Разворот у реала на пешеходном переходе

  • Автор темы das auto
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
D

das auto

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Если ехать в заводской и развернуться обратно в город на этом месте.. Какая ответственность?
Там гибоны стоят у остановки и всем встречку вменяют!
 
Ф

Федор

Guest
ПДД:
8.11. Разворот запрещается:

* на пешеходных переходах;
насчет встречки, конечно, гайцы погорячились. А что, трудно доехать до светофора у строительного рынка?
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
блин..юзайте поиск))))))) уже мусолили-перемусолили как надо заезжать и выезжать из Реала. где поворачивать, где нет.
есть еще пдд п8.11, там и про пешеходный переход и про видимость))))
про встречку конечно жесть..но эт смотря как вы разворачивались))))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
ПДД:

насчет встречки, конечно, гайцы погорячились. А что, трудно доехать до светофора у строительного рынка?
можно вопрос? в чем разница разворота на первом пешеходном переходе и на следующем около светофора?
 
OP
D

das auto

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
блин..юзайте поиск))))))) уже мусолили-перемусолили как надо заезжать и выезжать из Реала. где поворачивать, где нет.
есть еще пдд п8.11, там и про пешеходный переход и про видимость))))
про встречку конечно жесть..но эт смотря как вы разворачивались))))

Поиском ничего не накопал.
Разворот с крайней левой полосы в обратную сторону, как там ещё разворачиваются.
Ну так что по поводу ответственности?
 
Ф

Федор

Guest
разница в том, что у светофора полноценный Т-образный перекресток и на нем можно развернуться не нарушая правил, т.е. не по пешеходной зебре (что-то я ее там не припоминаю). Я имею в виду светофор между рынком и ГорГазом, других я на выезде из Реала что-то не припоминаю.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Если надо из Реала в сторону города и не хочется разворачиваться, можно проехать по грунтовке мимо автостоянки и частных домов до Би-би и спокойно выехать на Чернышевского на светофоре.
Грунтовка начинается в том месте, где верх подъема к Реалу/Стройбери, если смотреть "снизу" - то перед забором. Там на съезде заниженный бордюр, проедет любая машина. То есть при выезде мы не спускаемся вниз, а сворачиваем налево, осторожно пересекаем встречную подъездную дорогу к Реалу и выезжаем на эту грунтовку.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
разница в том, что у светофора полноценный Т-образный перекресток и на нем можно развернуться не нарушая правил, т.е. не по пешеходной зебре (что-то я ее там не припоминаю). Я имею в виду светофор между рынком и ГорГазом, других я на выезде из Реала что-то не припоминаю.
именно про этот светофор и ведем речь. зебра там есть (по крайней мере летом наносили, вечером поеду, гляну)))
а то как развернуться не по зебре??? эт вы тогда сплошную пересечете))))
 
OP
D

das auto

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
вы про какой светофор у горгаза? Я вам про пешеходный переход у реала, где остановка автобусов! И кстати у горгаза никакого т-образного перекрёстка нет. Следовательно по логике гибонов там тоже неразвернёшся!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
вы про какой светофор у горгаза? Я вам про пешеходный переход у реала, где остановка автобусов! И кстати у горгаза никакого т-образного перекрёстка нет. Следовательно по логике гибонов там тоже неразвернёшся!
не обращайте внимания))) эт мы о своем. по логике пдд, и там и там пешеходный переход, че вам не ясно?
зы кто есть "гибоны"?
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
))) Как-это у горгаза не перекресток!!?? Обыкновенный перекресток!!!! Там можно спокойно разворачиваться, а вот у кожзавода,как и у горпарка на чернышевской зебра и на ней нельзя разворачиваться!!!!
 
OP
D

das auto

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Гибоны есть гаишники. Не ясно следующее, через зебру сплошной нет, её на зебре не чертят. пдд 8.11 гласит что разворот запрещён - гибоны голосят что выезд на полосу встречного движения!
 
Ф

Федор

Guest
вы про какой светофор у горгаза? Я вам про пешеходный переход у реала, где остановка автобусов! И кстати у горгаза никакого т-образного перекрёстка нет. Следовательно по логике гибонов там тоже неразвернёшся!
красным пометил переход у остановки, зеленым - перекресток со светофором у горгаза. По крайней мере, 2 недели назад перекресток и светофор там были.
реал.JPG
немного напутал, перекресток не Т-образный, а обычный, там маленькая дорога в сторону Реала.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
так и есть-зебра по сути не разрывает сплошную, отсюда и вывод пересек сплошную-выезд на встречку!!!
 
OP
D

das auto

Новичок
Регистрация
16.09.2010
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Ну ок! Будем считать у горгаза перекрёсток!
У остановки то можно разворачиваться или нет?

так и есть-зебра по сути не разрывает сплошную, отсюда и вывод пересек сплошную-выезд на встречку!!!

Т.е лишение?
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
красным пометил переход у остановки, зеленым - перекресток со светофором у горгаза. По крайней мере, 2 недели назад перекресток и светофор там были.
Посмотреть вложение 127741
немного напутал, перекресток не Т-образный, а обычный, там маленькая дорога в сторону Реала.

))) Не беспокойся-все так там и осталось:и зебра и остановка и даже перекресток на месте!!!
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
гибоны голосят что выезд на полосу встречного движения!
да ладно вам..они всегда много голосят, по делу - очень редко))
зы я вот не пойму: у вас протокол на руках или остановили и просто покалякали, вы расплатились и уехали? о чем речь то ведем?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ