Нужна помощь в оформлении недвижимости!

  • Автор темы ms.Malena
  • Дата начала
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Очень непростая ситуация с недвижимостью:
имеется участок, часть из которого в собственности, а часть вообще нигде не фигурирует- только по факту; и на нем недостроенный коттедж, фактически нигде незарегистрированный. Т.е., проще говоря, самозахват территории и самострой. Ситуация усугубляется тем, что часть дома стоит на неоформленном участке. Учитывая все эти обстоятельства, не могу по законодательству оформить ни дом, ни участок....Соответственно, продать тоже....
Сразу оговорюсь- приходится исправлять чужие ошибки(( Второй год пытаюсь как то поправить ситуацию, но пока безрезультатно...
Если кто то может помочь советом или действием (вопрос цены), буду безмерно благодарна! Имеется пакет основных документов (договор купли-продажи, свидельство на участок, выписка из реестра, кадастровый паспорт).
Тема мне очень важна, просьба не флудить.
 
Eric Knox

Eric Knox

Moderator
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
3 758
Реакции
33
Баллы
48
если можно, поподробнее хотябы к какому району относится участок.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Тут будет иметь значение, кому принадлежит участок, на который вы "залезли". Если никому, то есть городу - тогда нужно его оформлять себе (аренда или собственность), и вот тут уже, естественно, возникнут проблемы. Обратитесь к тем, кто землей занимается, в прессе рекламы много. К сожалению, сам никого с положительными отзывами посоветовать не могу, а сами землей перестали заниматься уже давно.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
OP
ms.Malena

ms.Malena

Новичок
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
678
Реакции
2
Баллы
0
Были уже и консультации в землеустроительных фирмах, и земельный ком.; риэлторы, юристы, адвокаты, и официально, и в частном порядке....Тока ознакомив людей с доками и сутью проблемы, слышала в ответ: "..Извини, не возьмусь..." Либо же речь шла о заоблачных суммах...Благо, захваченная земля принадлежит городу- мой участок крайний. Это недалеко от Юбилейного, пос. Новый.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
24 993
Реакции
835
Баллы
113
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Привет всем! может я не в тему, но создавать отдельную не буду.
вот в чем вопрос: если я вышла замуж и поменяла фамилию, то мне надо менять свидетельство о собственности на квартиру и технический паспорт на нее же или нет?
вообще мне какие документы мне надо менять??? подскажите, пожалуйста!!!
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
Привет всем! может я не в тему, но создавать отдельную не буду.
вот в чем вопрос: если я вышла замуж и поменяла фамилию, то мне надо менять свидетельство о собственности на квартиру и технический паспорт на нее же или нет?
вообще мне какие документы мне надо менять??? подскажите, пожалуйста!!!

Вам нужно "внести изменения" в реестр (ЕГРП). Для этого придти в регпалату с документами на квартиру, свидетельством о браке (плюс ксерокопия), личным паспортом, оплатить госпошлину (можно там же) и обратиться в любое окошко через терминал по регистрации прав. При сдаче документов сразу скажите, что хотите получить новое свидетельство о регистрации (можно внести изменения в реестр, и не делая этого). Через 2 недели его получите.
Обращаю внимание, что в общем-то делать это не настолько обязательно, квартира вашей быть не перестает в любом случае))) Просто при обращении в какие-либо органы и инстанции (начиная от паспортистки, заканчивая банком, налоговой и пр) будет понятнее и проще. В противном случае придется везде таскать с собой свидетельство о браке и объяснять, что Вы теперяшняя - та же самая).
В общем, внести данные изменения желательно, но не жестко обязательно, как бы так.
Никакой техпаспорт передывать не нужно, пока этого не потребует ситуация (к примеру, продажа квартиры через ипотеку и др.).
 
KbIX

KbIX

Участник
Регистрация
22.07.2009
Сообщения
627
Реакции
0
Баллы
16
Спасибо, Тин! все понятно! как времени побольше свободного будет, так и поменяю)))))))
 
Верх Низ