Потерял iPhone

  • Автор темы Трофим111
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Всем доброго дня. Месяц назад украли телефон (Айфон), привозили из Европы естественно чеков о покупки нет. Заявление не писал,нашел через знакомых кто им пользуются. Приехал показываю обычную коробку от айфона на которой нет ничего и взял распечатку,что я пользовался этим телефоном. Человек не хочет верить,что это мой телефон. Могу я пойти написать официальное заявление, что у меня украли телефон и что это мой. Заранне спасибо за консультацию.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
насколько я знаю, формально нет. так как нет никаких доказательств законного владения данным аппаратом, распечатка (я так понимаю звонков, с номера зарегистрированного на тебя, где прописан IMEI телефона) это скорее доказательство твоей вины, что ты пользовался неизвестно чьим телефоном) так как по сути ни у кого нет документов на телефон, значит телефон ничейный) более того не совсем законно ввезенный в страну, значит может быть так что при разбирательстве телефон просто изымут и на этом всё закончится. встань на место того человека, он отдал деньги за телефон, а теперь может стать фигурантом весьма неприятного разбирательства, я бы предложил решить дело полюбовно, предположим поделив убытки пополам. ну или же настаивать на своём, но в таком случае надо человека убедить, что имеются все документы подтверждающие право владения, и что в крайнем случае этого человека посадят) а так лучше найти знакомых в милиции, они быстро вопрос решат в твою пользу.
 
out40

out40

Участник
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1 484
Реакции
6
Баллы
38
Всем доброго дня. Месяц назад украли телефон (Айфон), привозили из Европы естественно чеков о покупки нет. Заявление не писал,нашел через знакомых кто им пользуются. Приехал показываю обычную коробку от айфона на которой нет ничего и взял распечатку,что я пользовался этим телефоном. Человек не хочет верить,что это мой телефон. Могу я пойти написать официальное заявление, что у меня украли телефон и что это мой. Заранне спасибо за консультацию.

Чеки ладно, а сервисные книжки, гарантийные талоны, карточки покупателя есть? Я думаю вполне можно заяву писать. Аргумент, что телефон ввезен в страну незаконно несостоятелен, следуя этой логике из дьюти фри вообще ничего нельзя ввозить. В ходе работы по заявлению сотрудники ПО должны выяснить откуда у человека телефон, у кого взял и т.д. Короче, хуже по-любому не будет. В процессе общения подружишься ($) с оперативным работником, следователем, может действительно помогут.
 
OP
Трофим111

Трофим111

Участник
Регистрация
27.08.2008
Сообщения
1 710
Реакции
0
Баллы
36
Нормально человек не захотел решать. Пойду к знакомым следователям. Всем спасибо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ