Помощь Регистрация
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 55
    Благодарности

Посоветуйте авто до 100 тыс.

Собираюсь купить авто в пределах 100 тыс. руб. На комфорт не притязателен (ездил до этого на "комбике"). Желание отъездить на нём пару лет, вкладывая как можно меньше денег, да и сил - зарёкся с самостоятельным ремонтом. Любви или нелюбви к изделию автопрома или иномаркам не имею (хотя судя по деньгам приглядываюсь к девятому семейству...)
    Народ, поделитесь опытом...

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Я вот надумываю продавать свое авто, если не в курсе, Ауди 100 44 кузов, 85 год. Дешевле 100 тыс отдам... Пока не знаю точно за сколько Если надумаешь, в личку плз

Благодарности
    Цитата Сообщение от VasiliyA100
    Я вот надумываю продавать свое авто, если не в курсе, Ауди 100 44 кузов, 85 год. Дешевле 100 тыс отдам... Пока не знаю точно за сколько Если надумаешь, в личку плз
    А как поподробнее о ней, протянет она пару лет (30-40 тыс. км) без больших кап. вложений?

Благодарности
    Как вы думаете, можно ли рассматривать "Оку" в качестве альтернативы, можно ведь новую купить? Сколько она будет стоить через два года? Что-то уже не знаю как поступить...
    Уже в голову лезут слова всякие: "Имдж ничто, и т.д.))))

AG Team Аватар для Ali
    Благодарности
    Не гони. Новая ока будет дешеветь с каждым оборотом колеса. Если имидж - ничто и к конфорту отношение спартанское - классика твоё слово. За сотку можно двухлетку нормальную найти. Децкие болезни вылечены, возможны бонусы типа сигналки и музыки. Считай, практически новая машина (30-40 тык пробег). Расходы - по мелочам. Дешевеет не так стремительно, спрос стабилен. Найти, правда, непросто. В газете за неделю - штуки три, остальное - более пожилые. На базаре - чуть поболее. Я так думаю, до сих пор, хотя и плююсь после старого Опеля. Привыкаешь к хорошему быстро
    Проходить пешком 10 км в день - дешевле и полезнее, чем простоять 20 км в пробках!

Благодарности
    Думаю тож про классику, только все знакомые уговаривают на девятку... Меньше проблем с ходовой ( а не два раза в год как на классике). Только денег побольше надо, а нет их... и в кредит нет возможности пока.

Авто
    XL
    Благодарности
    Посмотри в сторону 21074, весьма приличная модель...
    Не бойся вилки, бойся ложки -
    один удар и череп в крошки!

Авто
    XL
    Благодарности
    За 100р. девятка будет от 98 до 2000 года, видел один "эксклюзив" 21093 95 года спорт вариант - 88т.р.

Благодарности
    Цитата Сообщение от maniac666
    За 100р. девятка будет от 98 до 2000 года, видел один "эксклюзив" 21093 95 года спорт вариант - 88т.р.
    реально ли девятку таких лет не битую купить?
    Стоит ли смотреть на базаре? Опыта не так много... А втюхать, по рассказам товарищей могут что угодно...

Авто
    XL
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Vladnic
    реально ли девятку таких лет не битую купить?
    Стоит ли смотреть на базаре? Опыта не так много... А втюхать, по рассказам товарищей могут что угодно...
    Реально, но тяжело, т.к. 9/10 перекупщики, а за говенные машины цены дико завышенные (может в расчете на крупный торг )
    Лучше поищи по газетам, объявлениям. Пару раз съезди на рынок, присмотрись... Главное не кидайся на первое же понравившееся, надо сравнивать

Благодарности
    Придётся знакомых более опытных чем я привлекать...
    Хотя не многие согласны, вдруг в пролёте окажусь...
    Случай несколько лет назад был, друг шестёрину покупал за 80% цены от новой. Приехали на базар (не в первый раз) стоит свеженькая, один с СТО парень жестянку посмотрел- вроде ништяк, проехались, тоже, на спидометре около 30ти тыс. Вообщем оформили, приезжают в гараж, уже "обмывать" собрались, и увидели горящую лампочку давления масла. Короче, как потом выяснилось - капиталку пора, под стольник прошла уже, вот так вот((... Да... обмыть, так и не обмыли...

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    А как поподробнее о ней, протянет она пару лет (30-40 тыс. км) без больших кап. вложений?
    Капитальных вложений не требует - месяц назад сделал капремонт двигателя, перед этим перетряхнул ходовую - 4 стойки, передние рычаги и рулевые наконечники, тормозные колодки, список можно продолжать долго. Есть насколько мелочей, до которых руки не -дошли. Вообще хотел весной продавать - а тут вариант предложили Гольф 3 с движкой 2,0. 115 лс.

Авто
    Kawasaki Concours 14, Ford Fusion Energi, Ford Expedition, Cessna 182
    Благодарности
    Про Йожыков опять забыли. Два с хвостиком года назад я стоял перед тем же выбором. Авто за 100 тыр. Выбрал йожыка, о чем не жалею ни разу. После Оды ни на одну из нашемарок пересаживаццо не хочу. Только на иномарку.

Из минусов - шумноватая она слегка на небольших скоростях. На 120-140 в ней потише, чем в прочих наших.

Кузов оцинкованный, запчасти (все кроме произведенных на ВАЗе и подвергающихся износу) не ломаются. Ежели будешь смотреть - могу помочь. Так же могу дать своего йожыка посмотреть. Мой телефон - в топике "обмен телефонами".
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimik_2126
    На 120-140 в ней потише, чем в прочих наших.

Авто
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Lexa3110
    Зочем ви травите? © Это чистая правда. На 4-й и 5-й передачах (в отличие от 1-2-3) отсутствуют трансмиссионные шумы, а благодаря хорошо выведенной аэродинамике напрочь отсутствуют аэродинамические. Обороты двигателя на такой скорости вполне разумные, двигатель тоже не ревет.

А вот на небольших скоростях (особенно в районе 20-40) шумит в основном коробка, сцабака такая. Конструктивная особенность, блин
    мощность ядерного взрыва равна 22030000000ккал что примерно соответствует 4,3 тысяч тонн копченой колбасы

Авто
    Благодарности
    P.S. Сам салон вполне тихий. Хотя пароды пластмасс не так ценны, как на, например, Волгах, панель приборов все же круглая, а не квадратная, как на зубилах, и потолок мягкий. У меня основной шум создают кассеты, прыгаюсчие в бардачке и ключи, болтающиеся в замке зажигания.

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Кстать на сайте фотки своего авто нашел
    http://www.autosaratov.ru/gallery/de...?image_id=2820
    http://www.autosaratov.ru/gallery/de...?image_id=2822

Есть ГУР, сигнализация с ц.з., газ/бензин, литье на 15, кузов оцинкован. Хочу за все 85 рублей, если без музыки (МР3 магнитола, усилитель, саб.)

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Ну что, проголосуем?

Я за Ауди.
    (ничего личного, в живую не видел)
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Super Moderator
    Георгиевская ленточка
    AG Team Аватар для Den Extreme
    Благодарности
    Вариантов маловато.Андрей,мож за Жигули?
    Профессиональная медицинская помощь. Автошкола, подготовка водителей всех категорий. Техосмотр любого транспорта.
    Автострахование на выгодных условиях.

LPD: Рубин Аватар для AseR
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Den Extreme 2106
    Вариантов маловато.Андрей,мож за Жигули?
    ффсад жигули..
    наремонтировался всласть за отпуск )))
    Renault F1 Team | Клуб владельцев и любителей марки Renault
    -----
    покинул форум

Авто
    Magnum + БарG
    Благодарности
    Думаю многие форумчане видели мое авто в живую, т.к. я на нем принимал активное участие в Dragracinge, даже первое место занял однажды. А что до вариантов, до 100 т. рублей выбор невелик: либо подержанная иномарка, либо менее подержанный переднеприводный Ваз, либо еще менее подержанная классика. Канешно исчо Волга – но это на любителя авто, впрочем как Нива, ИЖ, Москвич 2141. Но мое мнение, что в районе 70-80 тыс лучше подержанная иномарка, если тысяч больше 100 – до 150 можно и переднеприводный Вазик, классика в пределах до 70 рулит.

Moderator
    Авто
    WJ 4,7
    Благодарности
    Не чего тут и думать - бери ОКУ 2001 и позднее года. Цена будет от 50 тыр.
    Мой вариант - ОКА 2001 года, пробег 23 т.км. Взял 1 апреля за 40 тыров, за лето накатал 11 т.км. Из крупных трат только замена одной гранаты 800р.+диск сцепления 400р. + бензин (в два раза меньше чем для любого 4-х цилиндрового ТАЗА). Перевозит 4 человека или 2 человека и ОЧЕНЬ много груза со сложеным задним сиденьем (получается квадратная коробочка).
    Ездил в Пензенскую область 400 км и постоянно летом вниз по Волге отдыхать и на дачу (каждый раз ~120 км). На трассе 80-100 нормальная скорость. Впечатления очень даже положительные.
    Так что если подберёшь подходящий вариант, то на два года ты будешь обеспечен неприхотливой машиной, дешовой в обслуживании.
    Если хочешь посмотреть и проконсультироваться - я каждый день на ней на работе на Сенном.

Благодарности
    Спасибо за советы. Но если честно, то решиться определённо, становится труднее. Наверное не буду зацикливаться на определённых марках. Постараюсь посмотреть на реально продающиеся машинки, может попадутся интересные экземпляры.
    Мне советуют не торопиться, а будет вариант подходящий, сам не захочешь упускать...
    Про АУДИ100 VasiliyA100, видно не в плохом состоянии.
    Но психологически чувствую потребность в более компактной машине - много по городу мотаюсь (про Оку поэтому и думал).
    С симпатией отношусь и к Ёжикам (много хорошего о них слышал). Но отвернуться от него заставила остановка их конвейера. Не очень хочется мучаться потом с ремонтом. Т.к. количество их будет только сокращаться - проблематичнее найти будет СТО. Ещё недалеко то время когда за ремонт моего москвичка зарядили как за ремонт "Мицубиси", да ещё с коэффициентом 2 (за старость).
    Про тазики - не сказал бы, что я их люблю, но из-за их количества - обслуживание их намного проще, чем любой марки.
    Вот... Пойдука я спать, а то время уже до хр.на
    Буду рад советам), если есть, что сказать.

Авто
    Благодарности
    Спасибо за советы. Но если честно, то решиться определённо, становится труднее. Наверное не буду зацикливаться на определённых марках. Постараюсь посмотреть на реально продающиеся машинки, может попадутся интересные экземпляры.
    ИМХО - правильный подход. Спешка в таком деле очень мешает.
    Мне советуют не торопиться, а будет вариант подходящий, сам не захочешь упускать...
    Я бы не надеялся на чудо. Конечно, есть некоторый шанс, что ты наткнешься на супер-пупер вариант, но тут надо, в первую очередь, активно искать. То есть в день выхода газеты с объявлениями с утра бежать в киоск, покупать оную и тут же прозванивать интересные объявления и если что - запускать процесс проверки перед покупкой. Перекупщики (те, которые не получают газету в руки еще до выхода) так и делают и собирают все хорошие варианты.
    Про АУДИ100 VasiliyA100, видно не в плохом состоянии.
    Возраст есть возраст. Смотреть надо.
    Но психологически чувствую потребность в более компактной машине - много по городу мотаюсь (про Оку поэтому и думал).
    Я тоже в основном по городу езжу и для себя решил, что если нужно КОМПАКТНОЕ транспортное средство, то у него должно быть два колеса, а не четыре. 50-кубовый мопед мощностью 2,5 л/с и расходом стакан бензина на 10 километров днем в будни передвигается по городу быстрее всех, так как для него нет пробок, перекрытых/перерытых дорог, по той же Университетской можно в обе стороны пулять.

А маленький автомобиль... ...парковочные места все равно все рассчитаны на больших. Между рядами шнырять, как на двухколесном, все равно не получится. Плюс у маленьких сравнительно небольшой клиренс, что сильно затрудняет зимнюю эксплуатацию... Да и без пятой передачи плохо. В общем, ИМХО минусов больше чем плюсов.
    С симпатией отношусь и к Ёжикам (много хорошего о них слышал). Но отвернуться от него заставила остановка их конвейера. Не очень хочется мучаться потом с ремонтом. Т.к. количество их будет только сокращаться - проблематичнее найти будет СТО. Ещё недалеко то время когда за ремонт моего москвичка зарядили как за ремонт "Мицубиси", да ещё с коэффициентом 2 (за старость).
    Гы... А ты в курсе, что несколько дней назад АвтоВАЗ стал пренадлежать СОК-у, а Каданников отправился на йух? Что теперь будет с ВАЗом - неизвестно. Вероятно, его ждет судьба ИжАвто. Я бы, наверное, так и сделал на их месте - там так все запущено, что не разгребесси - проще снести все нах и построить заново. Особенно учитывая то, что они с йожыками обожглись однажды - с 1998 года восстанавливали производство, поднимали качество, но уперлись в то, что предприятия-смежники не в состоянии производить качественные простые комплектующие по разумной цене.
    Про тазики - не сказал бы, что я их люблю, но из-за их количества - обслуживание их намного проще, чем любой марки.
    ПанимаИЖ, если у тебя нет много денег, то лучше обслуживать самому, ибо на станциях, где делают более или менее бюджетный ремонт машин (включая СТО Саратов-Лада в Энгельсе) работают гоблиныкриворукие ©. Работают они за зарплату, качество за ними не проверяют (отдел ОТК видел на Саратов-Ладе и то, там его функция заключается в шлепании штампика не выходя из кабинета). Возможно, на серьезных станциях, где нормочас под 20 уёв что-то лучше (не знаю, ни разу не был на такой станции), но это уже небюджетно ни разу.

Я уже три с лишним года автомобилист. У меня были ломучие жыгули, которые я обслуживал в разных местах: по советам-наводкам, наобум, на именитых станциях, сейчас у меня йожык, которого я обслуживал у официалов, на станции из белого списка (мурманский проезд) и не только...

Сейчас на форуме новоиспеченные автовладельцы спрашивают, на какую станцию обратиться, а я не могу посоветовать ни одной станции, на которой я был. Везде какие-то косяки, недоделки, просто рас3.14здяйство или даже жульничество...

Авто
    Carina E
    Благодарности
    Читали мои восторги по скаю? дык вот, в прошлом "Из рук в руки" предлагают почти такой-же 87г.в. за 70т.р. пробег 190т.км. цвэт бэлый, состояние со слов "очень гуд". Так как уже оОочень много инфы нарыл по скаям, могу помочь в осмотре ентого авто.
    От себя, двигло считается вечным, подвеска выносливой, гончительность приелемой, комплектация весьма богата.
    Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
    Правый руль - правильная машина! Махнул шестёрку на колёсах на шестёрку под капотом

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя