Врет стрелка уровня топлива

  • Автор темы HoLoD
  • Дата начала
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
Подскажите, можно ли как то это исправить, а то в баке еще литров 10-15, а стрелка "лежит". Оговорюсь, исправить без разбора бензонасоса и регулировки поплавка.

P.S. Причина, пару месяц назад менялась сетка в насосе, возможно погнули поплавок при монтаже/демонтаже.
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
У меня было подобное, прошло само собой после поездки надольняк. Думал не доеду до заправки, но повезло, доехал.
После заправки полного бака стрелка перестала тупить и стала показывать более точные показания. Теперь лампочка зажигается при гораздо меньшем уровне топлива (по БК).
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
У меня было подобное, прошло само собой после поездки надольняк. Думал не доеду до заправки, но повезло, доехал.
После заправки полного бака стрелка перестала тупить и стала показывать более точные показания. Теперь лампочка зажигается при гораздо меньшем уровне топлива (по БК).

У меня врядли само пройдет, т.к. слегка погнули фигню, на которой поплавок держится... А снимать бак и вынимать насос ой как не хочется... Есть другие способы исправить?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Ну если погнули его, видимо никуда не денешься, надо разогнуть.....:) Само-то не разогнется.

У меня уже с год как безбожно врет (показывает полный), все некогда было доехать сделать, а сейчас уже привык. Заливаю полный бак и примерно по пробегу ориентируюсь.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
слегка погнули фигню, на которой поплавок держится... А снимать бак и вынимать насос ой как не хочется...
Если пробоема в этом, то как же не снимая бака ты выгнешь свою "фигню"? Мага и волшебника ищи)
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
Подскажите, можно ли как то это исправить, а то в баке еще литров 10-15, а стрелка "лежит". Оговорюсь, исправить без разбора бензонасоса и регулировки поплавка.

P.S. Причина, пару месяц назад менялась сетка в насосе, возможно погнули поплавок при монтаже/демонтаже.

было такое же точно!!! ничего не сделаешь так! купить тебе надо новый Датчик уровня топлива (ДУТ) он номерной, тебе надо посмотреть какой у тебя номер к примеру дут2 или 4 или 5 груб говоря...купить и ставить его...больше никак не сделаешь!!! датчик не буду врать но вроде 300-400р гдето! тоесть разбирать все заново и в насосе менять на новый!
 
Timillya

Timillya

Новичок
Регистрация
06.05.2010
Сообщения
278
Реакции
0
Баллы
0
Если пробоема в этом, то как же не снимая бака ты выгнешь свою "фигню"? Мага и волшебника ищи)

А разве в 99 бензонасос не под задним сиденьем вставляется в бак?? Если да, то все просто бак снимать не надо, нужно просто поднять заднее сиденье и вытащить бензонасос, а поплавок на нем.:)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
А разве в 99 бензонасос не под задним сиденьем вставляется в бак?? Если да, то все просто бак снимать не надо, нужно просто поднять заднее сиденье и вытащить бензонасос, а поплавок на нем.
Это если лючок большой...
 
OP
HoLoD

HoLoD

Новичок
Регистрация
26.11.2005
Сообщения
2 264
Реакции
18
Баллы
0
А каким образом показания с поплавка достигают стрелки на приборной панели?
 
Танцуй_со_Мной

Танцуй_со_Мной

Новичок
Регистрация
16.11.2009
Сообщения
9 174
Реакции
111
Баллы
0
А каким образом показания с поплавка достигают стрелки на приборной панели?
что ты вату катаешь? сделай как я тебе пояснил и все. зачем голову лишним забивать)
 
-Skipper-

-Skipper-

Участник
Регистрация
29.04.2009
Сообщения
729
Реакции
3
Баллы
18
А каким образом показания с поплавка достигают стрелки на приборной панели?
Если говорить грубо, то поплавок движется по реостату, где изменяется сопротивление. Так при разных сопротивлениях стрелка показывает разные показания объема топлива в баке. Иногда контакт загрязняется и реостат перестает работать на данном уровне топлива, так появляются глюки в показаниях топлива..
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
залей полный бак, разбери панель и поставь стрелку датчика на максимум)))
 
Верх Низ