Дом.Ру - подскажите, как настроить WI-FI

  • Автор темы maXdonalds
  • Дата начала
maXdonalds

maXdonalds

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь СЦТС уже более 3-х лет по той простой причине, что альтернативы в Юбилейном до этого времени не было. Недавно пришли из Дом.ру и предложили подключиться. Рассказали, что тарифы лучше (сейчас на СЦТС за 555 руб/мес заявленная скорость 4 мбит/сек, а на деле не больше 1,5 мбит/сек, мне предложили за 550 руб/ мес 4 мбит/сек днем и 16 мбит/сек ночью + локал 100мбит/сек, я так понимаю, это как у проводного билайна). Так вот, я бы сразу побежал к ним подключаться, если бы не одно "НО"...
Все дело в том, что у меня дома 3 компа и они связаны через WI-FI маршрутизатор. Когда я его купил проблем с настройкой не было: подключил все как надо через сплиттер, потом создал подключение, ввел логин и пароль.
Сейчас весь вопрос в том, что на модеме есть 4 LANовских выхода, но ни одного входа, как этого требует Дом.ру, они там сказали, что как-то вроде бы можно перепрошить модем таким образом, чтобы их этих 4-х один сделать на "вход".
Знающие люди, скажите пожалуйста, это реально сделать? или подскажите еще какие-нибудь варианты решения данной проблемы.
Модем: ACORP W422G
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А как на этот модем интернет от СЦТС заходил?

Пысы - тоже интересуют настройки WiFi от Дом.ру для D-Linka
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
я так понимаю, что если заявлена сотка, то тут езернет канал
так что адсл модем можно смело выкидывать и покупать роутер
 
OP
maXdonalds

maXdonalds

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
Черный Лотос,входной сигнал к нему идет через телефонный кабель, а на выходе 4 лановских порта и вай-фай антенна.
Вот на картинке слева направо:
1 - порт для телефонного кабеля
2,3,4,5 - LAN выходы
6 - маленькая кнопочка сброса настроек
7 - питание

52400_gr_22121.jpg
 
OP
maXdonalds

maXdonalds

Новичок
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
А как на этот модем интернет от СЦТС заходил?
ну подключил просто вместо старого зухеля этот новый, там в настройках создал новое подключение и все заработало.

я так понимаю, что если заявлена сотка, то тут езернет канал
так что адсл модем можно смело выкидывать и покупать роутер
да, действительно, у них оптоволокно и все дела, по сути всем они тупо вставляют в сетевуху провод и создают ppp0e соединение, за это берут 500р.
я как раз хочу, чтобы он использовался как роутер, потому что вроде как они сказали это можно.


Жаль будет выкидывать..Если не найдется способа сделать хотя бы один вход
да блин... надеюсь что-нибудь придумаю)
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
и все равно не понял...
по твоему получается, что по rj-45 этот маршрутизатор нельзя подключить к компу будет?
он же может работать не только в режиме точка доступа...так что входы не могут быть односторонними
другое дело, что ты не сможешь на нем поднять пппое соединение может быть, но тут я не знаю параметров на дом.сру
натить он умеет, так что с этим проблем не будет
п.с. на старой работе был предшественник 442, с одним портом сетевым
и в него прекрасно приходила сеть со свича и уходила в вафлю
 
M

Mikka

Активный участник
Регистрация
21.10.2006
Сообщения
2 603
Реакции
27
Баллы
48
да, действительно, у них оптоволокно и все дела, по сути всем они тупо вставляют в сетевуху провод и создают ppp0e соединение, за это берут 500р.
я как раз хочу, чтобы он использовался как роутер, потому что вроде как они сказали это можно.

ну тогда я могу только сказать что они крутые пацаны )
 
E

EBesp

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
871
Реакции
0
Баллы
0
Сейчас весь вопрос в том, что на модеме есть 4 LANовских выхода, но ни одного входа, как этого требует Дом.ру, они там сказали, что как-то вроде бы можно
Модем: ACORP W422G
В принципе ADSL модемы не расчитаны на работу с езернетом, но есть одно но - всё зависит от того какая версия у Вас ACORP'a.
ver.1 должна работать, ver.2 - 50 на 50, ver.3 не будет.
Вобще всё расписано: http://www.ddixlab.ru/forum/viewforum.php?f=13
 
Черный Лотос

Черный Лотос

Новичок
Регистрация
07.10.2009
Сообщения
2 401
Реакции
10
Баллы
0
Frostbyte

Frostbyte

Новичок
Регистрация
23.05.2008
Сообщения
387
Реакции
3
Баллы
0
А как на этот модем интернет от СЦТС заходил?

Пысы - тоже интересуют настройки WiFi от Дом.ру для D-Linka

Вот пожалуйста в личном кабинете https://saratov.db.ertelecom.ru/ есть вкладка вверху "Инструкции" там есть все настройки, а именно в группе "Настройка Беспроводного подключения", там конкретно настройки под Dlink dir-300, но у всех длинков прошивки похожие, так что я думаю проблем не будет...

з.ы. Это обычное пппое подключение настраивается все фактически как у ВТ, просто кабель не телефонный используется, а ethernet кабель

другое дело, что ты не сможешь на нем поднять пппое соединение может быть,
п.с. на старой работе был предшественник 442, с одним портом сетевым
и в него прекрасно приходила сеть со свича и уходила в вафлю

эм эта штуковина как раз поднимает пппое соединения, СЦТС вроде тоже использует пппое, вся проблема только что нет ethernet входа, хотя может быть специальные прошивки эту проблему решают...
 
MOHCTP

MOHCTP

Участник
Регистрация
21.04.2006
Сообщения
881
Реакции
1
Баллы
18
Мне пришлось купить новый роутер, чтобы сделать вай-фай на доме.ру.
Купил D-link DIR-615 и очень доволен. ВТшный adsl-роутер Zyxel с wi-fi теперь пылится в кладовке...
 
barfly

barfly

Новичок
Регистрация
24.06.2009
Сообщения
920
Реакции
1
Баллы
0
Всегда считал, что если модем с маршрутизатором то и менять ниче не надо, а оно вона как(
 
Верх Низ