Помощь Регистрация
Показано с 1 по 7 из 7

Благодарности

ПТС вместо свидетельства о регистрации

Добрый день! На данный момент моё свидетельство о регистрации транспортного средства уехало отдыхать в другую страну . У меня есть машина и ПТС. Внимание вопрос: Можно ли предъявлять ПТС вместо свидетельства, если остановят сотрудники ДПС ? Пожалуйста дайте однозначный ответ, желательно юридически обоснованный. "Можно, но лучше не надо" не пишите, уже было)_)

Авто
    Hyundai Elantra J3
    Благодарности
    Цитата Сообщение от Dimaks Посмотреть сообщение
    Добрый день! На данный момент моё свидетельство о регистрации транспортного средства уехало отдыхать в другую страну . У меня есть машина и ПТС. Внимание вопрос: Можно ли предъявлять ПТС вместо свидетельства, если остановят сотрудники ДПС ? Пожалуйста дайте однозначный ответ, желательно юридически обоснованный. "Можно, но лучше не надо" не пишите, уже было)_)
    Ездил некоторое время с заверенной копией ПТС, ни один гаец не докопался.

Кальция глюконат
    Guest
    ПДД:
    "2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
    ...
    регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
    ...
    МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПРИКАЗ
    от 24 ноября 2008 г. N 1001
    О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
    7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также выданные до введения свидетельств о регистрации транспортных средств технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.

Благодарности
    А сколько заверить в нотариусе будет стоить? оригинал с собой не хочу таскать.

Благодарности
    Цитата Сообщение от Benjamin Button Посмотреть сообщение
    К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средст
    В ПТС есть место, где написано: Свидетельство о регистрации ТС и там вся информация, которая есть в заламинированном свидетельстве. Поэтому получается неоднозначно

painter
    Guest
    однажды удивительно тупорылые и наглые гаишники предмостового КПП г. Саратова изъяли у меня свидетельство о регистрации, пытаясь тем самым обязать меня пройти платную автоэкспертизу, так как им "не понравился" номер кузова моей машины.
    ожидая, пока с ними займется любовью областная прокуратура - я ездил с ПТС.
    Имеете полное право предъявлять ПТС вместо свидетельства.

Дмитрий Богомолов
    Guest
    Цитата Сообщение от Dimaks Посмотреть сообщение
    Можно ли предъявлять ПТС вместо свидетельства, если остановят сотрудники ДПС ?
    Не то, что "можно". Вам придется это делать. В свою очередь ИДПС совершенно справедливо должны будут каждый раз выписывать вам постановление по 12.3 ч.1. Захотят\не захотят - уже другой вопрос.