Глохнет на прогреве ВАЗ 2112

  • Автор темы E398Ant
  • Дата начала
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
привет всем. В общем 21124.
Проблема такая = утром сажусь, завожу - заводится норм. Потом обороты устаканиваются и секунды 3-4 держатся на 1300. Потом падают до 1000, 800, 500 и тачка глохнет. Если перед падением газонуть - все норм. Так тока после длительного простоя авто. В течение дня нифига такого нет.
и еще эта фигня связана с температурой воздуха на улице. При +30 и выше такого нет, при +10 и ниже тоже такого нет.
Если датчики то какой?
При условии что все датчики работают правильно - где посмотреть в прошиве эту хрень?
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
привет всем. В общем 21124.
Проблема такая = утром сажусь, завожу - заводится норм. Потом обороты устаканиваются и секунды 3-4 держатся на 1300. Потом падают до 1000, 800, 500 и тачка глохнет. Если перед падением газонуть - все норм. Так тока после длительного простоя авто. В течение дня нифига такого нет.
и еще эта фигня связана с температурой воздуха на улице. При +30 и выше такого нет, при +10 и ниже тоже такого нет.
Если датчики то какой?
При условии что все датчики работают правильно - где посмотреть в прошиве эту хрень?

такая же ерунда
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
А на основании чего было принято решение, что все датчики работают правильно?
Вот, я бы погрешил на РХХ или грязный привод дроссельной заслонки. Но, это на уровне предположений. Я же не вижу машину.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
привет всем. В общем 21124.
Проблема такая = утром сажусь, завожу - заводится норм. Потом обороты устаканиваются и секунды 3-4 держатся на 1300. Потом падают до 1000, 800, 500 и тачка глохнет. Если перед падением газонуть - все норм. Так тока после длительного простоя авто. В течение дня нифига такого нет.
и еще эта фигня связана с температурой воздуха на улице. При +30 и выше такого нет, при +10 и ниже тоже такого нет.
Если датчики то какой?
При условии что все датчики работают правильно - где посмотреть в прошиве эту хрень?
мне с такой же проблемой меняли датчик дросельной заслонки. машин матизко
 
OP
E398Ant

E398Ant

Новичок
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 609
Реакции
0
Баллы
0
А на основании чего было принято решение, что все датчики работают правильно?
Вот, я бы погрешил на РХХ или грязный привод дроссельной заслонки. Но, это на уровне предположений. Я же не вижу машину.
на основании того что до этого машина была на диагностике - правда давненько эт было :) И ДУ и РХХ были чищены :)
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
0
Баллы
0
на основании того что до этого машина была на диагностике - правда давненько эт было :) И ДУ и РХХ были чищены :)

я седня в связи с этой ерундой вкрячил новый РХХ , посмотримс чо будет с утра
симптоматика следующая, суем ключ, поворачиваем на старт, дожидаемся отщелкивания реле БН, пускаем мотор, он пускается ровно без троения, но глохнет зерез 3-4 секунды, затем повторный пуск и все ок (правда иногда с троением)
 
T-h

T-h

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
3 352
Реакции
5
Баллы
0
а с наступлением холодов у владельцев 2112 не стали появляться шумы от ремня толи ГРМ, толи генератора??? шум проявляется только на холодном двигателе в течении минуты, на прогретом двигателе заезжал на диагностику - ничего постороннего из под капота не было слышно. Ремни ГРМ и генератора натянуты нормально, видимого износа не наблюдается...
 
Антонио

Антонио

Участник
Регистрация
11.10.2007
Сообщения
1 433
Реакции
9
Баллы
38
я седня в связи с этой ерундой вкрячил новый РХХ , посмотримс чо будет с утра
симптоматика следующая, суем ключ, поворачиваем на старт, дожидаемся отщелкивания реле БН, пускаем мотор, он пускается ровно без троения, но глохнет зерез 3-4 секунды, затем повторный пуск и все ок (правда иногда с троением)

у меня тоже самое! расскажи потом результат замены.
 
Белая

Белая

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
мне с такой же проблемой меняли датчик дросельной заслонки. машин матизко

и мой матиз выдает такие же феруля(((
это по гарантии поменять можно? или за деньги придется?? и скок стоит если так?
 
D

Demon4ik

Новичок
Регистрация
22.03.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Была проблема,на подобе,обороты постоянно плавали,машина дёргалась,иногда на поворотах глохла.,гозанёшь до 2000-2500 падают не равномерно с начало до 1000 потом поднимаются до 1500 и тогда уже падают на холостой 800,по советам поменял датчик положения дроссельной заслонки,всё нормализовалось,обороты опускаются ровно с 2500 до 800 не дёргаясь.
 
Y

Yujen

Guest
было такое из-за забитого грязью ДУ
а так как РХХ это обычный шаговый двигатель, и ЭБУ не в курсе того сколько на самом деле РХХ сделал шагов, так и глохла при прогреве, промыл ДУ и все стало работать как часы
ну и воздушный фильтр еще поменял до кучи
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
поменял датчик положения дроссельной заслонки
ога, так и решается эта бяда:)
Белая, вот решение проблемы. мне меняли бессплатно, типо по гарантии. косяк тока в том, такая эта фигня действительно только после простоя начинается. т.е. когда я приехала на сервис, мне дооолго пришлось объяснять, ониж на слова не верят, им надо продемонтрировать, тогда только поверят....
 
Белая

Белая

Новичок
Регистрация
21.07.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Белая, вот решение проблемы. мне меняли бессплатно, типо по гарантии. косяк тока в том, такая эта фигня действительно только после простоя начинается. т.е. когда я приехала на сервис, мне дооолго пришлось объяснять, ониж на слова не верят, им надо продемонтрировать, тогда только поверят....
спасибо)))), первое ТО уже не за горами, буду искать русскоговорящего)))
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
спасибо)))), первое ТО уже не за горами, буду искать русскоговорящего)))
по последним данным остались мастера Алексей (худенький) и Александэр (толстенький...)точно не помню, отпишусь завтро. у мну туда вояж))
 
Верх Низ