Вопрос по утилизации старого авто

  • Автор темы enigmen
  • Дата начала
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
Прошу дать консультацию. Есть авто, собственник отец, на ней ездит дед по доверенности (простой, не генеральной). По программе утилизации дед хочет сдать это авто, они с отцом (собственником) все доки подали, он (дед) будет брать новую машину, и уже оформлять на себя. Как правильно все это делать? На сколько я понял, раз владелец старого авто отец, то и новая будет на него оформляться. Можно ли на стадии получения\оформления нового авто сразу сменить собственника?
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Как правильно все это делать? На сколько я понял, раз владелец старого авто отец, то и новая будет на него оформляться. Можно ли на стадии получения\оформления нового авто сразу сменить собственника?
Что значит на стадии оформления? Отец сможет избавится от машины только после того, как станет ее собственником. Т.е. когда он будет вписан в ПТС. После этого уже может делать с машиной все, что хочет, как и все владельцы.
Как все происходит на практике можете почитать http://www.autosaratov.ru/phorum/sh...или-как-я-покупал-авто-)&highlight=утилизация
 
OP
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 182
Реакции
29
Баллы
48
На сколько я понял, только владелец старого авто получит новый, и после этого без продажи как оформить тс на другого владельца? оформить дарственную или договор купли-продажи (лимит на доход вроде увеличили сейчас) стоимость нового 136 тыс. налогов никаких не будет?
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
никак, только переоформлять
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
после этого без продажи как оформить тс на другого владельца? оформить дарственную или договор купли-продажи (лимит на доход вроде увеличили сейчас) стоимость нового 136 тыс. налогов никаких не будет?
Можно и без продажи - договор дарения, мены...
На такую сумму налога с дохода после продажи не будет.
 
Верх Низ