Помощь Регистрация
Показано с 1 по 10 из 10
    AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности

Как в России оплатить штраф, выписанный на Украине?

Ситуация такая: был оштрафован за скорость в г.Запорожье (Украина). Пытался оплатить штраф на Украине, но в банке у меня попросили мой "идентификационный код". Я сказал, что не знаю, что это такое, т.к. не резидент Украины, на что мне сказали, что для оплаты штрафа этот код нужен в любом случае, и они не знают, как можно оплатить в моём случае.

Разбираться времен не было - вернулся в Россию.

Можно ли как-то оплатить штраф здесь?

Неоплата чем мне может грозить теоретически?

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от ScorpionSP Посмотреть сообщение
    Можно ли как-то оплатить штраф здесь?
    Можно. Даете в банке реквизиты и деньги.

Задолженностью по штрафам в Украине.

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Теоретически не знаю, а практически согласно украинскому законодательству:

КУпАП

Стаття 303. Давність виконання постанов про накладення адміністративних стягнень

Не підлягає виконанню постанова про накладення адміністративного стягнення, якщо її не було звернуто до виконання протягом трьох місяців з дня винесення. В разі оскарження чи опротестування постанови відповідно до статті 291 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до розгляду скарги або протесту. У разі відстрочки виконання постанови відповідно до статті 301 цього Кодексу перебіг строку давності зупиняється до закінчення строку відстрочки.
    Для москалей:
    КУпАП

Статья 303. Давность исполнения постановлений о наложении административных взысканий

Не подлежит исполнению постановление о наложении административного взыскания, если оно не было обращено к исполнению в течение трех месяцев со дня вынесения. В случае обжалования или опротестования постановления в соответствии со статьей 291 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до рассмотрения жалобы или протеста. В случае отсрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 301 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки.
    Тоесть через 3 месяца можно его выкинуть и забыть о его существовании. Ну или на память оставить хохлятский штраф.

п.с. Информация взята с "первого украинского юридического форума", ответ на подобный вопрос но от гражданина украины. Думаю действие украинского законодательства в этом вопросе не будет отличасться для граждан и не граждан украины.
    п.п.с. По инфе оттуда-же вроде даже на Украине и нет единой базы штрафов либо она есть и используется только при операциях с авто (переоформлении), т.е. официально вроде и нет, но типа при переоформлении имеющим штрафы будет в нем отказано.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    Skoda
    Благодарности
    Пардон за ОФФ, но вот мне интересно: украинский ГАИшник, выписывающий штраф "туристу", в лучшем случае раз в год бывающему в Украине и процентов на 99 не собирающемуся переоформлять там авто, искренне верил, что этот гражданин добросовестно пойдет в банк и оплатит??? Или просто для выполнения своего плана...
    "Если ты о чем-то подумал, значит, это можно осуществить" © Эныч.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от ermac Посмотреть сообщение
    Тоесть через 3 месяца можно его выкинуть и забыть о его существовании.
    Если перевод верен, то 3 месяца - это не срок давности взыскания, а срок для обращения ДАI к приставам. Было это сделано или нет - Тс не узнает пока его не остановят и не пробьют по базе.
    Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Пардон за ОФФ, но вот мне интересно: украинский ГАИшник, выписывающий штраф "туристу", в лучшем случае раз в год бывающему в Украине и процентов на 99 не собирающемуся переоформлять там авто, искренне верил, что этот гражданин добросовестно пойдет в банк и оплатит??? Или просто для выполнения своего плана...
    Он выполнял свои должностные полномочия.

Благодарности
    В 2008 г мне в Запорожье был выписан штраф за превышение) В объяснении водителя ДАИшник попросил/сказал мне написать фразу, что "скоростной режим превысил не наменренно" . Я это сделал. Штраф не платил. В этом году был в Крыму- все в порядке- меня не посадили)
    Редкостный урод...©

AG Team Аватар для ScorpionSP
    Авто
    Ford Mondeo 2.3
    Благодарности
    Всем спасибо!

Цитата Сообщение от Тин Посмотреть сообщение
    Ну я же пошёл Но оплатить не смог.

Цитата Сообщение от Черт Посмотреть сообщение
    В 2008 г мне в Запорожье был выписан штраф за превышение) В объяснении водителя ДАИшник попросил/сказал мне написать фразу, что "скоростной режим превысил не наменренно" . Я это сделал. Штраф не платил.
    Один в один: и место, и причина, и фраза )

Благодарности
    ЗначиЦа- забудь)
    Редкостный урод...©

Авто
    Nissan Terrano
    Благодарности
    Они там сговорились наверное. У меня тесть в этом году оттуда 2 таких привез. В том году 1 привозил такой же. Нормально все.

Цитата Сообщение от Дмитрий Богомолов Посмотреть сообщение
    Если перевод верен
    переводил гуглом. Сейчас показал хохлу знакомому в аське. Фраза несет логический смысл: "считается предоставленой к выполнению, когда орган (должностное лицо), который ее вынес, вручает или посылает ее копию соответствующему лицу или посылает органу, уполномоченному непосредственно ее выполнять". Опять таки не мое, перевод жителя украины Думаю однозначно перевести и интерпретировать правильно это все сможет только украинец-юрист в достаточной степени владеющий обоими языками. А у меня таких знакомых нет.
    Это. Это твое личное дело соблюдать правила или гонять по беспределу.
    Проехав на красный свет можешь покинуть белый. Но это твое личное дело.

Авто
    Kia Sportage III
    Благодарности
    Записей в дневнике
    7
    В Незалежной Рохляндии есть указание свыше - если турист с русскими номерами не нарушает грубо ПДД, то останавливать просто так низзя, ведь таможню прошел, значицца доки в порядке. Мы в том году ездили по Хохляндии месяц и ни разу (!!!) не остановили, хотя я иногда превышал (каюсь) по нашим правилам на 300 рэ... Вот такие пироги.