Помощь Регистрация
Показано с 1 по 4 из 4
    Авто
    Х6
    Благодарности

Потерял iPhone

Всем доброго дня. Месяц назад украли телефон (Айфон), привозили из Европы естественно чеков о покупки нет. Заявление не писал,нашел через знакомых кто им пользуются. Приехал показываю обычную коробку от айфона на которой нет ничего и взял распечатку,что я пользовался этим телефоном. Человек не хочет верить,что это мой телефон. Могу я пойти написать официальное заявление, что у меня украли телефон и что это мой. Заранне спасибо за консультацию.
      0 0

Авто
    Rover 827; Соренто
    Благодарности
    насколько я знаю, формально нет. так как нет никаких доказательств законного владения данным аппаратом, распечатка (я так понимаю звонков, с номера зарегистрированного на тебя, где прописан IMEI телефона) это скорее доказательство твоей вины, что ты пользовался неизвестно чьим телефоном) так как по сути ни у кого нет документов на телефон, значит телефон ничейный) более того не совсем законно ввезенный в страну, значит может быть так что при разбирательстве телефон просто изымут и на этом всё закончится. встань на место того человека, он отдал деньги за телефон, а теперь может стать фигурантом весьма неприятного разбирательства, я бы предложил решить дело полюбовно, предположим поделив убытки пополам. ну или же настаивать на своём, но в таком случае надо человека убедить, что имеются все документы подтверждающие право владения, и что в крайнем случае этого человека посадят) а так лучше найти знакомых в милиции, они быстро вопрос решат в твою пользу.
    "У каждого из нас есть свои машины времени. Те, что переносят нас в прошлое зовутся воспоминаниями, а те, что в будущее - мечтами"
      0 0

Благодарности
    Цитата Сообщение от Трофим111 Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Месяц назад украли телефон (Айфон), привозили из Европы естественно чеков о покупки нет. Заявление не писал,нашел через знакомых кто им пользуются. Приехал показываю обычную коробку от айфона на которой нет ничего и взял распечатку,что я пользовался этим телефоном. Человек не хочет верить,что это мой телефон. Могу я пойти написать официальное заявление, что у меня украли телефон и что это мой. Заранне спасибо за консультацию.
    Чеки ладно, а сервисные книжки, гарантийные талоны, карточки покупателя есть? Я думаю вполне можно заяву писать. Аргумент, что телефон ввезен в страну незаконно несостоятелен, следуя этой логике из дьюти фри вообще ничего нельзя ввозить. В ходе работы по заявлению сотрудники ПО должны выяснить откуда у человека телефон, у кого взял и т.д. Короче, хуже по-любому не будет. В процессе общения подружишься ($) с оперативным работником, следователем, может действительно помогут.
    Hasta la Victoria siempre

После трех кубалибре начинаю понимать по-испански, после пяти - говорить, после семи - понимать и объясняться на всех языках мира!
      0 0

Авто
    Х6
    Благодарности
    Нормально человек не захотел решать. Пойду к знакомым следователям. Всем спасибо.
      0 0