Сезонные простудные заболевания

  • Автор темы sergik
  • Дата начала
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
Кто уже заболел или нет? симптомы ? Кто чем лечится?
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
а опыление когда? :2dda8142dde7142ad02
 
OP
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
в аптеках уже толпа народа покупают противовирусные препараты.
 
Последнее редактирование модератором:
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
грипп у вас в голове. все заболевания в данный период времени носят сезонный характер.
чем больше таблеток вы употребите сейчас, когда организм сам способен бороться, тем меньше иммунитета у вас останется к приходу эпидемического гриппа.
 
OP
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
грипп у вас в голове. заболевание носит сезонный характер.
чем больше таблеток вы употребите сейчас, когда организм сам способен бороться, тем меньше иммунитета у вас останется к приходу эпидемического гриппа.
при чём тут голова?у меня жена в аптеке работает и видит кто и с чем идёт....,а если и покупают то не антибиотики ,это они снижают иммунитет.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
у меня жена в аптеке работает
и что теперь? ваша жена по виду человека определяет наличие вируса в организме человека? для выявления в организме человека инфекции необходимо проведение кое-каких анализов, которые в саратове в одном месте делают. а для придание заболеванию статуса инфекции, надо чтоб порог заболевания превысил определенную планку.
подобные утверждения уже не смешны. я понимаю Вашу озабоченность, но паниковать это последнее что стоит делать.
 
K

Kisulya

Guest
rapid,а наличие температуры,насморка и отсутствие голоса показывает,что человек простужен?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
отсутствие голоса, это уже ангина. тема конкретно про грипп, а не про простуду. одеваться теплее надо, чтоб потом по аптекам не шастать.
 
OP
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
так в большинстве люди не идут к врачу из за занятости и очередей бабулек в поликлиниках!
 
OP
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
и что теперь? ваша жена по виду человека определяет наличие вируса в организме человека? для выявления в организме человека инфекции необходимо проведение кое-каких анализов, которые в саратове в одном месте делают. а для придание заболеванию статуса инфекции, надо чтоб порог заболевания превысил определенную планку.
подобные утверждения уже не смешны. я понимаю Вашу озабоченность, но паниковать это последнее что стоит делать.
не помню точно ,но ваш брат доктор не ставит диагноз грипп, а типа там ОРВИ или ещё что ОРЗ ,но не грипп...
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
но ваш брат доктор
я не доктор) я хуже) потому что ОРВИ и ОРЗ - это простудные заболевания сезонного характера, а грипп это уже заболевание с риском осложнений и прочего побочного.

так в большинстве люди не идут к врачу из за занятости и очередей бабулек в поликлиниках!
я тоже не хожу. в поликлинике подцепить осложнение проще пареной репы. тратить три дня - на посещение, сдачу анализов, выписку - не вариант. ну и стараюсь избегать контактов.
 
K

Kisulya

Guest
отсутствие голоса, это уже ангина. тема конкретно про грипп, а не про простуду. одеваться теплее надо, чтоб потом по аптекам не шастать.
одеваться теплее при высокой температуре на улице все таки проблематично!ангина-это все таки тоже вирус!да и к тому же как правильно написал sergik в поликлиниках диагноз - грипп, не ставят
В любом случае заболевающего человека все равно видно-насморк,болезненный внешний вид и т.д. и не зря же по новостям говорят,что количество заболевших гораздо выше нормы этого времени года
 
OP
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
одеваться теплее при высокой температуре на улице все таки проблематично!ангина-это все таки тоже вирус!да и к тому же как правильно написал sergik в поликлиниках диагноз - грипп, не ставят
В любом случае заболевающего человека все равно видно-насморк,болезненный внешний вид и т.д. и не зря же по новостям говорят,что количество заболевших гораздо выше нормы этого времени года
ну придёшь в поликлинику проведёшь там несколько часов в очередях и плюнешь на всё..а если дадут больничный то пиши пропало.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
одеваться теплее при высокой температуре на улице все таки проблематично!

Kisulya, одеваться теплее надо "ДО" появления указанных симптомов, когда на улице утром 6-8 градусов становиться. По телевизору говорят что у нас цены в 5-7 раз ниже чем в москве, и чо, мне верить надо?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Хорош демагогию разводить. Спортом нужно заниматься, пищу здоровую есть, одеваться соответствующе, чтобы сопли не морозить по вечерам ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Кто уже заболел или нет? симптомы ? Кто чем лечится?

опыления не будет ,но в аптеках уже толпа народа покупают противовирусные препараты.

Почти все в Саратое уже умерли, так что не стоит разводить панику.... выживших остался один из тысячи..и то только благодаря прошлогоднему опылению
 
K

Kisulya

Guest
ну придёшь в поликлинику проведёшь там несколько часов в очередях и плюнешь на всё..а если дадут больничный то пиши пропало.
так я и не ходила!и заработала осложнения((((
Kisulya, одеваться теплее надо "ДО" появления указанных симптомов, когда на улице утром 6-8 градусов становиться. По телевизору говорят что у нас цены в 5-7 раз ниже чем в москве, и чо, мне верить надо?
а кто тебе сказал,что я не одевалась?тем более по утрам на улице не бываю!может верить и не надо,но очень часто слышу от знакомых,что простудились,заболели и непонятно с чего!
 
OP
sergik

sergik

Начинающий
Регистрация
01.02.2009
Сообщения
63
Реакции
0
Баллы
6
просто сейчас в воздухе много пыли ,вот из за этого и зараза всякая.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 666
Реакции
1 724
Баллы
113
но очень часто слышу от знакомых
блин, вот объясните такую ситуацию, когда речь касается здоровья - все верят знакомым, соседям и прочим лицам в теме, а всякие шмотки бирюльки покупаем только у 100% проверенных брендов?
я спать, не вздумайте болеть массово, у меня отпуск намечается.
 
Верх Низ