его признали виновником ДТП и не чего подписывать и заполнять не желает....



Подскажите что делать в такой ситуации((
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
у меня такая же ситуация была... 2 авто зимой скатились на др др и дпс сообщили что я виноват... так же отказался от своей вины...

заставил дпс писать что вина на дорожниках из за нечищенного льда на дороге.... нехотя и с ленью все так и записали
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
в общем ситуация такая ехал я по технической в сторону ст.авангард,ехал за ТС ВАЗ 2110,включив поворотник начал соыершать обгон,на половину манёвра,ВАЗ 2110 начинает поворачивать не включив поворотник,тем самым въехал мне в бок повредив дверь и крыло.
Дождались Депсов,все замеры сделали,всё написали,позднее приехали в гаи которое нам с виновником сказали,в общем ВАЗ 2110 признали виновным в том что он создал типа помеху при обгоне...в итоге он отказывается от того что его признали виновником ДТП и не чего подписывать и заполнять не желает....



Подскажите что делать в такой ситуации((
Из вашего поста абсолютно непонятно что произошло. В любом случае, если вы считаете себя пострадавшим - идете в СК и получаете запрос в ГАИ. Там вам выдают документы (после того, как примут решение по материалу) и вы идете либо в СК, если виновным опредили его, либо в суд, если виновным признали вас.
 
OP
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
нет,запрос я уже взял с гаи,его признали виновным,я приехал в страховую и меня спросили состовляли ли мы Извещание о ДТП,Я говорю мол нет,в общем я в этом бланке синем о дтп всё написал рисунок перерисовал,а он мол отказывается(,что делать?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
либо за него вписывать,
либо за выплатой обращаться в его СК, там заполнять извещение не надо.
 
W

welcomeinside

Guest
в итоге он отказывается от того что его признали виновником ДТП и не чего подписывать и заполнять не желает....

это его дело. может не подписывать.
не убедился, так сказать, безопасности маневра....

ничего не будет. постановление дпс должны вынести в течении установленных сроков.
это все, что тебе надо для страховой...
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
нет,запрос я уже взял с гаи,его признали виновным,я приехал в страховую и меня спросили состовляли ли мы Извещание о ДТП,Я говорю мол нет,в общем я в этом бланке синем о дтп всё написал рисунок перерисовал,а он мол отказывается(,что делать?
Вы можете сформулировать - в чем заключается ваша проблема? Ну отказывается он, его право, как вам написали. Заставить его нельзя. На вас то это как сказывается?
 
OP
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
в общем я за него заполнил бланк о ДТП,но у меня нет данных(Адреса собственника,Даты рождения,Даты выдачи ВУ),это же в принципе не столь важно,да и страховая по какой то статье я щас не помню),должна сама искать не достающие свеления,просто выплата будет чуть дольше..так?если знаете что за статья скажите:)
 
W

welcomeinside

Guest
в общем я за него заполнил бланк о ДТП,но у меня нет данных(Адреса собственника,Даты рождения,Даты выдачи ВУ)
какой бланк заполнил за него????
все данные есть в постановлении ГИБДД, схема ДТП также там должна присутствовать....
 
OP
Max300088

Max300088

Новичок
Регистрация
06.08.2008
Сообщения
1 138
Реакции
0
Баллы
0
всё решил,жду денег)
 
Верх Низ