ПТС вместо свидетельства о регистрации

  • Автор темы Dimaks
  • Дата начала
D

Dimaks

Новичок
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Добрый день! На данный момент моё свидетельство о регистрации транспортного средства уехало отдыхать в другую страну:preved: . У меня есть машина и ПТС. Внимание вопрос: Можно ли предъявлять ПТС вместо свидетельства, если остановят сотрудники ДПС ? Пожалуйста дайте однозначный ответ, желательно юридически обоснованный. "Можно, но лучше не надо" не пишите, уже было)_)
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Добрый день! На данный момент моё свидетельство о регистрации транспортного средства уехало отдыхать в другую страну:preved: . У меня есть машина и ПТС. Внимание вопрос: Можно ли предъявлять ПТС вместо свидетельства, если остановят сотрудники ДПС ? Пожалуйста дайте однозначный ответ, желательно юридически обоснованный. "Можно, но лучше не надо" не пишите, уже было)_)

Ездил некоторое время с заверенной копией ПТС, ни один гаец не докопался.
 
К

Кальция глюконат

Guest
ПДД:
"2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им, для проверки:
...
регистрационные документы и талон о прохождении государственного технического осмотра на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца;
...
МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
7. К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средств, а также выданные до введения свидетельств о регистрации транспортных средств технические паспорта (технические талоны) транспортных средств, если не произведена их замена в порядке, установленном нормативными правовыми актами МВД России.
 
OP
D

Dimaks

Новичок
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А сколько заверить в нотариусе будет стоить? оригинал с собой не хочу таскать.
 
OP
D

Dimaks

Новичок
Регистрация
20.09.2009
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
К регистрационным документам относятся свидетельства о регистрации транспортных средст
В ПТС есть место, где написано: Свидетельство о регистрации ТС и там вся информация, которая есть в заламинированном свидетельстве. Поэтому получается неоднозначно
 
P

painter

Guest
однажды удивительно тупорылые и наглые гаишники предмостового КПП г. Саратова изъяли у меня свидетельство о регистрации, пытаясь тем самым обязать меня пройти платную автоэкспертизу, так как им "не понравился" номер кузова моей машины.
ожидая, пока с ними займется любовью областная прокуратура - я ездил с ПТС.
Имеете полное право предъявлять ПТС вместо свидетельства.
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Можно ли предъявлять ПТС вместо свидетельства, если остановят сотрудники ДПС ?
Не то, что "можно". Вам придется это делать. В свою очередь ИДПС совершенно справедливо должны будут каждый раз выписывать вам постановление по 12.3 ч.1. Захотят\не захотят - уже другой вопрос.
 
Верх Низ