Антивирус McAfee. Кто - нибудь пользуется?

  • Автор темы Serko
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Купил ноутбук. Укомплектован лицензионной семеркой, демкой - офисом на 60 дней и вот таким демо -антивирусом. Скоро заканчивается 30-дневный демо-срок. Ваше мнение : сносить (ставить каспера Др Веба или др...) или не сносить и купить ключ. В интернете плохих отзывов не встречал. На оффсайте они повесили диаграммку что их антивир - зе бест а все остальные( в том числе и каспер) отстают в антивирусной эффективности. Кто пользовался данной программой? Что можете про неё сказать?
 
anonymous

anonymous

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
822
Реакции
3
Баллы
0
В современных реалиях вирусной активности все антивирусы одинаково не эффективны. МакАфи - один из антивирусных гигантов. Только у меня к нему сложилось неприязненное отношение. Лет 7 назад решил попробовать это чудо и этот гад на дефолтных настройках тихо и без спросу снес почти всю мою базу вирусов, а так же turbo pascal, turbo assembler, wdasm, winhex и тд и тп, объявив их нежелательным хакерским ПО.
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Может быть за 7 лет чтото изменилось?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Serko,
Если ты уже морально готов расстаться с деньгами - купи Каспера. Все остальные - второстепенны. Ноды, макафы, авг, зайцев, панды... Дырявые решета и то больше вирусов поймают, чем они.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
480
Баллы
83
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Поставь официальный бесплатный антивирус от Microsoft: Microsoft Security Essentials

+1. Тоже на нетбуке бы этот самый McAfee, честно проработал свое демонстрационное время и был удален, не понравился. Неповоротливый, жрет много, тем более на нетбуке (там Атом) это заметно очень.
Поставил Цитируемый девайс, бесплатно, легкий, приятный интерфейс, и тут же мне пару троянов нашел при полной проверке.
Только иметь в виду, он как бы для домашних пользователей, то есть в офисе/на работе надо аккуратно.
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Serko,
Если ты уже морально готов расстаться с деньгами - купи Каспера. Все остальные - второстепенны. Ноды, макафы, авг, зайцев, панды... Дырявые решета и то больше вирусов поймают, чем они.

На 2-х моих компьютерах уже стоит Каспер лицензия. К сожалению Каспер на 1 рабочую станцию не продается, а покупать еще 2 лицензии на 1 ноутбук както жабка придушивает. Думал о установке ДрВеба (потому что пока еще можно его купить на 1 рс) На счет нодов/зайцев /панд и некоторых др, бесплатных антивирусов так нахваливаемых в некоторых постах этого уважаемого форума такое же мнение как и у тебя.

+1. Тоже на нетбуке бы этот самый McAfee, честно проработал свое демонстрационное время и был удален, не понравился. Неповоротливый, жрет много, тем более на нетбуке (там Атом) это заметно очень.
Поставил Цитируемый девайс, бесплатно, легкий, приятный интерфейс, и тут же мне пару троянов нашел при полной проверке.
Только иметь в виду, он как бы для домашних пользователей, то есть в офисе/на работе надо аккуратно.

Наверное так и сделаю. Спасибо.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Макфии сношу сразу же, после поступления нового ноута, ну или нортона, смотря что стоит. Сразу накатываю каспера. На личном нетбуке кафии убил сразу же, как принес дистрибутив каспера.
По поводу диаграмки на сайте макфии, естественно он самый лучший, ведь сайт то про макфии :D

По поводу лицензий каспера, он всегда продавался по цене 1тр+-, что 1, что 2 лицензии, так что не заморачивайся.
Самый простой выход - антивирь от мелкомягких, вполне работоспособная штукенция.
 
W

welcomeinside

Guest
Кто пользовался данной программой? Что можете про неё сказать?

начиная с 97 года. с 3-й версии.
больше всех нравится 7-я.
в последующих версиях не думаю, что они утратили эффективность.
в общем. это лучший а-вирь, который я знаю..
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Поставь официальный бесплатный антивирус от Microsoft: Microsoft Security Essentials
У меня друг установил это дело. Да, антивирус бесплатный. Но как только он нашел вирус - предложил для его ликвидации отправить смс на 4-значный номер. Типа за отдельную плату любой каприз.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
3 981
Реакции
480
Баллы
83
У меня друг установил это дело. Да, антивирус бесплатный. Но как только он нашел вирус - предложил для его ликвидации отправить смс на 4-значный номер. Типа за отдельную плату любой каприз.
Боюсь, что друг просто скачал не то и не оттуда.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня друг установил это дело. Да, антивирус бесплатный. Но как только он нашел вирус - предложил для его ликвидации отправить смс на 4-значный номер. Типа за отдельную плату любой каприз.

Дружище, скажи свой IQ, я уже начинаю сомневаться в его даже средних показателях.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
У меня друг установил это дело. Да, антивирус бесплатный. Но как только он нашел вирус - предложил для его ликвидации отправить смс на 4-значный номер. Типа за отдельную плату любой каприз.

Если в слове "хлеб" сделать 4 ошибки, то получится слово "пиво". Друг твой явно ошибся в большем количестве букв при прочтении названия "антивируса".
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Сказал другу, что он козел. Он засомневался, а то ли он поставил. Говорит, самого напрягло, что мелкомягкие просят послать смс на платный номер. Хотя клялся и божился, что эта софтина от них. Вечером буду смотреть, что он там наставил.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Купил ноутбук. Укомплектован лицензионной семеркой, демкой - офисом на 60 дней и вот таким демо -антивирусом. Скоро заканчивается 30-дневный демо-срок. Ваше мнение : сносить (ставить каспера Др Веба или др...) или не сносить и купить ключ. В интернете плохих отзывов не встречал. На оффсайте они повесили диаграммку что их антивир - зе бест а все остальные( в том числе и каспер) отстают в антивирусной эффективности. Кто пользовался данной программой? Что можете про неё сказать?
у меня ни на одном из моих компов нет постоянного антивируса.
drweb-cureit для проверки сомнительных файлов, блокировка авторана флешек... и все.
imho сносить, ноут всяко живее работать начнет
 
OP
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
начиная с 97 года. с 3-й версии.
больше всех нравится 7-я.
в последующих версиях не думаю, что они утратили эффективность.
в общем. это лучший а-вирь, который я знаю..

блин... вот и ввел в замешательство... может всетаки оставить и купить лицензию на него?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Может Аваст бесплатный поставить и не заморачиваться?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 147
Реакции
3 727
Баллы
113
А вы вирусы-то где находите?
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
А вы вирусы-то где находите?

Это большой секрет! Нужно лазить на потайные сайты, открывать все письма без разбора в почтовике, запускать на выполнение все скрипты, жмякать по всем банерам подряд и тд. Ну в общем довольно сложно.
Ну, а если вы счастливый обладатель никсов, то поставте эту тему в игнор и забудьте как страшный сон )))
 
Верх Низ